помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Снился ли вам Эдвард Каллен?
Всего ответов: 7916




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Март » 8 » Guardian: Голливуд хочет наложить заклинание на кассовые сборы «Красной шапочки» и «Белоснежки»
10:41
Guardian: Голливуд хочет наложить заклинание на кассовые сборы «Красной шапочки» и «Белоснежки»
Белоснежка и егерьГотовьтесь к нашествию сказок. Кинокомпании Голливуда в постоянной погоне за ремейками старых историй с современными поворотами сюжета, готовы дать волю новой волне фильмов, основанных на старинных европейских народных сказках. 

В список современных версий сказок входят: «Красная шапочка», два фильма по мотивам сказки «Белоснежка», фильм по мотивам старой английской сказки «Джек и бобовый стебель», «Пиноккио 3D», современная американская интерпритация «Красавицы и чудовища» « Чудовищно красив», и фильм под необычным названием «Гензель и Гретель: Охотники на ведьм».

Недавно произошёл релиз нового диснеевского мультипликационного фильма по мотивам сказки «Рапунцель» «Рапунцель: Запутанная история», следом выйдет в прокат «Чудовищно красив», фильм о красавчике всей школы, которого превратили в урода из-за его тщеславия и безразличия.
Но революция в мире сказок, действительно достигнет вершины с дебютом фильма «Красная шапочка», главную роль в котором досталась молодой восходящей звезде Аманде Сейфрид. Как и в большинстве сказок на современный лад, действие фильма происходит в старинной деревне, расположенной глубоко в лесах, которой угрожает хищный волк.

В данном случае, совершенно очевидно, что проект нацелен на подростковую аудиторию, которая помешана на всём сверхъестественном. Режиссёром фильма является Кэтрин Хардвик, создатель хита о вампирах «Сумерки». « «Красная шапочка» направлена в первую очередь на зрителя из поколения «Сумерек». В этом фильме воплощены все страхи подростков и там много бледных людей,» говорит профессор Джонатан Грей, эксперт по культуре в университете Висконси-Мэдисон.

Новые фильмы привлекают внимание самых успешных актёров Голливуда. Режиссёр Брайан Сингер будет снимать фильм «Джек-убица великанов», в главной роли в котором выступят Эван Макгрегор, Стенли Туччи и Билл Найи. На роль в «Гензель и Гретель» подписала контракт британская актриса Джемма Артертон. Но, пожалуй, самым ожидаемые фильмы -это билзнецы «Белоснежек». «Белоснежка и Охотник», с Шарлиз Терон, которая сыграет злую королеву, в то время как Джулия Робертс, которая всё ещё является самой востребованной актрисой Голливуда, сыграет эту же роль в фильме «Братья Гримм: Белоснежка». « Джулия стала нашим выбором на роль королевы. Она просто икона и мы уверены, что она сделает эту роль , как никто другой,» говорит продюсер Райан Каванаф.

Но не только востребованные актёры привлечены новым жанром. Одним из инициаторов создания «Пиноккио» выступил мексиканский режиссер Гильермо дель Торо, который славится своим тёмным фантастическим видением. Эта версия «Пиноккио» будет совсем не похожа на весёлый детский фильм, который знаком большинству из нас.

Хотя Голливуд и раньше прибегал к организациям сказок, например, классический мультфильм 1937 года «Белоснежка», который был направлен на семейный просмотр, но старинные истории также предлагают возможности раскрытия более тёмных сторон нашего подсознания. Но за всей магией в сказках, принцессах и замках, скрываются потаённые мысли о сексуальности, страх вырасти и покинуть дом, отношения между родителями и детьми, и боязнь того, что взрослые незнакомые люди могут причинить вред.
«Сказки могут быть очень тёмными», говорит Грей. Он отмечает это прежде всего, в сказке «Рапунцель», когда красивую принцессу заперли в башне, или в «Белоснежке», когда её усыпили отравленным яблоком из -из её красоты. Здесь мы видим консервативную мораль сказок, которая состоит в том что молодая сексуальная женщина может быть опасной.

«В сказке всегда присутствует тема сексуальной опасности женщин. Поэтому на них налагаются правила, и ограничивается их сексуальная власть. Когда Белоснежка живёт с мужчинами, то они оказываются семью гномами, и поэтому от них не исходит сексуальной угрозы,» говорит Грей.

Такие темы, конечно же привлекли внимание Хардвик к «Красной шапочке». В интервью журналу Newsweek, она призналась: « Почему она легла в постель с волком… это воплощает тёмную животную сущность, которая ближе всего к сексуальности. В традиционной истории, волк переодевается и заманивает её в постель. И это довольно таки сексуально!»

Но есть и другие причины этого нового голливудского тренда. Создатели фильмов, которые вынуждены бороться с экономическим кризисом, видят в ремейке сказок прибыльное дело. В истории Голливуда, известны многочисленные примеры успешных адаптации историй, которые уже знакомы зрителю, что делает маркетинг фильма значительно легче и дешевле.

«У индустрии развлечения ненасытный аппетит по отношению к содержанию, сюжету и идеям фильмов, и в этом случая, сказки очень помогают. Сказки с нами всю нашу жизнь,» говорит Бэрри Брумметт, профессор техасского Университета в Остине.

Перевод, корректировка - snezhana специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1440 | Добавил: simonchik | Теги: Белоснежка и егерь, Кристен Стюарт, Красная шапочка | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи