[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
monosДата: Суббота, 01.06.2013, 23:24 | Сообщение # 261
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Спасибо,Леночек-порадовала главой!Над дневником Эсме можно плакать,так может писать только родная мама)
Весь фик пронизан этой любовью,желанием этой любви и упиванием ею.И на самом деле нехватка ее присутствия в жизни детей очень сильно ощущается,ее не хватает для полноты радости,что испытывают они сейчас.
 
kitten2442Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:20 | Сообщение # 262
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Принимайте в пч happy
 
Froid_SangДата: Вторник, 04.06.2013, 08:53 | Сообщение # 263

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.
Но вот меня что-то реакция на возможную беременность Беллы поднапрягла: если женщина смысл твоей жизни, то и ваш общий ребёнок, в моем представлении любви, должен быть твоим стократным смыслом. Может и можно, в принципе, списать такую реакцию на его ещё неуверенность в их совместном будущем. Не знаю, лично я осталась несколько разочарована в Эдварде. Хотя я и понимаю, что это авторский ход, подводка, скорее всего, к каким-то другим событиям, но пока так чувствуется.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
helenforesterДата: Вторник, 04.06.2013, 12:31 | Сообщение # 264
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Froid_Sang)
Но вот меня что-то реакция на возможную беременность Беллы поднапрягла: если женщина смысл твоей жизни, то и ваш общий ребёнок, в моем представлении любви, должен быть твоим стократным смыслом.

Что можно сломать однажды, можно сломать и дважды (с) Эдвард боится. Это четко вписывается в схему "хочется и колется". К тому же, он только обрел ее после 8 лет разлуки. Им нужно еще во многом разобраться вдвоем. Третий в данной ситуации, на мой взгляд, даже если это плод вашей любви, все только осложнит, поскольку все будущие решения нужно будет принимать с оглядкой на него. Однако, я знаю, чем закончилась эта история. И жду-не дождусь показать вам, чем все это закончилось wink


 
LukaДата: Вторник, 04.06.2013, 12:35 | Сообщение # 265
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
helenforester, спасибо огромное за перевод, редакцию новой главы и за маячок)
Как всё-таки сложна жизнь: одному дает всё, у другого это всё забирает, и все же в любой ситуации следует оставаться человеком и подстраиваться под сложившиеся обстоятельства. И если тебе дана возможность любить, надо делиться своей любовью с детьми, и не их вина, рождены они в твоей семье или усыновлены – любящие дети никогда не почувствуют разницы, если, конечно, не какой-нибудь зигзаг судьбы… И жизнь героев вся построена на любви и прощении, наверное, это две основы жизни, которые не дают превратиться им в законченных циников и смотреть в будущее с надеждой.
Жду продолжения))


Ваше кредо? ВСЕГДА!

By MITRA *)
 
ЭлИсКаДата: Вторник, 04.06.2013, 14:46 | Сообщение # 266

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Почему-то мне захотелось уже сейчас начать перечитывать историю)
С последними главами все интереснее и интереснее. Спасибо!
Могу читать только ночью biggrin С большим нетерпением жду продолжения! Хочу узнать, забеременеет Белла или нет happy
 
helenforesterДата: Суббота, 08.06.2013, 12:19 | Сообщение # 267
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Всем привет! Добавлена 19-я глава. Приятного прочтения!

 
helencapricorneДата: Суббота, 08.06.2013, 13:39 | Сообщение # 268
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Ленчик, спасибо за перевод!
Господи! Как же мне было жалко Эдварда! Это как раз тот случай, когда правда сильно ранит, но она необходима. Мне не понятно, почему Карлайл ТАК опекает Элис. Что из сказанного могло ее ранить? Правда была жестока по отношению к Эдварду, а не к Элис. Или это была попытка умолчать ссылаясь на Элис? И все же в этой истори всех больше досталось Эдварду.
Рене... Аррр! Как же меня такие бесят! Мало того, что отказалась, так еще и разбила, испоганила все семье своей подруги. Кто знает, если бы Элис не родилась, или не выкарабкалась тогда, то возможно и брак Карлайла и Эсми распался. И ведь они были близки к этому. Эсми простила подругу очень напрасно! Рене не заслужила этого! И я Карлайла тут с одной стороны понимаю. Он действительно боялся привязаться и потерять опять. Но Эдвард... Боже!
И не известно как бы лучше было для Эдварда: попасть в разрушающуюся семью или попасть тем, кто бы любил и ценил с самого начала.
Черт! Вот я никогда не пойму тех кто так относится к детям! Как к котятам ей богу! Хочу-не хочу. Потом опять хочу!
Я вот думаю, что стоило все же идти до конца Карлайлу и Эсми и оставлять Беллу себе. Глядишь и Белла не получила такую травму.
Ну тут конечно как бы да кабы... Арр... Слов нет! Одни эмоции!
P.S.: И я была уверенна, что Эдвард и Белла усыновят ту девочку. Не так просто заикнулись о ней.
 
ЭлИсКаДата: Суббота, 08.06.2013, 16:32 | Сообщение # 269

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Я прямо не могу! Каллены у себя будто сбор детей устраивали! Сначала Беллу взяли, потом Эдварда...
Тяжело читать. И да, Элис ведь не приемная дочь, зачем было скрывать от нее правду про Эда с Беллой? Рене конечно... dry


Storybrookegalaxy_hellДар
 
leverinaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:01 | Сообщение # 270
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Очень сложно комментировать.



От отношений Эдварда и Беллы у меня по-прежнему ощущение хрупкости и неустойчивого равновесия. И в то же время -- есть ощущение силы, открытости, сотрудничества.
Вон как они почти все время держатся за руки.

Удивительно, Эсме все-таки успела сделать для Беллы так много. Даже после расставания с ней.

И как Белла мгновенно уловила - если б Рене оставила её у Калленов (если б Карлайл доказал, что из Рене - плохая мать), у Беллы бы сейчас не было Эдварда.
Не было бы счастья, да несчастье помогло - причем это высказывание кажется слишком слабым, тусклым и упрощенным для всей этой ситуации.

зы
Леночка, спасибо за потрясающий перевод. И за маячок.
Я на пару месяцев покину интернет (ну, может, если как-то случайно получится заглянуть), поэтому всем до свидания.

ззы
Я что-то путаю, или где-то было сказано, что это написано по мотивам реальной истории?

зззы
Такое чувство после чтения... в душе остаются чудовищные колебания между тревогой и покоем. Все сложится плохо? Все будет хорошо?


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 08.06.2013, 20:06
 
monosДата: Суббота, 08.06.2013, 22:54 | Сообщение # 271
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Какая тяжелая глава.Всех жалко!Особенно Эсме,через что ей пришлось пройти,прежде чем появилась Элис.История о настоящих чувствах и настоящих людях-ещё раз спасибо Леночке за перевод !
 
helenforesterДата: Суббота, 08.06.2013, 23:17 | Сообщение # 272
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (leverina)
поэтому всем до свидания

В надежде на твое скорое возвращение anyway wink
Цитата (leverina)
Я что-то путаю, или где-то было сказано, что это написано по мотивам реальной истории?

нет, насколько мне известно, история (почти как Майер) пришла автору в голову и не отпускала. Хотя ощущение могло сложиться от вплетения в историю реальных событий, таких, как землетрясение и *спойлер* некоторых последующий
Цитата (leverina)
Все будет хорошо?

Обязательно wink
И всем спасибо за отзывы!


 
leverinaДата: Суббота, 08.06.2013, 23:40 | Сообщение # 273
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Цитата (helenforester)
В надежде на твое скорое возвращение anyway


...с подводной-то лодки, куда ж я надолго. smile
 
sabin@Дата: Понедельник, 10.06.2013, 22:45 | Сообщение # 274
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
helenforester, я совсем пропала, но я здесь. Все прочла, всех догнала.
Впечатлений много, все сразу не опишешь в маленьком отзыве, а большие строчить не могу sad
Почему-то так и знала, что Белла вернется за этой девочкой. Все ждала, когда она начнет этот разговор с Эдвардом, проецируя свою судьбу на эту малышку.
Эдвард невозможно терпеливый, я все время удивляюсь его терпению, но в этой главе он все-таки не выдержал. И я его еще больше зауважала.
Маленькая Элис была настолько в стороне от всей этой истории, а теперь... ЧТо Карлайл теперь, пока еще не поздо может воссоеденить семью и показать начколько сильно он любит всех.
Жду, что теперь будет


Это его Шёпот
 
LukaДата: Среда, 12.06.2013, 10:57 | Сообщение # 275
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
helenforester, спасибо огромное за перевод новой главы и за маячок!
Девочки, даже трудно себе представить, что для Карлайла потеря Изабеллы стала практически трагедией, и сколько он положил сил, чтобы их с Эсми дочь не досталась Рене, но иной раз обстоятельства сильнее, и всё складывается с точностью до наоборот. Но, видимо, Бог услышал молитвы Эсми, поэтому в семье появился Эдвард, а вскоре и её собственная беременность… Можно, сколь угодно долго валить всё на других, но как часто именно твоя «слепота» и некоторая отстраненность от проблем семьи причиняют страдания самым родным и близким людям… Я уверена, что состоявшийся разговор между Карлайлом и его детьми, был необходим не только Эдварду, Элис и Белле, но и ему самому, в конце концов, открывшаяся правда была призвана сблизить Каллена с его младшей дочерью, что, собственно, и произошло.
Я не сомневалась в том, что раньше или позже Белла обязательно скажет Эдварду о маленькой девочке, которую хочет удочерить, как бы то ни было, один в большей, другой в меньшей степени – оба были усыновленными детьми, и если можно сделать еще одного человечка счастливым, то, почему бы и нет?
С нетерпением жду продолжения)) wink


Ваше кредо? ВСЕГДА!

By MITRA *)
 
helenforesterДата: Суббота, 15.06.2013, 13:47 | Сообщение # 276
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Добавлена 20-я глава! Всем приятного прочтения!

 
helencapricorneДата: Суббота, 15.06.2013, 19:44 | Сообщение # 277
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Спасибо за главу!
Мне очень нравится времяпровождение наших героев. Все у них налаживается. Очень тепло и уютно.
Эдвард все таки обиделся на Элис. И не хочет общаться с Карлайлом. И его терпение кончилось. Ну, что ж... Тяжело его за это винить. Но надеюсь, что они все же помирится.
Главное, что они с Беллой вместе.


Сообщение отредактировал helencapricorne - Суббота, 15.06.2013, 19:44
 
monosДата: Суббота, 15.06.2013, 23:40 | Сообщение # 278
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ленуся,спасибо за главу!В ней много мудрых слов и храбрых поступков.В ней Эдвард много думает и пусть воспоминания тяжелы,главное,что неприятное в прошлом!Кольцо на пальце,а значит-совет да любовь!
 
tverich70Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 07:47 | Сообщение # 279
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
helenforester, спасибо вам за прекрасный перевод и выбор истории истории.
 
ЭлИсКаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:58 | Сообщение # 280

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Она сперла кольцо, сама его надела biggrin ну Белла happy Спасибо за перевод! Я, конечно, не очень поняла, почему тогда, давно, она ему отказала?
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены