[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Pocket Change/Мелочь в кармане (Эдвард. Белла. Амбар.)
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
helenforesterДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:52 | Сообщение # 321
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Всем привет! Думаю, эта глава стоила того, чтобы ее подождать. Приятного прочтения!

 
облачкоДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:15 | Сообщение # 322
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Замечательная 24-глава, трогательная и нежная.
Сколько пережито, пропущено через сердце этими двумя людьми! Закономерный финал, что тут скажешь...
Спасибо!
 
ВивернаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:31 | Сообщение # 323

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
А вторая часть заканчивается словами "ее глаза блестят"??? Или там должно быть продолжение банкета??

Каждый раз читаешь новую главу, и слова проходят прямо по сердцу - потрясающая образность... Я пережила этот день с героями.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:45 | Сообщение # 324
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Виверна, нет, там еще есть текст. Как-то криво залилась вторая часть. Наверное, стоит перезалить. Сейчас сделаю

Добавлено (28.07.2013, 17:45)
---------------------------------------------
Перезалила заново. Вторая часть все равно открывыается как-то криво, прогружаясь всего на 60 процентов, но текст вроде открывается целиком. Сорри за неудобства


 
monosДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:46 | Сообщение # 325
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Мне не понять мужчин,которые на своей свадьбе вспоминают о другой женщине,и пусть в контексте ошибки прошлого,но мне кажется это неуместным.Потому что это святой день отдавания себя и слияния, и тут ничего не добавить,не убавить-все идеально.Идеально описано и прочувствовано!Спасибо за перевод-как обычно,на высоте!
 
KorolevaMargoДата: Понедельник, 29.07.2013, 02:19 | Сообщение # 326
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Блин, у меня только мысли Ну как же можео так хорошо писать! Спасибо за перевод!

 
helencapricorneДата: Понедельник, 29.07.2013, 08:05 | Сообщение # 327
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Спасибо за шикарный перевод!
Цитата (monos)
Мне не понять мужчин,которые на своей свадьбе вспоминают о другой женщине,

Мне кажется это просто стиль автора такой. Параллели на контрасте. Как было с тогда, и как сейчас.
Весть текст на этом построен.
 
helenforesterДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:11 | Сообщение # 328
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
helencapricorne, согласна wink

 
delfinchik_annaДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:20 | Сообщение # 329
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
спасибо за новую главу!
Цитата (monos)
мужчин,которые на своей свадьбе вспоминают о другой женщине,и пусть в контексте ошибки прошлого,но мне кажется это неуместным.

мне кажется, что такое только в рассказах пишут! наши мужчины на своей свадьбе не то, что прошлое вспомнить не могут, они с трудом осознают и принимают то, что с ними происходит на данный момент.....по крайней мере, мне так мой муж сказал biggrin


Сообщение отредактировал delfinchik_anna - Понедельник, 29.07.2013, 10:21
 
leverinaДата: Вторник, 30.07.2013, 01:51 | Сообщение # 330
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Я прочла пока 20 глав только, отстаю. Я бы в этой ситуации лучше бы под главой бы отписалась, но в блоге же никак?
Цитата (helenforester)
Цитата (ЭлИсКа)
Я, конечно, не очень поняла, почему тогда, давно, она ему отказала?
Да, причина не железобетонная, но лично мне видится, что в тот момент при всех имеющихся обстоятельствах иначе и быть не могло. Всему свое время.

Там была такая "художественная" причина - то, что кольцо, вдруг, оказалось валяющимся на полу. Выпало из кармана, покатилось... Кругом - одни бесконтрольные случайности, мелкие небрежности с катастрофическими последствиями, всё ненадёжно, незащищённо, хочешь ведь как лучше - а делаешь всё как всегда... Какой уж тут замуж...

Да. Я помню. Мне обещали. Что всё будет хорошо. Но, наверное, одна из составляющих магии этой истории - ощущение, что всё постоянно висит на волоске, что ХЭ тут возможен только чудом, как будто абсолютно неспособный и необученный этому человек взялся пройти по натянутому в вышине канату - и прошёл. А я стою задрав голову и только тупо повторяю - как такое возможно?
 
helenforesterДата: Вторник, 30.07.2013, 02:05 | Сообщение # 331
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (leverina)
Я бы в этой ситуации лучше бы под главой бы отписалась, но в блоге же никак?

Привет! Рада видеть! Почему никак? Отписаться можно под каждой главой... правда, наверное, нужна регистрация, но, может, можно и анонимно wink


 
leverinaДата: Вторник, 30.07.2013, 08:41 | Сообщение # 332
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Я тоже рада, Лен! А перевод - это просто чудо!

Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 30.07.2013, 20:15
 
blackcatJuliaДата: Вторник, 30.07.2013, 23:22 | Сообщение # 333
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Хочу сказать огромное спасибо за выбор этой истории, за перевод и за трату вашего личного времени. Она потрясающая и вы потрясающе её переводите.

Keep calm and be a bitch
 
helenforesterДата: Вторник, 30.07.2013, 23:24 | Сообщение # 334
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
blackcatJulia, спасибо! Я и сама неравнодушна к этой истории, поэтому перевожу ее с удовольствием smile

 
ЭлИсКаДата: Среда, 31.07.2013, 10:19 | Сообщение # 335

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! wink Я была в отъезде, поэтому и не смогла все своевременно сделать biggrin
Все дело и шло к свадьбе, и сама церемония, на всю ее простоту, была впечатляющей. Кажется, что скоро конец... не хочу его((((
 
helenforesterДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:50 | Сообщение # 336
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (ЭлИсКа)
Кажется, что скоро конец...

Еще не конец wink Еще 6 глав и эпилог

Добавлено (02.08.2013, 20:51)
---------------------------------------------
Большое спасибо всем за голоса и поддержку!

Добавлено (04.08.2013, 23:50)
---------------------------------------------
Всем привет! Добавлена 25-я глава. Приятного прочтения!


 
monosДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:25 | Сообщение # 337
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Скажу сразу-во всем виноваты гормоны!)Все события-приезд отца и визит Розали были нерадостными.Близкие не порадовались такой новости и будущим родителям придется пережить и это.Печально.И если Эдвард отсиделся на крыльце,то Белла отреагировала гормональным всплеском.И если уход Розали не велика потеря,то реакция Карлайла расстроила.Но ребенок проявил себя,и это стало большой радостью!Спасибо за перевод!Спасибо,что нашла эту историю и доносишь ее до нас!
 
leverinaДата: Понедельник, 05.08.2013, 02:19 | Сообщение # 338
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Какая знакомая мантра:

Мы не будем как наши родители. smile
 
helencapricorneДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:00 | Сообщение # 339
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Спасибо за перевод!
Млин! Ну, уж что уж как себя ведет Карлайл? А Эдвард стал с ним вести себя совсем иначе. Терпеж у мальчика кончился. Ну, правда! Хоть немного бы порадовался за детей! И как хочется услышать одобрение!
Роуз... Ну, у них с Беллой как-то сразу не пошло. Соперничество было еще то! Роуз конечно помогала Эдварду, но тут уж можно Беллу понять. Она ревнует... И наверное все же завидует. Эдвард говорит, что у Роуз много комплексов? Ну, так у Беллы тоже их куча! Вот и будут так бодаться.... Если конечно что-то не изменится... Или им кто-нибудь не поможет...
Ленчик! Спасибо! И вдохновения тебе!
 
LessaДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:45 | Сообщение # 340
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Леночка, здравствуй, милая!
Последние две главы такие противоположные по настроению. Свадьба вышла такой замечательной. И прости, но я опять провожу линию с каноном. Так же видела боялась и видела только лицо Эдварда Белла, также хотела бежать, а приходилось идти медленно по дорожке, так же поцелуй невесты и жениха затянулся, такая же счастливая Элис, танец с Эмметом, нежелание Эдварда отпускать Беллу от себя, "требование", "возвращение" жены после танца с Карлайлом... Да, эта то событие которое должно было быть в их жизни уже давно.
Про Таню интересно. И мне реально жаль ее. Думаю, она просто решила склеить жизнь понравившегося молодого человека, и плевать хотела на то, что где то там есть девушка, которая при желании может отобрать Эдварда у нее. Печально. Отдать столько времени и сил на лечение человека, который не хотел исцеляться и жить с ней.
По поводу Роуз, helencapricorne, я соглашусь с тобой:
Цитата (helencapricorne)
Роуз конечно помогала Эдварду, но тут уж можно Беллу понять. Она ревнует... И наверное все же завидует.

Именно. Времени проведенному Роуз с Эдвардом нет возврата, Беллы там не было. По себе знаю как это раздражает когда старые друзья твоей половины заявляют что де, ты его знаешь гораздо меньше чем мы, поэтому не понимаешь. И как бы там не было, но какое то время Роуз претендовала на место Беллы в жизни Эдварда. А это раз и навсегда станет клином между нашей Беллой и Роуз. Не говоря уже о башмачках Доротти. Только похоже Эдварда не понимает этого.
Цитата (helencapricorne)
Вот и будут так бодаться.

Будут. Потому что Роуз просто не приемлет чтобы "эта которая испортила ему жизнь опять была рядом с ним". нет у нее морального права гнобить Беллу. Пусть за собой смотрит, а если в характере нотки спасателя присутствуют и бьют через край, пусть спасает того, кто сейчас в этом нуждается. Эдварда уже спасли.
Карлайл и его реакция на детей. У мужика комплексы. Кто бы спорил? Но главное мне кажется ребята упустили его фразу, было в какой то главе что мол Эдвард вы предохраняетесь? Вам нужно вначале залечить раны и стать едиными, чем заводить еще одного человека в своей жизни. С их то жизнью, с их встречами, расставаниями, нервами, мелодрамами... Я с ним согласна, нужно время, только сказать он это мог по другому, чтобы остаться другом этой молодой семьи. А еще Эд вроде не хотел быть на него похожим, а сам идет именно по той тропе, по которой шли когда то так неудачно Карлайл и Эсме.
Белла и ее рисковый шаг с автомобилем. Детка, ты уже не одна. Я рада что она об этом вспомнила и ничего страшного и непоправимого не случилось. Беременные не ходят на кладбище, но наша Белла, такая Белла. Что с ней сделаешь? И конечно концовка вторая кроватка... Неужели есть надежда? Правда?
О, и про торт - я поддерживаю Беллу! Годовалый торт - буэ! И потом, она будет в это время кормить малыша, какой на фиг крем? Прости, сумбурно я как всегда.
Целую в щечку, пожимаю пальчики, жду что будет дальше! Спасибо за труды!


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Pocket Change/Мелочь в кармане (Эдвард. Белла. Амбар.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены