[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
leverinaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:06 | Сообщение # 161
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Я "должна" что-то чувствовать, но не знаю, что я чувствую...
Боль без названия.
Это что-то большее, чем просто стадии переживания потери, про которые упоминает Эдвард.
 
helenforesterДата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:19 | Сообщение # 162
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Добавлена 11-я глава. Приятного прочтения! Сегодня, как никогда, надеюсь, оно будет именно приятным. Для меня сцена из этой главы - самое романтическое, что я когда-либо читала в фанфикшне. Однако, кто-то может не согласиться wink

 
Froid_SangДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:34 | Сообщение # 163

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Вот читала и всё думала, вот оно то самое романтическое, а потом читала дальше и понимала, что в прошлый раз ошиблась и на самом деле оно вот - и так несколько раз.
И теперь я на распутье: вся эта глава сплошной романтИк, начиная с "почему ты так далеко?", совместной фотографии (той, что в фотобудке, а не развратной), рыбкой за тринадцать долларов и заканчивая сплетенными руками и пальцами, прогулкой по ярмарке и тихой встречей в амбаре...
Спасибо.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
sabin@Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:31 | Сообщение # 164
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
А у меня почему-то кроме романтики появилась злость на Беллу(((
Нет, знаете, глупо, все глупо. Ей хочется о ком-то заботиться. Почему бы ей не позаботиться об Эдварде? О все еще маленьком мальчике Эдварде Каллене, который так привязан к ней и тем воспоминаниям, что просто уснул в ее амбаре. А она даже не позволила себе обнять его или поцеловать.


Это его Шёпот
 
helencapricorneДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:23 | Сообщение # 165
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ленчик, спасибо за перевод!
Мдя... Я тоже что-то не в восторге от Беллы. Куда ее понесло? И вот сейчас я уже не считаю, что Элис хороший советчик! Черт! Опять Эдвард в пролете! Оставить его там, в амбаре. Ну, не знаю...
 
monosДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:00 | Сообщение # 166
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Спасибо за главы!Очень яркие картинки для представления,как будто опять в кино)Но ведь интрига сохраняется,и пока не все ясно!Спасибо!
 
leverinaДата: Вторник, 02.04.2013, 13:50 | Сообщение # 167
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Очень светлый флэшбэк.
И да, он именно как кино.

По-прежнему такое чувство, что автор очень осторожно обращается с чем-то, чему нет названия, что есть - ничто, пустота (nothing, nothingness, emptiness).
Возвращаясь к не особо любимой тобой матчасти - жонглирует 12-ю бокалами тонкого стекла.
Ощущение, что построить/выяснить отношения быстрее, легче, веселее, оптимистичнее, бодрее, энергичнее, засучив рукава и принявшись за дело, чтобы потом гулять смело - невозможно. Ускоришь ход вещей, подтолкнешь - и бокалы разобьются.
Как младенцам подгузники менять - лучше нежно, чем быстро.

Неуместная ассоциация - диалог из старого фильма:
- Тебя сразу убить или хочешь помучиться?
- Лучше, конечно, помучиться...

Спасибо!
 
облачкоДата: Среда, 03.04.2013, 22:51 | Сообщение # 168
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Леночка, спасибо за последние три главы - я прочла их одномоментно залпом, была в отпуске без доступа к интернету. Весенние школьные каникулы, нужно было свою малявку выгулять.
Интересно, Белла хранит те фотографии с поцелуями? А Эдвард?
Такие растерзанные души... Думаю, потребуется какая-то сильная встряска, чтобы их центробежные силы превратились в центростремительные. И большее желание сбежать присутствует у Беллы, как мне кажется. Почему же она так старательно убегает, что ее гонит прочь? Я пока не понимаю...
 
LessaДата: Четверг, 04.04.2013, 17:57 | Сообщение # 169
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Я пришла, Леночка. Торопилась как могла.
Конечно было понятно, что Карлайл не справляется с душевной травмой. Но то что там комплекс: и Эдвард, и Элис и отец... Прискорбно, им всем нужен кто-то твердый, крепкий, кто их поддержит. А им только добавилась Белла, сама израненная и незажившая. Единственным человеком говорящим правду и даже сумевшим быть полезным своей грубостью это Роуз. Пусть она грубая, но она единственная кто открыла глаза Белле на очевидный факт: Эдвард относится к ней как к женщине. Ярмарка просто идеальная получилась. И первый шаг к прощению Карлайла от Элис тоже крайне здорово.
Момент с готовкой жаркого, кладбищем и ежегодной встречей Карлайла и Беллы, это было открытием. Я так понимаю что Белла летит в Африку или Мексику чтобы заботится о детях-сиротах. И Эдвард тоже решился на какие то перемены. Ну вот, ребята сменят обстановку, смогут переоценить свои жизненные устои, и возможно смогут наконец сказать друг другу самые важные слова. Смогут решится позволить себе быть вместе, позволить себе быть счастливыми. Надеюсь на это.
Леночка, пожимаю твои пальчики натруженные, и как всегда благодарю за чистоту текста и его душевность. Текст сильный и прошибает на слезу не смотря на веселую мелодию, которой я пыталась заглушить драму. Нереально сильно написано. Автор умеет обращаться со словами не хуже Винд, Лаки и автора "НО". Умеешь ты выбирать! Спасибо!


 
helenforesterДата: Пятница, 05.04.2013, 22:54 | Сообщение # 170
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Уважаемые читатели! Сообщаю, что по причине моего отъезда следующая глава появится во вторник.

 
ВивернаДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:04 | Сообщение # 171

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Вот блин.... У меня ломка... Я даже взялась читать продолжение на английском, но очень быстро пожалела об этом, переводчик из меня никудышный, я понимаю только самую общую канву событий, а мелкие подробности мне недоступны, теперь мучаюсь неизвестностью)))

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:18 | Сообщение # 172
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Виверна, я вернулась. Сегодня приду в себя с дороги и завтра обязательно выложу главу. Потерпеть осталось недолго wink

 
megДата: Вторник, 09.04.2013, 13:22 | Сообщение # 173
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
helenforester, спасибо вам огромное за труды. Можно присоединиться к ПЧ, получающим маячки?
Прочитала на одном дыхании. Удивительно красивая история.
 
helenforesterДата: Вторник, 09.04.2013, 13:23 | Сообщение # 174
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
meg, Спасибо и добро пожаловать!

 
sabin@Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:35 | Сообщение # 175
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
helenforester, ждем-ждем, заглядываю по нескольку раз. Теперь хоть какая то определенность. Будем ждать, что там у них дальше wink

Это его Шёпот
 
helenforesterДата: Вторник, 09.04.2013, 23:39 | Сообщение # 176
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
sabin@, выложу, но ближе к полуночи

Добавлено (09.04.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Добавлена 12-я глава. Приятного прочтения и жду ваших мнений


 
ВивернаДата: Среда, 10.04.2013, 00:33 | Сообщение # 177

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Очень-очень большой спойлер. Я предупредила...

Когда я читала сцену на поляне... Пока Белла смотрела на облака, а Эдвард смотрел на Беллу, в моей голове играла музыка, а после слов "я люблю тебя" она оборвалась. Это было так четко и ясно! Это история любви, которую очень сложно комментировать. Миллион раз в моей голове возникал вопрос: "Люди, за что вы так с собой?" Наверное, у них есть на это причины... Я пока их не вижу...


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Среда, 10.04.2013, 00:51 | Сообщение # 178
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Виверна, как ни жаль, придется потерпеть, чтобы узнать ответы на все вопросы. По поводу вопросов из спойлера: ни то, ни другое. Все гораздо глубже и - к моему счастью - не настолько банально, иначе лично мне пришлось бы посмотреть на эту историю другими глазами.
Цитата (Виверна)
Наверное, у них есть на это причины... Я пока их не вижу...

Спойлер: Жирно точки над "i" в этом вопросе никто не расставил. Причины есть, они веские для меня и, надеюсь, будут таковыми для всех остальных тоже, но далеко не все назовут их железобетонными. Сужу по собственному опыту: моя точка зрения зачастую не совпадает с точкой зрения большинства.


 
ВивернаДата: Среда, 10.04.2013, 01:46 | Сообщение # 179

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Лучше под спойлером)))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
облачкоДата: Среда, 10.04.2013, 09:04 | Сообщение # 180
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Новая глава внесла еще больше раздрая в мои мысли. Белла убегает - Эдвард возвращается...
helenforester, спасибо за главу!
Насколько я поняла из комментариев, окончание уже близко?
Очень надеюсь, что все секреты раскроются и все причины их разлуки и боли станут очевидны.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены