помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое существо вы хотели бы встретить в реальной жизни?
Всего ответов: 8581




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Июль » 11 » Greatfallstribune: Режиссёр фильма «Winter in the Blood» о Часке Спенсере и Джулии Джонс
16:11
Greatfallstribune: Режиссёр фильма «Winter in the Blood» о Часке Спенсере и Джулии Джонс
Часк Спенсер и Джулия Джонс Часк Спенсер и Джулия Джонс Часк Спенсер и Джулия Джонс Часк Спенсер и Джулия Джонс Часк Спенсер и Джулия Джонс Часк Спенсер и Джулия ДжонсПродюсеры надеются, что процесс съёмок нового фильма с участием сумеречных актёров начнётся в Монтане уже этим летом.
Фильм является адаптацией романа «Winter in the Blood» («Зима в крови»), Джеймса Уэлша. Свой взгляд на него нам предложат Эндрю и Алекс Смит – сценаристы режиссёры и со-продюсеры картины, выросшие в Миссуле.

«Автор этого романа является уроженцем Монтаны, а также он – один из самых выдающихся писателей штата», заметил Эндрю Смит.
«Вся описанная в романе история происходит в таком месте, что в данном случае речь может идти только о Монтане. Поэтому большинство вовлечённых в проект людей – включая главных инвесторов и партнёров – жители Монтаны или, по меньшей мере, сильно любят Монтану», сказал он. «Среди актёрского состава также есть несколько человек, которые либо родились здесь, либо имеют тесную связь с этим местом».

Когда Смиты присмотрели Часке Спенсера – альфа-оборотня Сэма Улей из Сумеречной саги и индейца племени Лакота Сиу – на роль главного героя по имени Virgil First Raise, они знали, что он из Нью-Йорка, и только чуть позже выяснили, что он жил в Поплар в Монтане.
Они встретились с кастинг-директором Рене Хэйнс, работавшей также над Сумеречными фильмами, в Бербанке, Калифорния, а потом выяснили, что после школы (Russell High School) она училась в Университете Монтаны (University of Montana). Художник-постановщик Дэвид Сторм родился в Монтане, в Хавре.
Лили Глэдстоун, которая сыграет Марлену, – уроженка племён Чёрная нога и Не-персе, также училась в Университете Монтаны.
«Мы просто всё время подготовки к началу съёмочного процесса сталкивались с такими вот очень интересными совпадениями», говорит Смит.

Другие участники проекта оказались ролом из Оклахомы, Калифорнии и Нью-Мексико. Некоторые из них работали со Смитами над фильмом 2002 года «Закон бойни» с Райаном Гослингом, Дэвидом Морсом и Эми Адамс, который был снят в Грейт-Фолс.

Ещё одним членом актёрской команды, связанным с Сумеречной сагой, стала Джулия Джонс, которая сыграет Агнесс. Она играла Леа Клирвотер в саге и является уроженкой племён Чокто и Чикасо.
«У Часке и Джулии есть очень заметный актёрский талант», говорит Смит. «Мы взволнованы тем, что смогли заполучить их для нашего фильма на том этапе их карьеры, когда они всё ещё испытываю желание работать над малобюджетными фильмами. Будет интересно увидеть их в совершенно иной обстановке. Они непременно хорошо повеселятся, пытаясь всеми способами переиграть друг друга».

Съёмки запланированы на конец августа – начало сентября. Съёмки будут проходить в штате Монтана – в Гавре и к востоку и западу от Мальты. Также предполагаемыми локациями являются Чинук, Гарлем, Додсон и резервация Форт-Белкнап.
Кастинг для фильма проходит по всему штату, включая также городок Грейт-Фолс.
Смитов уже прозвали сумасшедшими из-за того, что они собираются снимать фильм в Монтане, вместо того, чтобы сделать это по другую сторону канадской границы.

Съёмки в Саскачеване дали бы более значимые налоговые льготы. Эндрю Смит сказал, что с точки зрения живых денег действительно выгоднее снимать там, но тогда это также будет обозначать некую жертву со сторону производителей.
«Мы чувствовали, что будет в значительной степени более аутентично, если съёмки пройдут там же, где происходит действие романа», сказал он. «Конечно, в кинотеатрах Нью-Йорка разница в сорок миль к северу будет не столь заметной, но Milk River Valley и Little Rockies представляют собой уникальные пейзажи».

Общественной поддержкой – что будет необходимо для финансирования фильма – в таком случае тоже пришлось бы пожертвовать.
«Гораздо важнее здесь то, что мы выигрываем – чувство полного и взаимного общественного вовлечения в проект», говорит Смит. «И съёмки в любом другом месте умалили бы наследие, которое несёт в себе этот роман».

Классика входит в жизнь

Вдохновлённый детством, проведённым Уэлшем в резервации Форт-Белкнап, роман «Winter in the Blood» представляет собой историю человека по имени Virgil First Raise, рассказанную от первого лица. Это история поисков самого себя, когда 32-лений мужчина пытается преодолеть печаль после ранней потери брата и отца, о его привязанности к алкоголю, его женщинах и наследии. Написанный в 1974 году, роман стал знаковым в описании современной жизни коренных американцев.

Было страшновато адаптировать эту историю для фильма, говорит Смит, поскольку он придерживается очень высокого мнения о работе Уэлша.
Некоторые из великолепно написанных абзацев, изначально адаптированных под закадровые комментарии, пришлось полностью вырезать при дальнейшей работе над сценарием.
«Для истории необходимо движение вперёд», сказал он. «Психологию приходится преобразовывать в поведение, а мысли – в действия».

И, хотя эта история и не вписывается в обязательную голливудскую идею, что фильм должен быть либо драмой, либо комедией, Смиты очень бережно отнеслись к тому, чтобы сохранить общий тон, когда они преобразовывали историю, рассказанную в мыслях персонажа, в зрительно воспринимаемые события.
«Мы изо всех своих сил стремимся воссоздать удивительную и уникальную смесь юмора и печали», говорит он. «Уэлш поразительно храбр и жесток в своём видении. Он не закрывает глаза, он не бежит от сложностей, но он также обладает невероятным слуховым восприятием человеческого языка и великолепным умением интуитивно перемежать серьёзность нотками веселья, умением смеяться, несмотря на невзгоды».

Также они поняли, что вне зависимости от того, что они смогут сделать с фильмом, «сам роман будет жить вечно», сказал Смит. «Самое лучшее, что только может сделать фильм – это подарить роману ещё более широкую читательскую аудиторию».
Смиты начали работать над фильмом почти четыре года назад, но всё же этот срок короче, чем в случае с «Законом бойни».
У них была возможность снять этот фильм ещё в прошлом году, но они решили подождать, собрать побольше денег, «и снять фильм именно так, как того заслуживает роман», сказал Эндрю Смит. «Это было болезненное решение, но сейчас я об этом уже нисколько не жалею. Это будет гораздо лучше для самого фильма. Мы должны были дождаться нужного момента, и вот этот нужный момент подошёл».

Смит сказал, что впервые он прочитал роман в старших классах и с тех пор регулярно его перечитывал.
«Этот роман на долгое время поразил меня до глубины души», говорит он. «Я даже не осознавал, какое сильное влияние он на меня оказал».

Смит сказал, что эта история оказалась очень близка к его жизни.
«Это история о парне, который пытается найти себя под конец своей юности, и у него нет никаких указаний или ясных представлений о том, как ему стать зрелой личностью», сказал он. «Алекс и я, мы оба чувствовали, что возвращаемся к этой истории на распутьях нашей собственной жизни».
«Это история о преодолении грусти, и это было полезное чтение для старшеклассника, который потерял собственного отца. Когда я перечитываю роман в более старшем возрасте, мне кажется, что я как будто бы возвращаюсь домой», говорит он.

Личная связь

Братья Смит росли неподалёку от Джеймса и Лоис Уэлш, которые познакомились у их родителей, живущих в востоку от Миссулы.
«Мне повезло, что я мог проводить с ними множество вечеров», говорит Эндрю Смит.
«Несомненно, это влияет на то, как мы подходим к этому проекту. Мы всегда были искренними парнями, но сейчас мы больше заботимся об искренности и аутентичности», говорит он.
«Мы чувствуем, какая честь нам выпала вместе с возможностью экранизировать роман. Нам в руки попал подарок, и мы ненадолго стали теми, кто несёт его», сказал он.

Перевод, корректировка - CB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 872 | Добавил: Asya | Теги: Часк Спенсер, «Зима в крови», Джулия Джонс, Greatfallstribune | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи