[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Pocket Change/Мелочь в кармане (Эдвард. Белла. Амбар.)
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
helencapricorneДата: Четверг, 14.02.2013, 14:20 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата (helenforester)
да я-то что? Это полностью заслуга автора biggrin Но да - интриг хватает

И мы, бедные, несчастные читатели, будем строить свои бредовые версии... cry
 
helenforesterДата: Четверг, 14.02.2013, 14:39 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
helencapricorne, Ну, книги же для того и пишутся, чтобы читатель размышлял. Когда все гладко, банально и прозрачно - читать не интересно wink

 
helencapricorneДата: Четверг, 14.02.2013, 14:57 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата (helenforester)
Ну, книги же для того и пишутся, чтобы читатель размышлял. Когда все гладко, банально и прозрачно - читать не интересно wink

Ленчик! Кто же спорит? Я -нет... cool
 
умничкаЯДата: Четверг, 14.02.2013, 16:58 | Сообщение # 44

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Пока еще не все понятно))) Что же все таки у них произошло?
Очень жду проды))) Спасибо за главу)))
 
FatsumomoДата: Четверг, 14.02.2013, 20:05 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
мне нравится=)
 
monosДата: Четверг, 14.02.2013, 23:25 | Сообщение # 46
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Постепенно раскрываются характеры героев.Он и она уже не вместе,но судьба продолжает сталкивать их,посмотрим,что будет дальше.Спасибо за главу!
 
DghinAДата: Пятница, 15.02.2013, 00:04 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Каким бы его ни сотворило мое сердце – настоящим или выдуманным, не важно, потому что он всегда был моей собственной реальностью; реальностью, которую я мысленно посещала, когда бы мне ни понадобилось улыбнуться или скрасить беду и отчаяние.
Это описание Форкса мне понравилось... Наверное потому что у большинства людей есть места либо воспоминания в которые мы сбегаем, что бы набраться сил, передохнуть, успокоиться...
Вот и для мамы Эда город стал "тихой гаванью" для разума, для души...

То что происходит между Эдом и Бэллой можно выразить стихами

Не сложилось у песни начало,
Я не знаю кто прав, кто не прав,
Нас людская молва повенчала.
Не поняв, ничего не поняв.

Просто встретились два одиночества,
Развели у дороги костер,
А костру разгораться не хочется,
Вот и весь, вот и весь разговор.

Осень знойное лето остудит,
Бросит под ноги красную медь,
Пусть людская молва нас осудит,
Не согреть, нам сердца не согреть.

Мы обиду в сердцах не уносим,
Пусть придут к тебе в светлые дни,
А про нас если кто-нибудь спросит,
Объясни, всё как есть объясни.

Я могу ошибаться, но пока их взаимоотношения мне видятся так...

Спасибо за перевод!!! Спасибо за оповещение!!!


 
helenforesterДата: Пятница, 15.02.2013, 00:15 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
DghinA, просто ах!) Спасибо за стихи! Я и сама не могу сказать - подходят они этим героям или нет. Дальше посмотрим вместе wink
И по поводу Форкса. Это станет понятно дальше, так что можете расценивать как спойлер. Это первый фик, в котором я вижу настоящий Форкс - таким, какой он есть на самом деле. Таким, каким его нарисовала Кэтрин Хардвик, сине-зеленым. Крошечный городок, затерянный в лесах Вашингтона, где тебя знает каждая собака и где жизнь, как в Новой Зеландии, течет неторопливо и старомодно. Собственно, чтобы написать его таким, нужно самой в нем жить, не меньше. Поэтому это редко кому удается (мне так и вовсе не попадались такие фики), русским авторам - да не в обиду - так и совсем, но это объяснимо. В общем, для меня это дополнительный бонус.


 
DghinAДата: Пятница, 15.02.2013, 01:45 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата (helenforester)
русским авторам - да не в обиду - так и совсем, но это объяснимо. В общем, для меня это дополнительный бонус.

Почитайте Лукьяненко... Пусть он фантаст, но наш русский happy
И описания мест, куда сбегают его героии иногда очень похожи на Форкс , пусть не буквально-дословно, но это сугубо моё имхо...
Цитата (helenforester)
Это первый фик, в котором я вижу настоящий Форкс - таким, какой он есть на самом деле. Таким, каким его нарисовала Кэтрин Хардвик, сине-зеленым. Крошечный городок, затерянный в лесах Вашингтона, где тебя знает каждая собака и где жизнь, как в Новой Зеландии, течет неторопливо и старомодно.


Хардвик реализовала Форкс всё таки с подачи Майер, не иначе...
А дальше честь ей и хвала конечно же, что представленная ей картинка оказалась близка, и человекам в штате Вашингтон, и у нас за Уральскими горами happy



 
helenforesterДата: Пятница, 15.02.2013, 10:50 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (DghinA)
Почитайте Лукьяненко... Пусть он фантаст, но наш русский

Я, видимо, не слишком удачно выразилась - я имела в виду авторов исключительно сумеречного фанфикшна
Цитата (DghinA)
Хардвик реализовала Форкс всё таки с подачи Майер, не иначе...

Отнюдь не умаляю заслуг Майер, просто дело в том, что она не бывала в Форксе на момент написания "Сумерек", а вот Хардвик явно бывала, поэтому я упомянула только ее


 
sparkingДата: Среда, 20.02.2013, 02:08 | Сообщение # 51
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Леночка! Спасибо за твои труды. Действительно, очень интригующе. Хочется докопаться до истины. Что же, почему же, как же...?
Жду следующую главу!))



 
helenforesterДата: Среда, 20.02.2013, 22:52 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Выложена 3-я глава. Приятного прочтения!



Сообщение отредактировал helenforester - Среда, 20.02.2013, 22:52
 
helencapricorneДата: Среда, 20.02.2013, 23:31 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester,
Ленчик, спасибо за шикарный перевод!
Глава очень эмоциональная! Пропитана такой тоской и безысходностью!
Становится понятно почему они тогда расстались. Это объяснимо. Родители у Беллы в свое время не смогли сберечь брак... И Белла. видимо, как и в Саге не захотела рисковать... Только тут все получилось гораздо трагичнее.
История о том, что Белла просидела с мертвой матерью в машине жуткая! Теперь можно понять почему она такая антисоциальная...
Тоска... Тоска чувствуется и в Белле и в Эде... И видно, что не смотря не на что они так же друг друга любят.
Ужасно заставлять себя вести так, как от тебя требуют окружающие, если это идет наперекор с тем, что ты чувствуешь и что ты хочешь сделать.
Ленчик, еще раз спасибо!
 
monosДата: Четверг, 21.02.2013, 00:00 | Сообщение # 54
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Супер!Читается на одном дыхании-и милые подробности детства и неурядицы со свадьбы Элис.Спасибо за перевод и выкладку!
 
batamiДата: Четверг, 21.02.2013, 00:24 | Сообщение # 55
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
я просто плачу... helenforester, просто обалденный перевод, так передана атмосфера, полный эффект присутствия.
Спасибо за продолжение, мне очень нравится... Эдвард с Беллой правда, как всегда.. без сложностей и трагедий не могут..а Элис и Эдвард такие нежные.. как же это здорово - иметь старшего брата...


В тихом омуте вожусь..я) Здрасьте)
 
helenforesterДата: Четверг, 21.02.2013, 00:26 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
batami, большое спасибо, но за атмосферу и эффект присутствия скорее нужно благодарить автора и настоящее время, в котором написана история. Мой задача лишь не испортить biggrin Рада, что удалось

 
batamiДата: Четверг, 21.02.2013, 00:37 | Сообщение # 57
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
helenforester, не скромничай, на переводчика ложится как минимум 50% ) переводить можно по-разному, я немножко знакома с этой работой, поэтому знаю разные переводы)))
некоторые читать невозможно) от некоторых - не оторвешься...


В тихом омуте вожусь..я) Здрасьте)
 
helenforesterДата: Четверг, 21.02.2013, 00:42 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
batami, тогда дважды спасибо) Я не то, чтобы скромничаю. Скорее сама, как читатель, наслаждаюсь атмосферой и эффектом присутстивия wink

Добавлено (21.02.2013, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата (helencapricorne)
Становится понятно почему они тогда расстались.

Лен, ты знаешь, как я отношусь к спойлерам, но пока даже мне не все понятно wink


 
облачкоДата: Четверг, 21.02.2013, 00:57 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
helenforester, спасибо за продолжение, сразу прочла две главы.
Сразу скажу, что, как и большинство читателей, пока не понимаю, что там и когда у них произошло.
Элис и Эдвард не родные друг другу? Иначе как объяснить три месяца разницы в возрасте?
Интересные моменты со свадьбой Элис повеселили. Свадьбы, как справедливо заметил Эдвард, сплошное притворство и декорации, главное - жених с невестой и судья или священник. Всё. Все остальные - гости, украшения, угощения - могут вообще провалиться сквозь землю. Я бы еще оставила родителей и самых близких друзей, включая братьев и сестер.
Большое спасибо за стиль и грамотность. Очень ценю эти вещи, как и способности к литературному творчеству.
Желаю вдохновения и терпения!
 
batamiДата: Четверг, 21.02.2013, 00:57 | Сообщение # 60
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
вот кстати я тоже не оч. поняла, почему они расстались и почему именно на Беллу рычит Розали и вся ответственность ее получается... ждем продолжения, что еще можно сделать

В тихом омуте вожусь..я) Здрасьте)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Pocket Change/Мелочь в кармане (Эдвард. Белла. Амбар.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены