[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
helenforesterДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:10 | Сообщение # 281
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (ЭлИсКа)
Я, конечно, не очень поняла, почему тогда, давно, она ему отказала?

Да, причина не железобетонная, но лично мне видится, что в тот момент при всех имеющихся обстоятельствах иначе и быть не могло. Всему свое время.


 
Froid_SangДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:08 | Сообщение # 282

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за главу. Столько мелочей, столько нюансов, и все они соединяются в одно большое. Один очень увлекательный, завораживающий, сложный, запутанный и неимоверно красивый пазл.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
облачкоДата: Пятница, 21.06.2013, 23:00 | Сообщение # 283
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Давненько я тут не была, соскучилась!
(Проблема в том, что у меня временно забирали домашний комп, на котором установлена Опера, а на рабочем Эксплорер, а в нем папка 18+ не открывается, увы! И нельзя установить Оперу, сурово карается!)
Большое спасибо за продолжение, helenforester!
Молодец, Белла, как бы там не было, но нужно пережить свое прошлое и топать вперед. Первый раз отказала Эдварду, но теперь наверстала! Мне очень понравился момент, как она практически сама сделала Эдварду предложение, утащив кольцо и поставив Эдварда перед фактом, что она кольцо уже надела на палец.
Надеюсь, Каллены в конце концов разберутся в своей семье, кто прав, кто виноват, но нельзя же портить жизнь куче народа старыми делами! Взрослые чудили-мудрили, до сих пор успокоиться не могут, а детям это за что?
 
helenforesterДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:24 | Сообщение # 284
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Всем привет! Добавлена 1-я часть 21-ой главы. Прошу прощения за задержку, и за то, что это пока всего лишь треть главы. Остальное выложу завтра-послезавтра wink

 
ВивернаДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:26 | Сообщение # 285

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Очень острый кусочек....

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helencapricorneДата: Вторник, 25.06.2013, 08:37 | Сообщение # 286
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Ленчик, спасибо за перевод!
Эдвард, видимо, что -то готовит грандиозное. Точнее Элис по его просьбе.
Как сладко читать о их таком праздном времяпровождении. У них будто медовый месяц. Наслаждаются друг другом, забыв о всем мире.
 
ЭлИсКаДата: Вторник, 25.06.2013, 11:37 | Сообщение # 287

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Спасибо за милый кусочек happy
 
monosДата: Вторник, 25.06.2013, 22:54 | Сообщение # 288
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Спасибо за кусочек!Но уж очень он грустно закончился,а посему нужна-прода!)Эдвард что то замышляет,наверняка вместе с Элис.Спасибо за перевод,ты лучший переводчик
 
LukaДата: Среда, 26.06.2013, 19:36 | Сообщение # 289
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
helenforester , спасибо огромное за перевод новой главы и за маячок!
В жизни ничего не дается просто так, и, видимо, любовь, что, что много лет назад возникла между Эдвардом и Беллой должна было пройти боль, отчаяние, разлуку и опустошение, чтобы однажды, когда пришло время разгореться с такой неимоверной силой, что, кажется, ею заполнены все мысли, все желания, все пространство вокруг. Теперь подтверждение этой любви сияет на пальце Изабеллы и ночью, и днем, и нет, более счастливой пары на свете, чем Эдвард и Белла… А что еще нужно? wink
С нетерпением жду продолжение главы))


Ваше кредо? ВСЕГДА!

By MITRA *)
 
helenforesterДата: Среда, 26.06.2013, 22:29 | Сообщение # 290
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Добавлен остаток 21-ой главы. Приятного прочтения!

 
monosДата: Четверг, 27.06.2013, 00:11 | Сообщение # 291
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Очень пре очень классное продолжение!Все стало на свои места,в этом самом амбаре.Леночка,спасибо,что пригласила этот фик.Он потрясающий!
 
helencapricorneДата: Четверг, 27.06.2013, 09:59 | Сообщение # 292
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Ленчик, спасибо за перевод!
Ох, как сладко на душе... И обнадеживающе... Прямо с утра мне настроение задало!
Белла с этими туфлями... Вот у кого какой пунктик, а у Беллы - это туфли. И задала этот пунктик первая встреча с Роуз... Конечно же Роуз завидовала Белле! Кто бы не завидовал? Только вот больно уж она зло это делала... Но Белла нашла что ответить ей! Это главное!
Подарок его ей... Ее брошенное НЕТ и испуг его... Но она права! Это ИХ, не не ЕЕ. Это замечательно!
Спасибо, Ленчик!
 
delfinchik_annaДата: Четверг, 27.06.2013, 11:14 | Сообщение # 293
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
спасибо за главу!
 
LessaДата: Четверг, 27.06.2013, 16:03 | Сообщение # 294
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Леночка, я шла шла и наконец пришла)
Очень тяжело писать отзыв по более чем 10 главам сразу, но я постараюсь не болтать много.
Автор оказалась владелицей крайне нетривиального воображения. Я чего только не передумала мол как связаны мамы Эда и Беллы. Но чтобы такое: лучшие подруги из которых одна отдала своего ребенка другой потому что... кстати пока непонятно почему. И непонятно почему вдруг вернулась за ней и отобрала назад. Ребенок - это серьезно. Не игрушка. Как писал Пушкин (правда о жене) "с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь". С другой стороны.. есть же такое правило неписанное в роддомах - два месяца малыша, от которого отказались, не отдают в другую семью, ждут что мать родная одумается. И такое часто и бывает. Списывают на депрессию послеродовую. Не знаю, не испытывала. А вот чувства Эсме легко понять. Маленький комочек, который уже начиная с третьего дня улыбается, пусть неосознанно, но так умилительно. Вообще, недаром говорят, что у женщины в жизни ничего важнее детей нет. Для 90% случаев это так. Но вернемся к истории. Спасибо автору и нашей Леночке - язык нестандартный описания, но легко встает картина перед глазами. Одна семья где никак не получается завести ребенка, и другая семья, в которой мать ушла жена ушла от мужа, родила неизвестно от кого девочку и подарила ее своей подруге детства. (Пошла походила, всё равно это жутко - отдать своего ребенка!!!) Потом чего то там в головушке ее переключилось, или может изменились материальные обстоятельства (как то появилась квартира, или заработок, или план взамен взбалмошности) и вдруг ей захотелось вернуть себе девочку. Через полгода!!! Да к маленькому ребенку прикипаешь за пару минут. А Эсме и Карлайл заботились о Белле полгода. И я не знаю что испытывал Карлайл потом, когда увидел свою приемную дочь в Форксе со своими приемным сыном. А Чарли?! Какого Чарли? Ведь вполне может быть что Белла не его дочь. Рене с ее характером и взглядом на жизнь могла в свидетельстве о рождении (или что там у американцев) написать в графе отец "Чарли Свон" и капец. А тот был рад обрести ребенка Рене. Или не рад? Но главное заботился и ни разу не упрекнул ни в чем. Просто восхищаюсь этим человеком. Думаю он до конца жизни любил Рене и в Белле любил ее же. Потому что Белла ЕЁ дочь.
Эдвард. Даже представить не могу как он жил зная что и он сам приемный и Белла приемная и родители приемные у них одни на двоих. Тут бразильский сценарист нервно курит в сторонке. И то как он всегда шел за ней, позволял ей делать то, что приносило ей радость, или просто то, чего она хотела... А то как он приехал к ней на машине? Я так понимаю там в НЙ было землетрясение, а Белла там, одна... И он приехал, он добрался чтобы услышать: "Я за тебя не выйду, я тебя не люблю..." капец. Нет времени на сомнения в человеческой жизни. Она (жизнь) и так короткая. Ну сказала бы ему правду: я боюсь стать твоей женой потому что ... не знаю, не верит что действительно не надоест ему со временем, и что нужна ему, и что она будет хорошей женой, и что она не принесет в его жизнь одни свои тени прошлого, что она сломленная такая ему не нужна, что он может найти и получше, что, что, что... Миллион причин. Но она выбрала самую неприглядную. Как Эдвард в Новолунии. Лучше бы сказала: "Я подумаю". Так нет, сказала отрезала. Спасибо Роуз за то что она поддержала Эда, за Таню, которая помогла ему же дожить до воссоединения с Беллой, спасибо что не воспользовалась ситуевиной и не попыталась закадрить Эдварда. Осталась настоящей подругой Элис и просто помогла ее брату в трудное время.
Дом Чарли. И действительно: музей несостоявшейся жизни одного человека. Чарли был бы зол если и дальше домик простаивал. А так он наполняется жизнью. Не знаю как на счет маленькой пятимесячной девочки, но их дети в любом случае будут желанными. Однако проблема опять в самокопании Эдварда. Стану хорошим папой или нет. Или буду как Карлайл.... Вот тут он как Белла из канона. Пока та не вышла замуж - не понимала что хочет быть женой, пока не забеременела - не знала что хочет ребенка. Так что, Эдвард, просто продолжай следовать за Беллой, она теперь знает что хочет, и если она тебе нужна и дорога, то ты примешь эту маленькую девочку.
В общем, наконец то все налаживается. И в плане отношений, и в плане раскрытия тайн, и в плане совместной жизни гг, и даже в плане постели, а зная что для Беллы длительное время прикосновения и нарушение личного пространства было неприемлемо - это та-а-акой шаг вперед.
О, отдельное спасибо за милые мелочи раскрывающие ситуации и настроение. Как то - еда в постели, борьба с валиками краски в руках, мешающее полотенце, блинчики с черникой, разбитая фарфоровая рыбка, описание волос Беллы после купания в дневнике Эсме... Короче я прониклась.
О, дочитала 20 главу до конца. 11 сентября. Как я могла не понять. Ну что ж, это еще хуже. Учитывая ее страх перед катастрофами как таковыми, а уж перед потерей Эдварда в катастрофе... Но это не значит что не надо было объясниться с любимым человеком тут же, на месте. Не дело так поступать!
Зато какое замечательное предложение получилось во второй раз! Реально здорово! Не он ее попросил, а она его так сказать для себя украла)
Спасибо, Леночка! История интересная, в любом случае. И та девочка обретет маму и папу в скором времени. Эдвард сделает всё чтобы Белла стала счастливой. И ее слова про то что "А если мы всю жизнь будем не готовы?" Правильно! Волков бояться - в лес не ходить. Теперь Белла для меня действительно смелая, храбрая. Отстаивает свою точку зрения, выражает эмоции и мысли. Живёт. Живёт после всего что было. Эдвард рядом с ней тоже станет жить натурально.
Собиралась не растекаться, но не удержалась, прости. (
Пошла читать крайнюю главу.
О, крайняя глава сделал для меня идеальными нашу парочку. И смелость Беллы хлещет через край. И уверенность Эдварда, его умение осчастливить любимую женщину, его борьба за ее улыбку, умение угадать что беспокоит любимую сейчас... Они стали полноценным дополнением друг друга.
О и конечно день рождения Беллы вышел полным каноном для меня Новолуния) А амбар просто рассветный подарок Калленов Белле. я балдею. нет, млею и улыбаюсь. Они уже счастливы. А девочка станет последним звеном на данном этапе, которое свяжет их еще крепче. А Роуз, ну что Роуз? Она и в каноне то решилась поговорить с Белкой только в третьей книге. Так что пусть радуется Белла что девчушка вообще соизволила поговорить. О момент с туфлями, это отдельная тема! Это то, с чего все началось: красные туфли Доротти, ненависть с ничего, обмен колкостями, временное перемирие.
Ну в общем, наконец ребята наши не просто вместе, а на пару.




Сообщение отредактировал Lessa - Четверг, 27.06.2013, 17:09
 
LukaДата: Пятница, 28.06.2013, 15:09 | Сообщение # 295
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
helenforester , спасибо огромное за перевод главы и за маячок!
Знаете, я читаю про героев этой истории, и иной раз ловлю себя на мысли, что, кажется, уже невозможно любить сильнее, а, оказывается, можно, кажется, что уже нельзя быть счастливее, а, оказывается, можно… Кажется, что они уже взяли от жизни всё, а, оказывается, нет, и можно получать подарки не только на какие-то даты, а просто так, потому что их души полны сил - наполнять любовью не только собственный дом, но и дарить любовь своим близким. А вскоре, возможно, и маленькой девочке, которая не только обретет крышу над головой, а гораздо больше, ведь Белла и Эдвард хотят и могут стать ей защитой и опорой, то, что называется коротким словом «семья».
С нетерпением жду продолжения))


Ваше кредо? ВСЕГДА!

By MITRA *)
 
vzaemn@Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:14 | Сообщение # 296
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
спасибо автору за это потрясающее произведение.давно не читала действительно чего-то стоящего))
Фанф очень интересный) Прочитала на одном дыхании. cool
helenforester, спасибо Вам большое за возможность прочитать эту историю happy
желаю Вам безмерного вдохновения happy
жду продолжения tongue




Сообщение отредактировал vzaemn@ - Понедельник, 01.07.2013, 11:15
 
helenforesterДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:56 | Сообщение # 297
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
vzaemn@, добро пожаловать и спасибо на добром слове! wink

 
m@rishk@Дата: Среда, 03.07.2013, 16:18 | Сообщение # 298
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
привет)))) прими в ПЧ
 
helenforesterДата: Четверг, 04.07.2013, 00:11 | Сообщение # 299
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Всем привет! Добавлена новая глава. Приятного прочтения! Жду вас на форуме.



Сообщение отредактировал helenforester - Четверг, 04.07.2013, 00:11
 
helencapricorneДата: Четверг, 04.07.2013, 09:39 | Сообщение # 300
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Спасибо за главу!
Если честно, то я напугалась даже, когда Эдвард стал обзванивать кого-то там, а потом хотел что-то сообщить Белле. Я уж подумала. что Эдвард обнаружил болезнь какую-то у Беллы. Рак, например. Еще у меня мелькнула мысль, что что-то с той девочкой, которую они хотят удочерить. А тут вон что. Просто юридические вопросы. Ну, то что требование там о том, что они должны быть женаты - это вполне справедливо. Жалко конечно Беллу и Эдварда, но может что-то они все же придумают?
И я рада, что у них будет свой ребенок.
Ленчик, спасибо!
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены