[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
LessaДата: Пятница, 08.03.2013, 21:09 | Сообщение # 121
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Black_Anny, обложка действительно потрясающая! Вообще люблю гифки, просто ммм
Теперь по главе. Все тяжелее и тяжелее мне понять что же в итоге так сильно испугало Беллу. Если она уже видит заботу Эдварда, а так же его ум, его умение дурачиться, желание и возможность постоять за обиженного и слабого, что же тогда такое могло испугать и оттолкнуть ее?
На счёт туфлей очень интересный ход. Когда человек так погружен в свои проблемы, он действительно становится другим и замечает то, что не замечают остальные. Так что тут верю, верю, ёпрст!
Будни-выходные. А вот это реально напоминает анабиоз Беллы из Новолуния. Только там все за неё решили, а тут... пока не известно.
Момент с сиротой. Ну что ж, думаю она считает что поздно для их с Эдвардом отношений, но забота о ком-то другом просто не даст ей времени думать о чем то ещё, кроме быта и удобства сироты, а так же о том, что этому человечку нужно дать почувствовать себя нужным, любимым и нормальным членом общества, а не изгоем. Это очень серьёзный шаг. Очень. поддержка Элис ей нужна. Факт. Уж Белла то знает что такое потерять близких.
Спасибо за подарок к весеннему празднику, Леночка!


 
helencapricorneДата: Пятница, 08.03.2013, 21:52 | Сообщение # 122
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ленчик, спасибо за шикарный перевод!
Подарок Эдварда... Это очень важная вещь для него. И о многом говорит тот факт, что он подарил именно эту книгу Белле.
Осознать, что совершил ошибку и что ничего уже не вернуть - это очень тяжелое бремя. Может все же Элис поможет этим двоим? Ох, не знаю... Пока все тяжело.
 
Froid_SangДата: Суббота, 09.03.2013, 00:49 | Сообщение # 123

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за главу!
А подскажите, что она онаиувидела в разнопарных маленьких туфлях? Ещё одну пару маленьких туфелек? Это действительно то, что я думаю, или я надумала совсем не то, что намечалось? Она увидела, что обладательница наспех одетых туфелек ждет ребенка. И отсюда эта ситуация с "сиротой"? За что Белла ненавидит свою зависть к тем "маленьким туфлям"?
Знаю, что задала много вопрос и осознаю, что не получу на них пока ответы, но пока это моё восприятие этого произведения - одни вопросы, но тем интереснее и заманчивее начать получать на них ответы, не все сразу, дозированно и "в день по чайной ложке".
Спасибо ещё раз! И с прошедшим праздником!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
моняшкаsingergirlДата: Суббота, 09.03.2013, 01:09 | Сообщение # 124
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
ААА) Жду звонка! Жду звонка! Жду звонка!
 
helenforesterДата: Суббота, 09.03.2013, 01:28 | Сообщение # 125
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Froid_Sang)
Она увидела, что обладательница наспех одетых туфелек ждет ребенка.

Уфф... Честно говоря, я восприняла этот момент буквально - женщина плачет, а ребенок вытирает ей слезы, но теперь начинаю сомневаться wacko К счастью могу смело сказать, что это неключевой момент, поэтому каждый может смело трактовать по-своему. Спасибо за another angle of view!




Сообщение отредактировал helenforester - Суббота, 09.03.2013, 01:29
 
облачкоДата: Суббота, 09.03.2013, 13:38 | Сообщение # 126
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Елена, спасибо за творчество! И с праздником!
Такой разноплановый Эдвард, и знаток, и умелец, и чуткий человек. Подарить Белле книгу с записями матери - как по мне, это отдать частицу своей души.
Не знаю пока, что толкнуло Беллу на такие переживания и поведение, но понимаю, почему ее успокаивает именно транспорт - во-первых, монотонный гул и звуки, а во-вторых, калейдоскоп лиц со всеми их переживаниями. В такие минуты понимаешь, что не только ты обижен Богом и судьбой. Другие люди тоже делают ошибки, куда-то бегут, поддаются панике, плачут. Не то, чтобы от этого становилось легче, но понимаешь, что не ты один несчастен, и это примиряет тебя с действительностью. По крайней мере, ты в одинаковых туфлях...
 
умничкаЯДата: Суббота, 09.03.2013, 16:38 | Сообщение # 127

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Спасибо за главу)))
 
ВивернаДата: Суббота, 09.03.2013, 19:10 | Сообщение # 128

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (Froid_Sang)
А подскажите, что она онаиувидела в разнопарных маленьких туфлях? Ещё одну пару маленьких туфелек? Это действительно то, что я думаю, или я надумала совсем не то, что намечалось? Она увидела, что обладательница наспех одетых туфелек ждет ребенка. И отсюда эта ситуация с "сиротой"? За что Белла ненавидит свою зависть к тем "маленьким туфлям"?

Судя по тексту, разнопарые туфли - несчастная женщина, маленькие туфельки рядом - ее дочка. Так что не об ожидании ребенка речь. А ненависть Беллы к зависти... Мне кажется, у Беллы жизненное кредо - переживать в одиночестве. Она всю жизнь от себя всех отталкивала, для того, чтобы к ней приблизиться, людям приходилось прикладывать неимоверные усилия. Такой вот она человек. Но в этот момент в ней что-то изменилось, она почувствовала зависть к человеку, который был не одинок в своем горе. Который не отталкивал сочувствие, а принимал его как должное. Это вот мое видение ситуации.))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:20 | Сообщение # 129
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Добавлена 8-я глава. Приятного прочтения!

 
helencapricorneДата: Понедельник, 11.03.2013, 08:58 | Сообщение # 130
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester,
Спасибо за перевод!
Письмо Эсми тронуло до глубины души! Как же тяжело иметь все в своей жизни и знать, что ты скоро уйдешь...
Но прошлое к сожалению не терпит сослагательного наклонения...
А какого близким, знать что, у тебя на глазах угасает родной и любимый человек!
Эдвард все же решился поехать к Белле? Спасибо Элис! Странно, что он сравнивает решение Беллы со своим решением относительно Тани. Очень надеюсь, что все же эти двое уже скоро поговорят и выяснят отношения...
 
ВивернаДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:29 | Сообщение # 131

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Замечательная глава...

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
Froid_SangДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:19 | Сообщение # 132

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Уууф. У меня прям мурашки побежали...
Спасибо. Пошла искать Эрму Бомбек.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Froid_SangДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:43 | Сообщение # 133

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Блин, а найти-то не могу, не на русском, ни да же на английском. Может, кто кинет ссылку?
Заранее благодарна!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
helenforesterДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:47 | Сообщение # 134
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Froid_Sang, насколько я поняла (а я тоже искала), упоминаемое эссе является составной частью какой-то книги этой женщины, но особо глубоко я копать не стала, поэтому точнее не скажу.

 
KorolevaMargoДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:53 | Сообщение # 135
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
helenforester, Спасибо за новую главу. Я в отличае от автора люблю читать про красиво сломленных людей. Может это странно звучит, но читать и правда очень мучительно сладко. Очень трогает, когда вот так о простом написано, как о сложном. Спасибо, что вы принесли эту историю. wink

 
helenforesterДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:40 | Сообщение # 136
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
KorolevaMargo, спасибо отзыв, очень точно подмечено про сложное в простом. ППКС одним словом.

 
ВивернаДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:02 | Сообщение # 137

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Froid_Sang, на

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
DghinAДата: Вторник, 12.03.2013, 01:50 | Сообщение # 138
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
ОМГ!!! Как же некоторые люди любят себя, своё горе, себя в горе, горе в себе wacko Упиваются день за днём этим изощрённым мазохизмом, который сами для себя и придумывают...

Была трагедия в жизни двух подростков. Эд и Бэлл потеряли матерей. Утрата невосполнимая. Оброзовывается в душе пустота, но природа не терпит пустот... что мешает (помешало?) ребятам наслаждаться чувствами которые между ними зарождались? почему радости которая дарит любовь, они предпочитают душевное изнасилование?

Я могу понять их, могу принять (хотя и с трудом) то что двое здоровых, молодых, людей так безжалостно тратят свою жизнь... Ведь ни у кого из нас нет второго шанса пережить всё заново, ни одного мига...

Мама Эда умирая, своими записями пыталась "подложить соломки" сыночку, что бы подсказать и показать любимому чаду, что бы тот не тратил свою жизнь понапрсну... НО...
У каждого человека своя дорожка к счастью...

helenforester, Спасибо за перевод!!! Спасибо за оповещение!!!


 
облачкоДата: Вторник, 12.03.2013, 10:04 | Сообщение # 139
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
helenforester, спасибо за продолжение!
Какая мудрая и сильная Эсми, ироничная, заботливая, внимательная. И как же ее будет не хватать детям.
И Элис - всем бы таких сестер.
Эдвард пока производит впечатление сломленного человека, но похоже, он нашел в себе силы что-то попытаться изменить в жизни? Он же сел в самолет... Лётной тебе погоды, Эдвард!
 
Froid_SangДата: Вторник, 12.03.2013, 11:43 | Сообщение # 140

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Виверна, спасибо большое. На сколько мне позволяют мои знания английского понять текст - но я прослезилась. Как заставить себя делать хоть некоторые из этих вещей ещё в этой "первой" жизни?

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены