[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Pocket Change/Мелочь в кармане (Эдвард. Белла. Амбар.)
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
helenforesterДата: Вторник, 27.08.2013, 11:34 | Сообщение # 361
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
Неужели где-то есть такие люди?

ПрЭлесть литература, на мой взгляд, заключается в частности в том, что она дает нам надежду, что живущие в ней люди действительно существуют wink
Цитата (helencapricorne)
но все же уезжать куда-то, когда твоя жена беременная...

Цель оправдывает средства wink


 
ВивернаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:14 | Сообщение # 362

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (helenforester)
ПрЭлесть литература, на мой взгляд, заключается в частности в том, что она дает нам надежду, что живущие в ней люди действительно существуют

Очень верно... Просто здешние Эдвард и Белла такие... удивительные. Не идеальные, но красивые в своей неидеальности.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
облачкоДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:36 | Сообщение # 363
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Запоем прочитала несколько последних глав, которые были выложены за время моего двухнедельного отпуска. Большое спасибо за замечательно сделанную работу.
Надеюсь, что Эдвард вернется домой с девочкой. Немного напрягло его прощание с Розали. Почему бы ей не сказать "До свидания"?
Белла осталась одна, надеюсь, ей хватит здравого смысла не совершать опрометчивые поступки, которые могут навредить ей или малышке. Например, не бегать, не делать резких движений, не поднимать тяжести. И не нервничать больше, чем это возможно в ее положении.
Очень хочется, чтобы обе детские кроватки были использованы по прямому назначению. Под присмотром мамы, папы и дедушки.
 
helenforesterДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:51 | Сообщение # 364
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Всем привет! Добавлена предпоследняя глава. Приятного прочтения!

 
helencapricorneДата: Понедельник, 02.09.2013, 07:55 | Сообщение # 365
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Ой, Ленчик! Как замечательно!
Ну, теперь уже точно все хорошо! Я в принципе тоже подумала, что может им легче будет забрать девочку из приюта после землетрясения. И я оказалась права! Я рада за Эдварда и Беллу!
Спасибо, Ленчик! Перевод, как всегда отличный!
 
LessaДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:34 | Сообщение # 366
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Леночка, я буду крайне немногословна: слава автору, который так красиво разрулил все неприятности с бумажной волокитой, с Беллой и ее ненавистью-любовью к матери, спасибо что все так сложно и просто. и да, мне понадобилось много-много носовых платков)
Спасибо за труды, Леночка! История реально их (трудов) стоит! Они четверо вместе, и последняя фраза Эдварда на счет "в любое время" пхых она меня рассмешила. И за это тоже спасибо!


 
leverinaДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:27 | Сообщение # 367
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Цитата
Сейчас неподходящий момент. ...Но момент никогда не будет подходящим.
...я здесь. Это моя жизнь. ...Она легкая, тяжелая и именно такая, как нужно.



Лена, спасибо. Это божественно.
 
helenforesterДата: Вторник, 03.09.2013, 01:17 | Сообщение # 368
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (leverina)
Лена, спасибо. Это божественно.

Кать, всегда пожалуйста за ту часть работы, которая проделана мной, однако основное "спасибо" автору - божественно делает исключительно она, я лишь пытаюсь не ударить в грязь лицом smile
Ну и - спасибо за "спасибо" wink


 
leverinaДата: Вторник, 03.09.2013, 10:11 | Сообщение # 369
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
я (в силу несвободного владения английским) не могу быть первопроходцем и сама находить интересных авторов.
я только хожу по тропам, протоптанным другими, и очень дорожу возможностью сначала узнать и оценить автора на русском. без этого первого этапа, особенно в твоем ювелирно прецизионном варианте, у меня не получается восхищаться оригиналами.



кстати, я погуглила гаити\землетрясение\усыновления, и было так интересно найти переклички между фиком и реальностью.
 
helenforesterДата: Вторник, 03.09.2013, 17:30 | Сообщение # 370
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (leverina)
ювелирно прецизионном варианте

Премного благодарна, мэм (почему-то захотелось сказать именно так wink )
Цитата (leverina)
кстати, я погуглила гаити\землетрясение\усыновления, и было так интересно найти переклички между фиком и реальностью.

Собственно именно этот реальный прецедент с отменой ограничений после землетрясения и лег в основу этой истории, но это я как бы спойлерю послесловие автора wink


 
облачкоДата: Вторник, 03.09.2013, 18:04 | Сообщение # 371
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Помню ту ситуацию с землетрясением на Гаити - тогда действительно резко упростилась процедура вывоза детей иностранцами. Вот и Эдварду повезло.
Карлайл, как я понимаю, остался на Гаити?
Надеюсь на благополучные роды Беллы, и дай бог им сил и терпения растить двух маленьких дочек!
Спасибо!
 
leverinaДата: Среда, 04.09.2013, 22:33 | Сообщение # 372
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Цитата (helenforester)
Премного благодарна, мэм (почему-то захотелось сказать именно так )


хвалить - мой способ выражать зависть (, мэм wink )
 
helenforesterДата: Среда, 04.09.2013, 22:42 | Сообщение # 373
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (leverina)
хвалить - мой способ выражать зависть (, мэм )

Это чувство, видимо, у нас взаимно wink


 
leverinaДата: Четверг, 05.09.2013, 16:10 | Сообщение # 374
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
это как-то... греет, что ли.

*

но кстати, было и сообщение, что каких-то америк.баптистов с группой гаитянских сирот
бдительные гаитянские пограничники задержали на выезде, сказав, что они везут детей "на органы".


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 05.09.2013, 16:17
 
helenforesterДата: Четверг, 05.09.2013, 18:44 | Сообщение # 375
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (leverina)
но кстати, было и сообщение, что каких-то америк.баптистов с группой гаитянских сирот бдительные гаитянские пограничники задержали на выезде, сказав, что они везут детей "на органы".

Мир, к сожалению, неидеален, мягко говоря...


 
monosДата: Суббота, 07.09.2013, 22:20 | Сообщение # 376
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Очень красивая глава!Очень тонкая и похожа на прыжок в высоту,в радость и бесконечность счастья!Спасибо автору,что момент их расставания был кратким и недушераздирающим.Спасибо за перевод,который ,как всегда, идеально выверен и донесен во всех подробностях.Спасибо за Hope!
 
helenforesterДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:33 | Сообщение # 377
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Народ, прошу прощения за задержку последней главы. Через пару дней выложу и ее, и эпилог

 
sabin@Дата: Понедельник, 09.09.2013, 19:49 | Сообщение # 378
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
helenforester, ничего. Такое чудо можно и подольше подождатью
Еще раз хочется сказать спасибо за перевод всех главы, а автору за трогательность, с которой она все описала.


Это его Шёпот
 
ksyTaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:40 | Сообщение # 379
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
helenforester, спасибо за перевод !!!
Такая потрясающая история!!! Очень красиво написано и очень качественно переведено!!! История из тех, которую с удовольствием прочитаешь ещё не один раз!! Такая любовь....мне понравилось как автор написал про свихнуться героев : "люблю истории про красиво сломанных людей")))...похоже я тоже люблю wink
Жаль что уже и финал..
Спасибо ещё раз переводчику что поделилась с сами этой историей!!!
 
helenforesterДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:42 | Сообщение # 380
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
ksyTa, спасибо на добром слове, и особо не огорчайтесь - скоро будут новые красиво сломленные люди wink

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Pocket Change/Мелочь в кармане (Эдвард. Белла. Амбар.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены