[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Pocket Change/Мелочь в кармане (Эдвард. Белла. Амбар.)
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
ksyTaДата: Вторник, 10.09.2013, 20:41 | Сообщение # 381
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
[ helenforester, спасибо за хорошие новости про новую историю!!!
 
helenforesterДата: Четверг, 12.09.2013, 23:41 | Сообщение # 382
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Народ, добрый вечер! Последняя глава добавлена. Эпилог - сорри - завтра-послезавтра, но собственно итоги можно подводить уже сейчас, так что жду ваших комментариев на форуме

 
helencapricorneДата: Пятница, 13.09.2013, 11:00 | Сообщение # 383
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Спасибо за главу!
Все хорошо, что хорошо кончается. Вот и Роуз вроде налаживаются отношения. По крайней мере Роуз делает первый шаг.
Цитата
И дорога не имеет значения. Какой бы извилистой и ухабистой она ни была. Я бы ничего не стал менять. Потому что вот они мы.

Вот правильные и нужные слова. smile
 
ВивернаДата: Пятница, 13.09.2013, 12:01 | Сообщение # 384

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Вот очень хочется написать какой-нибудь комментарий... Но вообще не знаю, что сказать! Всю дорогу, все, что я могла делать, это молчать и слушать... Мне жаль, что автор не писатель, и больше не порадует нас своим творчеством. И в то же время рада, потому что такие вещи, как "Мелочь", должны быть в единичном экземпляре. Спасибо ей за все, за настоящее, за правду жизни, за трагедии и за радости, за волшебство, за выдумку, которая такая осязаемое... И спасибо огромное переводчику за то, что поделился с нами этой историей, за потрясающий труд, за обширные знания. Вы - очень хороший переводчик! Перевод "Мелочи" - тот случай, когда перевод украшает оригинал.

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Пятница, 13.09.2013, 14:54 | Сообщение # 385
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Ну, вот и все... эпилог добавлен. Приятного прочтения! Еще раз спасибо всем, кто читал, писал, переживал за героев и любил их вместе со мной. До скорой встречи!
Сорри - блог тупит, выложила в другом, решила не тянуть.


 
delfinchik_annaДата: Пятница, 13.09.2013, 15:11 | Сообщение # 386
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
огромное спасибо за этот рассказ!
было время я с упоением читала все-все на этом форуме, да и на других тоже, а потом....потом наступил момент, когда осталось всего две-три истории, которые меня не отпускали и заставляли ждать с нетерпением продолжения, так вот эта - одна из них! так что еще раз скажу спасибо автору (ну, а вдруг прочтет), а главное переводчику!
 
Froid_SangДата: Пятница, 13.09.2013, 15:55 | Сообщение # 387

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо... Я прослезилась, но это были слезы грустной радости и светлого умиления.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
helencapricorneДата: Пятница, 13.09.2013, 16:06 | Сообщение # 388
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester,
Ленчик! Спасибо тебе за ТАКУЮ историю!
И поздравляю тебя с окончанием перевода!
Вот и еще одна история подошла к концу. Но я уверена, что ты нас еще порадуешь интересными работами!
 
monosДата: Суббота, 14.09.2013, 00:23 | Сообщение # 389
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Вот что скажу-это самая красиво написанная история о Белле и Эдварде на этом сайте.И это самый красивый слог,который мне приходилось здесь видеть.Эта история,это высочайший уровень,то,к чему должно стремиться местное писательство.Спасибо,Леночек,за отлично проведенное время при прочтении!Ты знаешь.
,как и когда порадовать)Жду с нетерпением новинок твоих переводов!
 
lu4ik20Дата: Суббота, 14.09.2013, 03:58 | Сообщение # 390
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
мне сейчас снесёт крышу wacko получается, что Эд и Белла - брат и сестра? surprised так побежала, читать дальше sad
 
leverinaДата: Суббота, 14.09.2013, 16:11 | Сообщение # 391
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
очень тёплая и нежная глава.


Вот. Я прочла эпилог тоже. Леночка, спасибо. Больше просто нет пока слов. Пошла ждать главу один твоего следующего перевода.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 14.09.2013, 17:24
 
LessaДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:27 | Сообщение # 392
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Леночек, это было так реально!
Эта любовь и страхи Эдварда за своих девочек, эта история Роуз со счастливым таки продолжением ибо у нее есть друг, нет неприятельницы, и есть любимый и любящий. Она исцелиться, она это заслуживает.
Очень метко и емко в нескольких фразах про жизнь беременной женщины и новоявленной мамы. Правда здорово! И Харпер стала такой Рене, а Хоуп Беллой. Только надеюсь с отредактированной кармой и судьбой. Красные туфельки от Роуз для малышек это было так... я плакала. И вообще я много плакала над последней главой. Слова, что с нами делают слова! Элис, которая не смола унять страхи Хоуп, но которая пришла на выручку как только понадобилась. И Карлайл, он вернется, обязан вернуться! И он конечно полюбит обеих внучек.
Знаешь, мне больше всех мужа Элис жалко. Катается не пойми сколько, всем помогает, а он сам как? Ну ладно, это я придираюсь. Хотя нет, не могу, у меня таки стоит картина перед глазами, возвращается Элис домой, а там Джаспер с половником в руках на руинах кухни в грязных штанах разводит руками и говорит: "Ну не уезжай, и я больше не буду громить дом".)))
Спасибо за письма и телеграфные строки, говорящие о многом и написанных с душой. Спасибо!




Сообщение отредактировал Lessa - Понедельник, 16.09.2013, 10:28
 
облачкоДата: Среда, 18.09.2013, 21:50 | Сообщение # 393
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Большое спасибо за эту историю - Лена, просто огромное - за доставленное удовольствие.
 
Gella1192Дата: Пятница, 20.09.2013, 23:34 | Сообщение # 394
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Огромная благодарность за выбор истории и прекрасный перевод (не в первый раз) и надежда, что далеко не в последний:))
 
LukaДата: Суббота, 21.09.2013, 13:02 | Сообщение # 395
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
helenforester, спасибо огромное за перевод последней главы и эпилога!
Я очень рада, что автор не стала мучить своих героев еще какими-то катаклизмами, им, по-моему, и так их уже хватило с лихвой… Впрочем, только пройдя через боль, через испытания, через достаточное количество плохих и хороших дней, понимаешь истинную цену счастью, иногда для этого нужно так много, иногда для этого нужно так мало, но, как бы то ни было Эдвард и Белла обрели его в полной мере… И на этом можно поставить точку.


Ваше кредо? ВСЕГДА!

By MITRA *)
 
helenforesterДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:06 | Сообщение # 396
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Народ, мне тут сообщили, что слетали ссылки на пролог и первую главу. Если вдруг кому еще интересно/актуально, я все поправила.

 
nusik1770445Дата: Четверг, 17.10.2013, 10:40 | Сообщение # 397
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
потрясающая история!!!! я давно ничего такого замечательного не читала! такая грустная все равно история, со сломленными героями, но я так рада что они вместе)
спасибо огромное автору за такую историю) и переводчику, перевод шикарный))

вот только у меня почему-то не открываться 30 глава=(( что-то с блогом((
 
helenforesterДата: Четверг, 17.10.2013, 10:53 | Сообщение # 398
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
nusik1770445, спасибо за отзыв. В данный момент не открывается весь сайт с блогом, поэтому пока даже не знаю, что делать и как быть кроме как ждать. Если хотите, вышлю вечером последнюю главу и эпилог Вам на мыло, так что напишите мне его в личку.

 
GoldamselДата: Вторник, 12.11.2013, 20:13 | Сообщение # 399
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
пронзительная история! самое главное,она об обычных людях с нелегкими судьбами,сильным характером и смелыми душами. очень трагично,но трогательно.
спасибо,переводчику, за выбор истории. перевод изумительный,такой красивый слог,очень приятно читать.
история постоянно держит в напряжении, немного сложно разобраться в флешбеках и настоящем,но это интересная идея автора.
я прониклась этой историей любви.
 
nettisemДата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:15 | Сообщение # 400
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Случайно наткнулась! Красивая история, спасибо!
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Pocket Change/Мелочь в кармане (Эдвард. Белла. Амбар.)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены