[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
delfinchik_annaДата: Среда, 10.04.2013, 09:28 | Сообщение # 181
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
спасибо за новую главу!
очень сильная по эмоциям...сказать "я люблю тебя" и не услышать в ответ "и я тебя" - это безумно больно и опустошающе!
а по поводу концовки главы, то первая мысль о том, что она дочь Эсме, но нет, не позволил бы тогда Карлайл им настолько сблизится...так что для меня этот вопрос открыт и мне чертовски интересно! wink
 
sabin@Дата: Среда, 10.04.2013, 09:37 | Сообщение # 182
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Секреты-секреты. Они только подогревают интерес. Пока мыслей мало, хочется читать дальше wink
Спасибо за перевод.


Это его Шёпот
 
Froid_SangДата: Среда, 10.04.2013, 10:17 | Сообщение # 183

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
О, Госпади...
Что же всё это значит? - риторический вопрос... В самом деле, и в голове, и на сердце такой раздрай, как бы мысли ещё если не выстроить в логическую цепочку, то хотя бы собрать в одну кучку?
Спасибо. Вопросов всё больше и больше, боюсь, что потом ответы станут ушатом холодной воды на раскаленную голову...


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
LukaДата: Среда, 10.04.2013, 13:13 | Сообщение # 184
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
helenforester, спасибо огромное за перевод этой истории!
Меня поразила эта история своей необыкновенной пронзительностью, настойчивым чувством, что я верю каждому герою, вне зависимости оттого, какие слова он произносит и какие поступки совершает. В каком-то смысле это – вообще тяжелая история, ведь, потеря одного из родителей, безусловно, удар и по детской неокрепшей психике, и по тому, какими глазами теперь этому ребенку смотреть на мир, как примириться с его несправедливостью и равнодушием? Слишком рано приходится повзрослеть, надеть маску пофигизма и чувствовать себя хорошо, лишь посреди книг в каком-то старом амбаре, где уютно и комфортно в одиночестве… Кстати, поначалу-то казалось, что Каллены вернулись в Форкс, чтобы исполнить последнее желание Эсми, а теперь становится понятно, что Эдварду нужно было, во что бы то ни стало, разыскать Изабеллу, и он её нашел… Странно было бы, если они не сблизились (ведь каждый из них пережил трагедию в семье), и если бы между ними не возникла юношеская любовь, она волновала и заставляла быть чуточку сумасшедшими… А потом умер Чарли… Разве Каллены могли оставить Беллу в такой момент, даже если в их собственной семье были проблемы, тянущиеся еще со времени смерти Эсми? Каждый человек по-разному справляется с горем: одни замыкаются в себе и не видят вокруг ничего, включая собственных детей, другие обижаются на весь мир, кляня его за жестокость, третьи хотят достучаться до первых двух в надежде что, их услышат, а потом просто оставляют попытки…
Еще не совсем понятно, почему же Белла бросила Эдварда и почему ответила отказом на его предложение выйти замуж, ясно только, что пути наших героев разошлись несколько лет назад, но они точно не стали от этого более счастливыми, и даже желание устроить личную жизнь, было обречено на провал. Есть отличное высказывание у А.П. Чехова: «Уходить от любимых людей - это самоубийство», мне кажется, что оно очень подходит к ситуации, в которую герои сами себя загнали…
Правда, всё течет, всё изменяется, и я уверена, что стремление Беллы уехать из страны и поработать (волонтером?) с сиротами есть путь к исцелению и, возможно, перемена места жизни сподвигнет её к принятию решений, которые больше не будут разрушать её сердце и жизнь Эдварда, который, по-прежнему, любит Изабеллу и однажды приедет за ней…
А пока очень хочется узнать, что же там за тайна спрятана посреди фотографий, найденных Эдвардом, неужели Рене была не только подругой Эсми, и связь Эдварда с Беллой была предопределена заранее, и почему плакал Карлайл?
Надеюсь, что моя болтовня не надоела, я в этой теме в первый раз))
С нетерпением жду продолжения)) wink


Ваше кредо? ВСЕГДА!

By MITRA *)
 
helenforesterДата: Среда, 10.04.2013, 19:49 | Сообщение # 185
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Luka, искренне благодарю за отзыв!

Добавлено (10.04.2013, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата (облачко)
Насколько я поняла из комментариев, окончание уже близко?

О, нет. Мы едва миновали треть - в фике тридцать глав плюс пролог и эпилог.


 
helencapricorneДата: Среда, 10.04.2013, 21:25 | Сообщение # 186
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ох, ты черт! Опять интрига! Автор так и держит нас в тонусе!
Карлайл, который говорит с Беллой о сексе... Боже! Не дай Бог никому... И с какой это радости его вдруг торкнуло именно в этот день это сделать? Неужели Элис проболталась?
И да... Опять вездесущая Элис....
Что же мама Эдварда не успела ему рассказать о Рене и Белле? Что же скажет Карлайл? Я думаю, что Эдвард не слезет с него, пока тот все не расскажет.
Может Эсми и Рене поссорились перед аварией? И Эсме тяготило это? Она из-за этого чувствовала себя виновной в трагедии, произошедшей с ней?
Да. Вопросы... вопросы...
Ну, что ж. Будем ждать продолжения, что бы найти ответы на них.
Ленчик! Огромное спасибо! Перевод, как всегда шикарен!
 
megДата: Среда, 10.04.2013, 22:19 | Сообщение # 187
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Спасибо огромное автору и переводчику!
Такой накал эмоций, что даже затрясло.
И, разумеется, впервые глава повисла на чем-то очень важном, ключевом именно в тот момент, когда я догнала всех... cry
 
monosДата: Четверг, 11.04.2013, 00:04 | Сообщение # 188
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Эй!Так нечестно-на самом интересном месте закончилось!Ну,в общем,это пока весь коммент!Спасибо за перевод-жду,не дождусь проды!
 
моняшкаsingergirlДата: Четверг, 11.04.2013, 00:59 | Сообщение # 189
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Что же на фото? smile
 
leverinaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:10 | Сообщение # 190
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
вот для меня и настал момент, когда пора всё с начала перечитывать, чтобы заново разобраться, что происходит...
 
helenforesterДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:45 | Сообщение # 191
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Добавлена часть 1 главы 13. Приятного прочтения!

 
leverinaДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:54 | Сообщение # 192
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Потрясающее продолжение истории.
 
ВивернаДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:19 | Сообщение # 193

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
о да)))) эта глава в переводе))))Вот еще следующей дождаться, и я счастлива)))

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helencapricorneДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:24 | Сообщение # 194
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Спасибо за перевод.
Черт! Вот как я забыла, что следующая глава от лица Беллы, а не Эдварда. Автор раздразнила и все.
Значит все же Эдвард не родной в семье Калленов. Тем паче странно, что именно Эдвард был рядом с Эсми.
Но конечно понятно, что для него Каллены была самая настоящая семья. Он даже не хотел узнать о своих кровных родителях. То же вот не понятно по какой причине он оказался с Калленами. Его родители погибли или банальный отказ от ребенка?
Ждем продолжения.
 
Froid_SangДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:13 | Сообщение # 195

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Ааай, я умИр... "лоб ко лбу, влажная кожа к влажной коже" как же красиво. На мгновение создалось впечатление, что и не это произведение читаю, уж сильно отличались вызваные эмоции от вызываемых ранее.
Спасибо.
Что-то сегодня всё, что читаю, имеет НЦшный рейтинг, так сказать, прям-таки подбивает на совершение той самой НЦ.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
monosДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:21 | Сообщение # 196
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Все очень красочно описывается,автор пишет картинками,которые легко представить.А также эта интрига,недосказанность,намеки-немного раздражает,и толкает к ожиданию продолжения)Спасибо обеим-автору и переводчику (она же эксперт и следопыт по выявлению таких вот шедевров среди фиков)!!!
 
облачкоДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:02 | Сообщение # 197
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Ох, Белла! Набралась мужества и приехала к Эдварду - понятно, что пока ненадолго, их обоих крепко держат собственные жизни, но это как первый шаг из тысячемильного путешествия.
Иногда приходится улететь на другой конец страны, чтобы понять, что нужно-то, оказывается, быть совсем в другом месте!
В полупустой комнате, под горячим душем. Но с единственным в мире человеком.
helenforester, спасибо за перевод!
 
delfinchik_annaДата: Вторник, 16.04.2013, 11:53 | Сообщение # 198
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
опять вопросы: не автокатастрофа, тогда что? решилась она все-таки ребеночка усыновить или как?
надеюсь, Эдвард был не только первым у Беллы, но и единственным....хотя, какое это имеет значение по большому счету?!
спасибо за новую главу! жду продолжения!
 
megДата: Вторник, 16.04.2013, 13:33 | Сообщение # 199
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Спасибо. Это потрясающе. Да, вопросов пока гораздо больше чем ответов. С нетерпением жду продолжения.
 
helenforesterДата: Четверг, 18.04.2013, 00:17 | Сообщение # 200
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Добавлена часть 2 главы 13. Приятного прочтения!

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены