[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Pocket Change/Мелочь в кармане (Эдвард. Белла. Амбар.)
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
helenforesterДата: Четверг, 28.02.2013, 09:11 | Сообщение # 81
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Добавлена 5-я глава. Приятного прочтения!

 
облачкоДата: Четверг, 28.02.2013, 10:20 | Сообщение # 82
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Вот и начались более предметные воспоминания Беллы о матери - ужасно! А воспоминания об Эдварде - очень трогательно. Огромная куртка, здоровенные перчатки - и внутни них, как в коконе, маленькая девочка. Куртка мне представляется символом крепости, которой ее хочет окружить Эдвард - для безопасности.
Что же произошло? Что их так разбросало по сторонам?

Спасибо за новую главу, helenforester!
 
helencapricorneДата: Четверг, 28.02.2013, 10:35 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester,
Спасибо за перевод.
Беллу любое эмоциональное потрясение отбрасывает назад к трагедии с матерью. Как только она с этим жила? Прятать свои эмоции... Не позволять себе что либо чувствовать. И вообще возможно ли когда либо излечится от такой психологической травмы?
Эдварда наверное этот инцидент сильно отпугнул от Беллы... Точнее не от Беллы, а от попыток что либо предпринимать для сближения с ней... Это ж каким терпением надо обладать и какую любовь испытывать, что бы продолжать искать пути к любимому сердцу?
 
LessaДата: Четверг, 28.02.2013, 11:25 | Сообщение # 84
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Леночек, скажу прямо - это глава вышла на уровне первых трех. Я в восторге. И теперь понятно почему они чего то друг другу не договаривают. Она - потому что так здорово быть в коконе защитном, а тут Эдвард, его поцелуй, перед этим страх от крика совы... Настоящие, живые эмоции. И конечно они дали прорезаться старым эмоциям. А Майк ещё и подкалывал её про то что мол двое суток сидела в машине с мёртвой матерью. У каждого своя реакция. У неё защитная реакция была вот такая. Бесчувственная тварь этот Майк. И я понимаю почему Эдвард разбил ему лицо. Думаю Белла рассказала ему про смерть мамы и что она чувствовала в это время, хоть частично. Или он сопоставил выражение её лица в лесу и в кампусе. Он умный парень.
Теперь интересно другое: какого было ему, который и сам пережил смерть близкого человека, присматривает за Элис, старается защитить и не напугать своими чувствами Беллу. По-моему, парень атлант. Не удивительно что в какой-то момент он решил переложить часть груза на Таню, и дал ей право понести немного небо над своей головой. Но это временное, очень кратковременное решение. Эд, Эд.
Спасибо, Леночек! Это было здорово!


 
ВивернаДата: Четверг, 28.02.2013, 13:02 | Сообщение # 85

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Проглотила на одном дыхании)) Вообще очень интересно читать перевод после того, как прочтешь оригинал. Я, кстати, думала насчет "city boy", Белла часто так называет Эдварда. Может, в русском языке эквивалент ему "пижон"?.. Хотя, пожалуй, грубовато звучит.
Lessa, нет, Белла ничего не рассказывала Эдварду о трагедии, она вообще не из разговорчивых)) А Майку, думаю, он врезал просто потому, что тот позволил себе выпад в сторону Беллы.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Четверг, 28.02.2013, 13:21 | Сообщение # 86
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Виверна, не, пижон - это слишком узко, не передает полного смысла характеристики и вообще словечко не айс biggrin Так что...

 
helencapricorneДата: Четверг, 28.02.2013, 13:32 | Сообщение # 87
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Виверна,
Если вы прочитали оригинал, то это вам не дает права что-то рассказывать и объяснять по сюжету!
Имейте уважение к переводчику!
 
Froid_SangДата: Четверг, 28.02.2013, 13:49 | Сообщение # 88

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Хороший человек, спасибо, что подсказала адрес. Переводчику Лене огромное спасибо за перевод. Не знаю, в такой ли же стилистике написан оригинал, но такая подача однозначно завинчивает мозг. Вот распутываешь этот запутанный клубок по ниточке и ещё сильнее появляется желание добраться до самого начала. Меня впечатлило. Остаюсь зимо..., точнее уже весновать.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
helenforesterДата: Четверг, 28.02.2013, 14:18 | Сообщение # 89
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Froid_Sang)
Не знаю, в такой ли же стилистике написан оригинал,

В такой же smile Я do all my best, чтобы все оставалось на своих местах.
Спасибо на добром слове smile


 
monosДата: Четверг, 28.02.2013, 14:55 | Сообщение # 90
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Шикарный фанф !Завораживает и подкупает искренностью повествования.Похож на классические произведения изложением сюжета.Отдельное спасибо за перевод!
 
riddleДата: Четверг, 28.02.2013, 15:39 | Сообщение # 91

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
helenforester, А вот и я... Прости, что задержалась с комментариями - не могла попасть на сайт, пришлось сменить оператора связи. Я еще не читала форум, тороплюсь поделиться своими впечатлениями.

Пролог. Ничего не понятно, кроме того, что Белла сломлена...

1 глава. Белла, как разбитый сосуд, и хотя она уверяет себя в том, что она в порядке, на самом деле осколки ее души склеены грубо, со сколами и наплывами из клея, и чем бы она не пробовала наполнить его - окружающими ее людьми, работой или своим одиночеством - все будет высыпаться или выливаться через трещины.

Причины:

Потеря матери.
Потеря отца.
Потеря Эдварда.


И, определенно, Белла где-то очень сильно накосячила в отношениях с Эдвардом. Мне кажется ключевые слова к этому:

- Как это – любить кого-то слишком сильно?

Посмотрим далее, чье сердце она пытается спасти - его, свое или оба.

2 глава. Эдвард тоже сломлен по той же причине что и Белла - потерей матери, и последующим игнором отца, и он до сих пор не понимает причины, почему Белла оставила его и их всех:

Но, как оказалось, с моей семьей она поступала так же, как и со мной. Она не хотела нас.

3 глава. Белла одинока, по-настоящему одинока:

Но ко мне не прикасались долгие годы... ...ко мне не прикасались – по-настоящему не прикасались – после Эдварда.

Вывод из главы: Между ними ничего не кончено...

4 глава. Взбесили двойные стандарты Эдварда:

И даже, несмотря на то, что Элис заверила меня, пообещала мне, что она приедет одна, что она одна, часть меня не верила ей. Я продолжал ждать какого-то намека на то, что в ее жизни кто-то есть. Я был лицемером.

В его жизни есть Таня - суррогат-заменитель, но все равно он хочет, чтобы Белла была одинока... (почему-то мне жаль всех этих Тань, они ведь тоже люди со своими чувствами и надеждами, а их смыли в унитаз, как использованную туалетную бумагу).

5 глава. Да... неадекватная реакция на поцелуй... И конечно шок от того, что пережила маленькая девочка за те двое суток в машине с мертвой матерью...


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
helenforesterДата: Четверг, 28.02.2013, 15:43 | Сообщение # 92
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
riddle, огромное спасибо за коммент!
Цитата (riddle)
4 глава. Взбесили двойные стандарты Эдварда:

Я все ждала, когда это кого-нибудь взбесит, ибо действительно некрасиво. И у Тани действительно незавидная доля...


 
riddleДата: Четверг, 28.02.2013, 16:56 | Сообщение # 93

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Цитата (helenforester)
Я все ждала, когда это кого-нибудь взбесит, ибо действительно некрасиво.

Еще мне кажется, что подсознательно он ждет, чтобы она тоже была не одна, чтобы оправдать, что он сам с Таней.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Четверг, 28.02.2013, 16:57
 
моняшкаsingergirlДата: Четверг, 28.02.2013, 19:57 | Сообщение # 94
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Боже я хочу понять, но пока вообще ничего не понятно)
 
ВиточкаДата: Четверг, 28.02.2013, 20:19 | Сообщение # 95
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
helenforester, Ленуль! Я наконец-то пришла * не прошло и года* biggrin .
Скажу честно, я прочла пока лишь пролог * по крайней мере основательно*. Так что выскажусь по поводу "введения" так скажем. Ты как никто другой наверное знаешь как я обожаю ангст во всех его проявлениях ну,что поделать, люблю я читать/писать такие произведения,чтобы прям на разрыв аорты * как сказал один мой друг из Италии: В тебе есть маленькая долька милой девочки, которая верит в принцев, но в тоже время большая часть тебя скорее жаждит увидеть его душевные терзания, а в конце-концов и его кончину* не подумай,что я действительно такая уж жестокая, но мне поистине всегда было интереснее наблюдать за переживаниями героев happy так,что прочитав пролог я уже влюбилась в это произведение. Всё как я люблю: драма,ангст,любовь - коктель,который встречается достаточно часто,но как известно даже стандарты,можно,а главное нужно подать как нечто новое так,что я пошла читать дальше,обещаю оставить своё мнение о каждой из глав happy


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
ВивернаДата: Пятница, 01.03.2013, 10:55 | Сообщение # 96

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
helencapricorne, душечка, валерьяночки выпейте, я никому не рассказываю дальнейший сюжет, читайте внимательней, либо не читайте мои сообщения вообще.
Цитата (helenforester)
не, пижон - это слишком узко, не передает полного смысла характеристики и вообще словечко не айс

Согласна) Я вообще восхищаюсь трудом переводчиков, нужно не просто написать русское значение слов, но еще и адаптировать текст... А как часто вы добавляете главы?

Добавлено (01.03.2013, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата (helenforester)
Я все ждала, когда это кого-нибудь взбесит, ибо действительно некрасиво. И у Тани действительно незавидная доля...

А почему это должно взбесить? Эдвард мужчина, ему нужна женщина. Не знаю, что там у них с Беллой произошло, насколько я поняла, она ему отказала, когда он сделал предложение, и они расстались. И что? Ему нужно всю жизнь быть одному наоборот? Он молодец, что пытается жить дальше, у него не очень получается, но это уже другой разговор. А насчет Тани... Ну не знаю, мне кажется, женщина всегда чувствует, когда сердце мужчины принадлежит ей не целиком. У женщин есть совершенно глупая иллюзия, что она уж точно переделает любимого. Мужчины не меняются, и не стоит обвинять их в разрушенных иллюзиях.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
LessaДата: Пятница, 01.03.2013, 11:07 | Сообщение # 97
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
нет, Белла ничего не рассказывала Эдварду о трагедии, она вообще не из разговорчивых)

ну это та да. Она если ничего не путаю, несколько раз сама себя корила что подумала, но не сказала. Ага.
Цитата (Виверна)
А Майку, думаю, он врезал просто потому, что тот позволил себе выпад в сторону Беллы.

Тоже может быть. Ну подождём, почитаем. Леночка радует главой раз в неделю, так что все узнаем.


 
helenforesterДата: Пятница, 01.03.2013, 13:43 | Сообщение # 98
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Виверна,
Я приняла решение не томить читателя главами раз в неделю - объем переведенного материала позволяет делать мне это даже два раза в неделю. К тому же чувствую, что история многих торкнула так же, как меня wink
Следующую выложу в воскресенье.
Цитата (Виверна)
А почему это должно взбесить?

Лично меня эта ситуация не бесит - я понимаю их обоих, но все же, как ни крути, при наличии Тани, это двойной стандарт, пусть мысленно, пусть это согласуется с желанием сердца и т.п.


 
ВивернаДата: Пятница, 01.03.2013, 14:40 | Сообщение # 99

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (helenforester)
К тому же чувствую, что история многих торкнула так же, как меня

О да, меня торкнуло))))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Суббота, 02.03.2013, 23:56 | Сообщение # 100
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Выложена 6-я глава. Приятного прочтения!



Сообщение отредактировал helenforester - Суббота, 02.03.2013, 23:56
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Pocket Change/Мелочь в кармане (Эдвард. Белла. Амбар.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены