[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
helenforesterДата: Вторник, 12.03.2013, 11:58 | Сообщение # 141
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Froid_Sang, думаю, такие тексты, как этот заставляют по крайней мере задуматься

 
monosДата: Среда, 13.03.2013, 14:51 | Сообщение # 142
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Спасибо за главу! Эсме мудрая женщина,которая понимает,что только любовь может спасти и защитить ее детей тогда,когда их матери не станет.Один шаг к своей любви он сделал,расставшись с Таней.Что будет дальше?)
 
leverinaДата: Среда, 13.03.2013, 16:31 | Сообщение # 143
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Похоже, довольно наивно было бы ждать, что всё между героями так легко разрешится.

Белла себя за что-то наказывает? Не поверила Эдварду когда-то? Не верит сейчас? Вся семья Эдварда - Элис, Карлайл - считают её "своей", а он сам - нет?

Сколько лет они в таком тупике - пять, 10, 15?

Действительно - одни вопросы...

*

Леночка, спасибо тебе за перевод. Последние дни (показалось, что их было много - дней) - технически - я только его и могла читать в блоге, пока сайт глючил. И в пару ему перечитала в 100 раз "Обыкновенное чудо" - так похоже было местами...
Ну что тут скажешь?
Как говорил один мой знакомый, много горя.
 
helenforesterДата: Суббота, 16.03.2013, 00:31 | Сообщение # 144
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Добавлена 9-я глава. Приятного прочтения!

 
monosДата: Суббота, 16.03.2013, 01:08 | Сообщение # 145
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Иногда неловко обсуждать чужие эмоции и поступки,тем более такие,которые происходят в подобных ситуациях...А иногда не хочется это обсуждать,а хочется наслаждаться игрой слов и просто сопереживать героям.Спасибо за перевод!И спасибо,что нашла эту историю.
 
Froid_SangДата: Суббота, 16.03.2013, 03:02 | Сообщение # 146

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Цитата (monos)
А иногда не хочется это обсуждать,а хочется наслаждаться игрой слов и просто сопереживать героям.

вот прям мои мысли озвучили, совершенно не хочется детализировать и, препарируя, анализировать.
Вот захотелось отчего-то повспоминать свои эпизоды из прошлого...
Спасибо!


То, что нас не убивает, делает сильнее...



Сообщение отредактировал Froid_Sang - Суббота, 16.03.2013, 03:02
 
helencapricorneДата: Суббота, 16.03.2013, 09:15 | Сообщение # 147
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester,
Спасибо за шикарный перевод!
Ох... Слов нет... Одни эмоции... Они все ходят рядом, боясь подойти... Даже небольшая хитрость Карлайла не помогла...
Белла решила устроится работать к Эду в больницу? Это мое предположение...
 
sabin@Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:14 | Сообщение # 148
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
helenforester, Спасибо за новую главу. От последних строк стало прям тяжело-тяжело. Хотя понимаешь, что вот так все страхи разом ломают жизнь, ломают людей и их отношения. Может Эдварду стоило бы быть посмелее хоть иногда. Куда же она собралась волонтером?

Это его Шёпот
 
helenforesterДата: Суббота, 23.03.2013, 21:27 | Сообщение # 149
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Добавлена 10-я глава. Приятного прочтения!

 
sabin@Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:13 | Сообщение # 150
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
helenforester, не открывается блог, где главки выложены sad

Это его Шёпот
 
helenforesterДата: Суббота, 23.03.2013, 22:14 | Сообщение # 151
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
sabin@, а у меня открывается... wacko

 
sabin@Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:42 | Сообщение # 152
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
helenforester, Может у меня что-то не так)))
Спасибо огромное за новую главу. Все так сложно у них. Я даже сама чувствую какую-то давящую боль, когда читаю. Все-таки интересно, как так люди могут друг друга мучить, в сущности испытывая одинаковые чувства друг к другу, но пытаясь постоянно и скрыть. Что пугает их? Конечно, мы еще не знаем, почему именно Белла вообще оставила Эдварда. Ведь вроде бы она спала вместе с ним и нуждалась в нем. Но боязнь чувств. Неужели она переносит все свои чувства на чувства к родителям. Она их любила и они умерли, ей было больно. И она думает, если она вот так будет подальше от Эдварда, то ей будет легче или ему?
Даже помощь родственников не помогает им найти баланс. И Эдвард вроде сильный, настойчивый, а решающий шаг сделать не может. Даже просто поговорить. Ладно ждем продолжения wink


Это его Шёпот
 
helencapricorneДата: Суббота, 23.03.2013, 23:15 | Сообщение # 153
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester,
Спасибо за перевод.
Я просто в шоке! Бедный Эдвард! Все на него повесили! Как он только не свихнулся сам с ними?!
Оправдания никому не могу найти! Отец, которому до сына наплевать, но он еще пытается им помыкать!
Элис... Черт! Она тоже не права! Вроде уже взрослая! Хоть мне теперь и не симпатична позиция отца, но все же она тоже не справедлива... Отец врач, а не Бог! Он не может быть виновным в смерти своей жены!
Да... Не ожидала я, что эта история натолкнет меня на размышления о своей жизни...
Ленчик, спасибо!
 
monosДата: Суббота, 23.03.2013, 23:18 | Сообщение # 154
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Эта история как мозаика складывается из множества воспоминаний,решений и поступков.Каждая глава открывает новую грань.Спасибо за перевод и оповещение!
 
моняшкаsingergirlДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:57 | Сообщение # 155
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Так грустно читать, и тяжеловато, если честно))))
 
ВивернаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:00 | Сообщение # 156

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Вроде и понимаю, что нужно что-то сказать, но не могу и не знаю, что. Просто читаю... Красиво сломленные люди - это очень верное определение для героев, хотя я и не люблю сломленных людей.

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
delfinchik_annaДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:50 | Сообщение # 157
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
спасибо за новую главу!
Цитата (Виверна)
нужно что-то сказать, но не могу и не знаю, что

такая же ситуация...точнее, мыслей много, но сформулировать их не получается, потому что какое-то противоречие постоянно (даже мысленно) у меня возникает: жалко Эдварда и хочется во всем обвинить Беллу, но разве ее вина, что она такая?! ей пришлось пережить смерть родителей, причем смерть мамы в очень жуткой форме, и все это в самый переходный возраст, когда родители просто необходимы...
конечно, надеюсь на хороший конец и на то, что они будут вместе и смогут окружить друг друга той нерастраченной любовью, что у них обоих есть, но, к сожалению, люди не меняются и такое пассивно-депрессивное состояние Беллы будет преследовать ее всю жизнь....хотя маленький человечек, который очень нуждается в любви и заботе сможет ее немного "растормошить" wink
 
leverinaДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:52 | Сообщение # 158
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Ничего пока не могу сказать по 10 главе, кроме того же слова, что и раньше - ПЕЧАЛЬ.

Но вот те слова Беллы из 9 главы, которые захотелось собрать вместе и повторять, пока не станет понятно, что же они на самом деле означают:

Для того, кто я есть, нет названия.

Его лицо выражает то, что я должна чувствовать.

Мне хочется сделать так, чтобы я не потеряла себя.

Что случилось? -- Все. Ничего.

Мне хочется, чтобы он ушел и хочется, чтобы остался навсегда.

Дверь закрыта.
Света нет.
 
Froid_SangДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:43 | Сообщение # 159

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Вот полностью согласна с Виверна, вроде и сказать есть что, мысли-то рождались нешуточные, но и сформулировать не получается.
Спасибо. Вроде Белла, вроде Эдвард и все другие Каллены, но не вижу я в этих героях ничего того сумеречного, что меня ещё больше радует.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
helenforesterДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:49 | Сообщение # 160
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Froid_Sang)
Вроде Белла, вроде Эдвард и все другие Каллены, но не вижу я в этих героях ничего того сумеречного, что меня ещё больше радует.

Ну, мой выбор all human совершенно неслучаен wink Сама стараюсь максимально дистанцироваться.
Цитата (leverina)
Для того, кто я есть, нет названия.

Мне очень нравится эта фраза. На мой взгляд, в ней вся соль - тебе больно, но у этой боли нет официального названия...


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены