[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
helencapricorneДата: Четверг, 18.04.2013, 09:37 | Сообщение # 201
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ленчик, спасибо за неожиданное продолжение!
Ух... Слава Богу(читай автору)! Она все же решилась! И он принял ее!
Значит все гораздо проще. Белла чувствует вину за то, что последние слова матери были брошены в гневе. Как это знакомо! Как иногда хочется перемотать все назад, что бы успеть сказать... успеть сделать... Но это все не в наших силах. Жизнь не терпит сослагательного наклонения. Но все же она была еще ребенком, а дети как известно отличаются категоричностью.
Ну, да ладно.
У Беллы и Эдварда еще не все вопросы заданы и не все ответы прозвучали, но я надеюсь, что они во всем разберутся и смогут быть вместе. Главное, что Белла все же решила сказать те главные слова.
Ленчик, спасибо за перевод!
 
Froid_SangДата: Четверг, 18.04.2013, 09:54 | Сообщение # 202

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Словила себя на мысли, что порой во время чтения набегали мурашки и холодилась кожа. А ещё подкатывал ком к горлу и просились слезы.
Очень сильная глава, на мой взгляд.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ВивернаДата: Четверг, 18.04.2013, 17:14 | Сообщение # 203

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
В английском варианте мне не верилось... Я читала и не могла осознать, что Белла вернулась к Эдварду, это было бы слишком хорошо, но теперь я поверила. Это не шутка... Я прожила этот момент вместе с ними.

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
monosДата: Четверг, 18.04.2013, 23:30 | Сообщение # 204
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Прямо хочется хлопать в ладоши и расцеловать переводчика за такую главу!!!СпасибО!))
 
helenforesterДата: Четверг, 18.04.2013, 23:53 | Сообщение # 205
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
monos, да меня-то за что? Расцеловать следует автора wink

 
LessaДата: Пятница, 19.04.2013, 11:50 | Сообщение # 206
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Две главы последние (12, 13) похожи на такой ритм. И в одном ритме дышат, говорят, думают, действуют герои. Что говорит (только для меня, конечно), что ребята постоянно анализируют, думают, вообще они мне Болконского напоминают. Долгое время, пока не встретили друг друга выверяли шаги, строили теории, готовились к жизни "в большом мире", а потом некогда думать, действовали в заданном самим собой ритме, поэтому и расстались. Не было времени переоценить собственные точки зрения. Белла, на сколько я могу судить, просто отгородилась от трагедии, настолько далеко, насколько смогла, боялась опять пережить эту тишину, кровь, смерти, разрушения. И вообще, по сути она жила все это время с огромным чувством вины, а поскольку непосредственного попросить человека и главное увидеть своими глазами в лице обиженного прощения у нее не было, то и... Ну бывает, люди многие с этим живут, не многие справляются. И поэтому она закрылась как смогла наглухо. И старалась не привыкать ни к кому. Она вот даже к жизни собственного отца не проявляла должного интереса, боясь еще раз потерять, и только когда потеряла поняла что нужно было знать и это, впустить в свою жизнь его интересы, хлопоты, радости. Поэтому очевидно для меня: ей нужно было время побыть одной, поэтому она не поехала в ЛА с Эдом, когда он ее позвал. Ей нужно было поменять свои принципы, изменить себя без давления из вне. Чтобы получилось: я сама хочу быть с ним. Ну мне так кажется, автор нас потом просветит, Ленчик занавес поднимет)
Эд, тут все интереснее. Есть таки тайна знакомства мам наших героев, а главное Карлайл в курсе этого знакомства. И Эд я так думаю добился от него объяснений, и если после этого он таки хочет быть с Беллой - все могут расслабиться, никаких инцестов не будет. И слава Саге за это.
О, и безусловно это было потрясающе на счет трех слов, близости ребят и первой попытке сблизиться за столько времени. Багаж жалко. Остался в НЙ, плачет о хозяйке. Ну вместе слетают, заберут.
О, особенно повеселило что Элис нагрянула к Эду в комнату нежданно. Напоминает сцену из Сумерек, когда Эд изображал в своей комнате для Беллы "кровожадного вампира", а Элис и Джаспер влетели тут же к ним. Ага.
Спасибо автору, и конечно мои обнимашки тебе, Леночка! Это было здорово!


 
megДата: Пятница, 19.04.2013, 14:36 | Сообщение # 207
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
helenforester, спасибо огромное! Такие простые вещи всегда проникают так глубоко под кожу...
 
sabin@Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:14 | Сообщение # 208
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
helenforester, Спасибо, не ожидала так быстро прочесть новую главу. Да еще и такую душевную.
И все же как-то мне странно от того, что Белла смогла понять, что хочет заботиться и любить Эдварда, побывав за тридевять земель и заботясь там о детишках.
Обычно, когда ты испытываешь такие эмоции, помогая детям тебе хочется там остаться и отдавать им дальше свою любовь. А тут, неужели ей глаза детей напомнили взгляд Эда?
Ы остальном от главы только приятная тоска. Такое бывает, когда ты и наслаждаешься чем-то и очень сильно переживаешь.
Спасибо еще раз и атвору и переводчику за историю wink


Это его Шёпот
 
helenforesterДата: Пятница, 19.04.2013, 16:23 | Сообщение # 209
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (sabin@)
И все же как-то мне странно от того, что Белла смогла понять, что хочет заботиться и любить Эдварда, побывав за тридевять земель и заботясь там о детишках.

На мой взгляд, на окончательное решение повлияли не дети за тридевять земель, а некая совокупность факторов, а спусковым крючком было прозрение в самолете.


 
blackcatJuliaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:01 | Сообщение # 210
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Потрясающая история! Спасибо огромное за работу!!!

Keep calm and be a bitch
 
helenforesterДата: Вторник, 23.04.2013, 00:40 | Сообщение # 211
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Добавлена 14-я глава. Приятного прочтения!

 
облачкоДата: Вторник, 23.04.2013, 09:08 | Сообщение # 212
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Я в полном раздрае - сколько всяких тайн и секретов хранится в этой семье? Что вспомнил Эдвард, увидев маленькую девочку, только что оставшуюся без матери? И запертые дневники, и снова фото...
Белла вернулась и осталась, это все, о чем Эдвард может думать, а когда он собирается обсуждать с Беллой секреты? Не похоже, что прямо сейчас он готов на это.
helenforester, большое спасибо за продолжение!
 
Froid_SangДата: Вторник, 23.04.2013, 09:08 | Сообщение # 213

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Эээ. Таки Белла уже Каллен, хоть формально и Свон... Н-да, новые поводы для размышлений.
Спасибо.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
megДата: Вторник, 23.04.2013, 14:49 | Сообщение # 214
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Дорогая helenforester, спасибо огромное. Чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что это очень непростое задание для переводчика - передать все эти оттенки эмоций и чувств. Спасибо за ваш труд.
 
LukaДата: Вторник, 23.04.2013, 17:45 | Сообщение # 215
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
helenforester, спасибо огромное за перевод новой главы!
Интересно, какое определение сейчас более всего подходит, чтобы описать состояние Эдварда? Бесконечное волнение, усталость, неверие, восторг – столько чувств в течение недолгого времени суток, и всё это из-за того, что рядом единственная женщина – Белла Свон, заставляющая неистово биться сердце Эдварда Каллена… Что за загадка скрыта в ней, раз ей удается дарить Эдварду небывалый покой и понимать, что он жив только тогда, когда Белла на расстоянии вытянутой руки... Не представляю, как он справляется с тайной, которую его родители хранили столько лет, и которую Эсме унесла с собой в могилу. Что заставило молодых, здоровых родителей отказаться от собственного ребенка и отдать его Рене Свон, хотя по рождению Изабелла всегда была Каллен… Немного страшусь реакции Изабеллы, когда она узнает эту тайну, а это, по-любому, произойдет раньше или позже, только бы она не винила во всем Эдварда, потому что мы так любим причинять боль тем, кто нам особенно дорог, и Белла – не исключение. Желаю ей с наименьшими потерями пройти это испытание.
Жду продолжения))


Ваше кредо? ВСЕГДА!

By MITRA *)
 
monosДата: Вторник, 23.04.2013, 23:03 | Сообщение # 216
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
С каждой главой больше вопросов,чем ответов.Кем она ему приходится и что будет с ними дальше?Очень интригующая история.А в этой главе можно выдохнуть-они вместе,надеюсь,что навсегда!Спасибо за перевод!
 
helencapricorneДата: Четверг, 25.04.2013, 22:47 | Сообщение # 217
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, спасибо за шикарный перевод!
Вот опять интрига! Вся история сплошные вопросы...
Как я понимаю Эдварда, который боится уйти из дома, оставить того, кого только что обрел вновь. Вся его неуверенность так очевидна! И как понятно его нежелание уходить из дома...
Мне с начало показалось, что он хочет уничтожить все, что связанно с той тайной, которую он узнал от отца. Думала, что он пожалеет Беллу... Побоится причинить ей лишнюю боль... Но нет. Он наоборот приготовил все для их дальнейшего разговора.
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:56 | Сообщение # 218
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Я не могу начать читать эту историю... Вместо первой главы у меня открывается сразу 14. Где можно найти первую?
 
helencapricorneДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:08 | Сообщение # 219
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
ЛисаАлиса, С левой стороны внизу ссылки на все главы по порядку.
 
ЛисаАлисаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:51 | Сообщение # 220
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
helencapricorne, спасибо smile
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены