[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Pocket Change/Мелочь в кармане (Эдвард. Белла. Амбар.)
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
Froid_SangДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:58 | Сообщение # 341

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за главы!
Теперь я коротенько о главном.
Могу сказать одно, что ни Карлайла, ни Розали не могу однозначно оплевать и заклевать. И у того, и у другой, вот мне кажется, были основания так отреагировать. Другой вопрос, что можно было несколько смягчить выражение своей реакции. По поводу Карлайла полностью согласна с Юлесской, что "нужно залечить раны сначала и стать единым целым".
А вот по поводу Роуз. Может я очень люблю этот перс и перенесла свою симпатию и на Роуз этой истории, но не вижу в ней мнимую соперницу Белле - она друг Сначала подумалось, что она Эдварду, как в каноне Джейкоб Белле, но потом увидела в ней Лею, которая вытаскивала задницу Джейка из небытия.
В общем как-то так.
Ещё только 6 глав. И кроватка, вторая... Шансы есть. Жду.
Ещё раз спасибо.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
helenforesterДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:42 | Сообщение # 342
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Всем привет! Добавлена новая глава. Приятного прочтения!

 
helencapricorneДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:33 | Сообщение # 343
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, спасибо за главу!
Вот опять агаст в конце главы! Я не знаю как другие, а я на выкидыш подумала.
Эдвард не может простить Карлайла. Млин... Я бы тоже наверное не смогла. Даже если учесть, что Карлайл пытается их защитить. Вот ведь Эдвард! И не простил, но и ищет ему оправдание!
Жду с нетерпением продолжение, а то глава закончилась не айс совсем...
 
LessaДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:11 | Сообщение # 344
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
И снова привет)
Неоднозначны герои, и мнения их о людях меняются. Все как в реальной жизни. Конечно Белла простила уже Карлайла. Ведь он дал понять что он не против их детей, прислав кучу одежды и мебели, он просто переживает за них, боится что они повторят его ошибку, и конечно он одинок. В этом огромном доме, полным воспоминаний, без Элис, без Эдварда, без Беллы и главное без Эсме. Его и так уже жизнь покорежила, зачем же еще и собственный сын пусть и приемный, добивает. Все ошибаются, но можно сделать выводы и жить дальше, нет сил извиниться, нет искреннего прощения - значит надо сделать вид что ничего не было. И хорошо что Эдвард с подачи Беллы все таки смог переступить через свои обиды.
Роуз и ее проблема с детьми. Нет ну теперь понятно ее хмыкание и взгляды на Беллу. Но все равно... Блин, все мы эгоисты, у нее не может быть того что есть уже у Эдварда и Беллы и чего, конец света? Зато у нее есть Эммет, и ее сердце в броне, которое открыто для избранных. И да, Марьяна правду говорит, похожа Роуз из этой истории на Лею. И жалко ее, и конечно же Белла тут же простила ее и даже чувствует свою вину. И это понятно, когда мужчина которого выбрала ты и которого ты боялась потерять выбрал тебя, когда у вас кольца на руках и скоро будет ребенок, легко быть великодушной и корить себя за бестактность.
Письма Беллы своему ребенку и ребенку, за которого они борятся. Она действительно знает цену словам, поэтому письма идеально. То что нужно сейчас.
И конечно последние события. Надеюсь автор понимает насколько это серьезно - убить ребенка влюбленной пары? В одной и книг было такое: один человек запретил писать романы, выдуманные истории, вообще и навсегда, потому что случайно нашел миры с теми героями, о которых читал написанные романы. И они никогда не были счастливы, они были полуживыми и страдали. Так вот, у меня просто крик души: авторы, не мучайте своих героев без меры. А уж потеря ребенка... Черт, да нет ничего страшнее. Пусть Белла полежит на сохранении, пусть попа будет синяя от уколов, но ребенок пусть выживет. Хотя... Поскольку это Америка, ей все через капельницу вводить будут, вообще ноу проблем. Нечестно это - убивать. Пусть они оба выживут и Белла и малыш. Ну пожааалуйста! Хотя,... кого прошу? История уже написана, Леночка, ты наверняка и сама переживала, пока читала-переводила. Отважная ты наша!
Спасибо за главу, спасибо за труд!


 
monosДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:04 | Сообщение # 345
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
А теперь очередь гормонов Эдварда.Но он справился с прощением,хотя ему так тяжело это далось...Принять через понимание не каждый может.Возможно,ему помогла Белла,изменившая свое отношение к Роуз.А возможно и то,что не желание быть таким,как отец,это и есть "залезание под кожу".
Нам предстоит еще прочитать тяжелую главу про роды,боль,страх,слезы и мучения.И я не знаю.чем она закончится,только надеюсь,что они справятся.А иначе незачем все это было сочинять.Жизнь должна продолжаться по всем канонам))
Спасибо за главу и доставку на дом!)
 
leverinaДата: Вторник, 13.08.2013, 23:55 | Сообщение # 346
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
вопрос по прежним главам: правильно ли я поняла, что это случилось в первые дни после 11 сентября, когда Белла (от ужаса, как всё катастрофически непрочно в этом мире) отказала Эдварду и даже сказала, что не любит его? а он вроде как даже не связал тогда эти два события между собой?

последние несколько глав "Мелочи" напомнили мне те места из "КВЛ" (почти в самом конце, перед ДР Эдварда), где Э и Б чувствуют, как у них постепенно крепнет ощущение, что они имеют право быть и несмотря ни на что будут вместе и другой не исчезнет внезапно и навсегда. Когда есть чувство "мы вместе" - с остальными страхами уже можно справляться.

как профессионал, могу только пожелать любому, берущему приемного ребенка, сначала узнать правила и оформить все какие можно документы (на СЕБЯ как приемного родителя), а уже потом встретить "своего" ребенка. иначе - натерпишься гораздо больше боли. случаев таких пруд пруди. увы, если бы только жизнь всегда складывалась по правилам и рекомендациям профессионалов...


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 13.08.2013, 23:57
 
helenforesterДата: Среда, 14.08.2013, 00:12 | Сообщение # 347
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (leverina)
вопрос по прежним главам: правильно ли я поняла, что это случилось в первые дни после 11 сентября

Совершенно верно. ДР Беллы, как и в каноне, 13 сентября, соответственно, это произошло через 2 дня после тех событий.
От себя добавлю, что мне крайне приятно, что наши ощущения от того, почему она ему отказала, совпали на все сто процентов wink И хоть не для всех это столь же очевидно, иного развития событий я не вижу. Иное развитие событий было бы натяжкой.
Цитата (leverina)
а он вроде как даже не связал тогда эти два события между собой?

Думаю, он был настолько огорошен двухсуточным переездом через всю страну без сна и на нервяке, а также последующим отказом и всеми вытекающими, что просто ниасилил такую тонкость как элементарный страх жить в этом мире, наложенный на все предыдущие, выпавшие на ее долю невзгоды


 
ВивернаДата: Среда, 14.08.2013, 02:47 | Сообщение # 348

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (helenforester)
Думаю, он был настолько огорошен двухсуточным переездом через всю страну без сна и на нервяке, а также последующим отказом и всеми вытекающими, что просто ниасилил такую тонкость как элементарный страх жить в этом мире, наложенный на все предыдущие, выпавшие на ее долю невзгоды

Белле очень повезло, что в ее жизни есть Эдвард... Да, у нее есть причины быть такой, какая она есть, но миллионы людей в этом мире справляются со своими тараканами самостоятельно, и никто не хочет их понять и принять такими, какие они есть. Потому что люди эгоисты. Я ей немножко завидую...


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
leverinaДата: Среда, 14.08.2013, 04:16 | Сообщение # 349
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Цитата (leverina)
увы, если бы только жизнь всегда складывалась по правилам и рекомендациям профессионалов...


на само деле не увы, а хорошо
wink
 
LukaДата: Среда, 14.08.2013, 15:08 | Сообщение # 350
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
helenforester, спасибо огромное за перевод новых глав и за маячок!
К сожалению, не успела отписаться после пары глав, но все исправно читала, и опять временами меня продирало до слез, а иногда просто купалась в счастье… Но как же оно мимолетно, как неуловим, как краток тот миг, когда герои находятся в гармонии с собой и в гармонии с миром. Свадьба Эдварда и Беллы была чудесной, именно такой, как оба этого хотели, и, казалось, что невозможно не любить всех и вся, а потом – будни, и радостное событие – ожидание ребенка вкупе с сообщением о желании усыновить еще одного вызвало столь разную реакцию, что задумаешься, стоило ли вообще об этом говорить? Я уверена, что это - очень болезненная тема для Карлайла, в свое время он так «наелся» усыновленными и отнятыми детьми, что поседел, наверное, раньше времени, а потом не стало его жены, и боль от потерь лишь притупилась на время, но совсем не прошла. Может быть, поэтому старший Каллен отстранился на время, совершенно не желая, чтобы его взрослые дети получали раз за разом «нет», проходя через «мясорубку» усыновления и не имея возможности повлиять на исход? Кто знает? И почему вновь судьба кинула героям испытание, слишком безжалостное и неумолимое по сути своей, потому что нет на свете более тяжкого горя, чем потеря собственных детей, еще не родившихся детей… Справится ли Белла, справится ли Эдвард, поможет ли им в этой ситуации Карлайл?
Говорят: «Надежда умирает последней…» Будем надеяться…
С нетерпением жду продолжения))


Ваше кредо? ВСЕГДА!

By MITRA *)
 
helenforesterДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:55 | Сообщение # 351
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Добрый вечер всем! Добавлена новая глава. Приятного прочтения и до встречи на форуме!

 
monosДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:04 | Сообщение # 352
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
В прошлой главе все вдохнули,в этой-выдохнули.И ерунда,что между вдохом и выдохом прошла неделя.Главное,что все живы и здоровы.А для полного счастья надо ,что бы две эти кроватки не были пустыми)Верим,что все это случится в жизни молодой семьи Каллен.Надеемся,что им хватит сил и терпения добиться своего.
Еще раз спасибо нашему переводчику и гиду по фикам Леночке!Огромное тебе,Леночек, спасибо!
 
Froid_SangДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:07 | Сообщение # 353

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Я, как птица феникс, возродилась после прошлоглавного пожара. Спасибо. Не устаю восхищаться меткостью и хлесткостью текста.
Осталось всего 5 глав - жалко...


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
helencapricorneДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:08 | Сообщение # 354
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ленчик, спасибо за перевод!
Ах, вот что случилось! Да... Бедная Белла. И ее наезд на Карлайла - это не удивительно. Но за то теперь Карлайл нашел в себе силы извинится. И с Эдвардом у них теперь общее дело - забота о Белле и ребенке.
Каким образом удалось Эдварду выяснить о той девочке - это конечно подвиг! И я тоже надеюсь, что они добьются своего и удочерят ту девочку.
 
helenforesterДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:26 | Сообщение # 355
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Froid_Sang)
Осталось всего 5 глав - жалко...

На самом деле даже 3 и эпилог, но в качестве небольшого (а, может, и большого wink ) анонса хочу сказать, что и сама не планирую пока расставаться с этим автором и ее чудесатым языком, поэтому как только закончится эта история, начнется другая biggrin

Добавлено (25.08.2013, 23:26)
---------------------------------------------
Всем привет! Добавлена новая глава. Приятного!


 
monosДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:54 | Сообщение # 356
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Спасибочки за главу!Но им опять предстоит расставание и Эдварду,как главе семьи предстоит объединить эту самую семью.Чудесно,что они воссоединились с Карлайлом и помирились с Розали.В общем и целом есть надежда,что радость их будет полной очень скоро.
 
LukaДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:29 | Сообщение # 357
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
helenforester, спасибо огромное за перевод новой главы!
Я каждый раз удивляюсь способности автора, в один момент заставить упасть своих героев в бездну, а в другой – воспарить их над землей. И мы, соответственно, готовы, то плакать, то радостно выдохнуть оттого, что напряжение покинуло легкие… Но как бы то ни было, это – история о любви и прощении, о том, как часто мы причиняем боль тем, кого любим, и иногда принимаемые героями решения красноречивее всяких слов и сожалений. Я всегда верила, что Карлайл в самый ответственный момент поступит очень мудро, и не потребуется слов благодарности, чтобы оценить то, что он готов сделать ради счастья своих детей, ради счастья своих внуков… Может быть, жизнь и не настолько сложна, просто мы любим создавать себе трудности, и, преодолевая их, становимся сильнее.
С нетерпением жду продолжения)) wink


Ваше кредо? ВСЕГДА!

By MITRA *)
 
blackcatJuliaДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:22 | Сообщение # 358
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Очень люблю эту историю. Буду с нетерпением ждать новую! smile

Keep calm and be a bitch
 
helencapricorneДата: Вторник, 27.08.2013, 08:41 | Сообщение # 359
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Спасибо за перевод!
Я даже и не знаю что сказать. Вот посчитайте меня эгоистичной, но все же уезжать куда-то, когда твоя жена беременная... Ну, я не знаю...
Ревность Эдварда к другим женщинам. Точнее к возможным женщинам отца - это все же не очень хорошо. Сколько лет он один? Если бы у него кто-то появился-это бы было может и во благо Карлайлу. Но ревность детей - это вполне нормальное чувство, хоть и эгоистичное.
Тот факт, что Роуз интересуется и Беллой и ребенком на Гаити, меня прямо примиряет с ней. Она действительно друг Эдварду.
Спасибо. Ждем продолжения.
 
ВивернаДата: Вторник, 27.08.2013, 11:30 | Сообщение # 360

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Меня в очередной раз поражает фантазия автора... С какой жизни она списывала свой рассказ? Неужели где-то есть такие люди?

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Pocket Change/Мелочь в кармане (Эдвард. Белла. Амбар.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены