помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




С кем по Вашему мнению должна быть Белла?
Всего ответов: 12063




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Movies: Финальный отсчет перед выходом "Рассвета": какой вклад вносят "сумеречные" звезды в успех фильма?
14:58
Movies: Финальный отсчет перед выходом "Рассвета": какой вклад вносят "сумеречные" звезды в успех фильма?
РассветВ последнее время мы часто слышим: "Фанаты любят Роберта Паттинсона/Кристен Стюарт/Тейлора Лотнера… подставьте имя любого актера… только в "Сумерках". К тому же, если фильм с их участием не делает кассовых сборов, сравнимых с "Сумерками", вина возлагается на того самого актера. Вопрос в том, насколько эти утверждения справедливы. Действительно ли фанаты хотят видеть сумеречных актеров только в "Сумерках"?

За последние полтора года и Роберт Паттинсон, и Кристен Стюарт появлялись на большом экране в нескольких фильмах. Паттинсон снялся в "Помни меня" и "Воды слонам", а Кристен Стюарт – в "Ранэвэйс" и "Добро пожаловать к Райли". Ни одна из этих картин не достигла уровня кассовых сборов Саги. В частности, сборы "Воды слонам" в США составили $58 709 717 при том, что бюджет фильма, как сообщалось, составлял 38 миллионов долларов. Даже если принять во внимание суммарные сборы в других странах, нельзя сказать, что это большой успех для картины, в актерском составе которой два лауреата Оскара и Роберт Паттинсон. Фильм "Добро пожаловать к Райли", в котором тоже участвовали оскароносные актеры и победители премии Эмми, а главную роль сыграла Кристен Стюарт, смог собрать в Штатах всего лишь $158 898. Однако, можно ли сказать с уверенностью, что такие показатели сборов – исключительно результат того, что сумеречные фаны не поддерживали эти фильмы? А как же фанаты других актеров?

Прежде всего, безумие – сравнивать низкобюджетные авторские фильмы, такие как "Добро пожаловать к Райли" и "Помни меня" с "Сумерками". Но, к сожалению, такие сравнения очень часто случаются в Сети. При этом не принимается во внимание контекст и тот факт, что фанаты "Сумерек" – это не просто фанаты вампиров или любители романтики. Вкусы фанатов "Сумеречной саги" разнятся. Это особенно верно, поскольку мы говорим о сообществе людей, единственной общей чертой которых является то, что в большинстве своем это женщины. Других существенных сходств у них нет. Наведайтесь на любую Сумеречную конвенцию или автограф-сессию - вы увидите 13-летних девочек, смешанных с толпой 40-летних дам. Где это было особенно очевидно, так это на Comic Con в этом году. Сумеречные фанаты всех возрастов были там все четыре дня, но в те дни, когда в мероприятиях не участвовали актеры Саги, они одевали фанатские футболки сериалов "Доктор Кто", "Лузеры", "Сверхъестественное" и других.

Для фанов "Сумерек", которым в Саге больше всего нравился экшн, 23 сентября (прим. переводчика: 22 сентября – в России) выходит новый фильм Тейлора Лотнера "Погоня". Хотя в новом фильме Лотнер одет гораздо существеннее, чем в "Сумерках, но демонстрирует те же боевые навыки, которые он использовал, играя Джейкоба Блека, только в большем масштабе.



Для любителей романтики 19 октября (прим. переводчика: в России существенно позже, 23 февраля 2012 года) выходит фильм "Милый друг" с Робертом Паттинсоном. Когда фильм выйдет на экраны, фанаты увидят Паттинсона, соблазняющего целую компанию красоток, от Кристины Риччи до Умы Турман.



Для фанатов эпической фантастики снимается фильм "Белоснежка и егерь" с Кристен Стюарт в одной из главных ролей, выход фильма намечен на весну 2012 года. Трейлера еще нет, но на Comic Con фанатов развлекали демонстрацией костюмов к фильму.

В итоге мы приходим к мысли, которая, в целом, не удивляет. Сумеречные фанаты – прежде всего, и больше всего, – фанаты "Сумерек". Безусловно, актеры вносят огромный вклад в успех фильма, но многих привлекает именно история, а потом уже актеры, которые переносят ее на экран. Мы часто слышим, как фаны обсуждают сцены, которые они хотят увидеть в фильме, и только потом – актеров, которые эти сцены сыграют.

Итак, что в "Сумеречной саге" вам нравится больше – романтика, экшн или фантастика? Из какой вы возрастной группы? Есть ли такой сумеречный актер, на чей фильм вы пойдете в любом случае, или это будет зависеть прежде всего от фильма?

"Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" выходит на экраны всего через 77 дней, так что ждать осталось совсем не долго!

Перевод, корректировка - withoutmeyougotitall специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1222 | Добавил: SauLLy | Теги: Тейлор Лотнер, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, рассвет | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи