[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
helencapricorneДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:54 | Сообщение # 221
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
ЛисаАлиса,
Всегда пожалуйста. smile
 
ekaterДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:05 | Сообщение # 222
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Так они брат с сестрой или кто?

 
helenforesterДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:13 | Сообщение # 223
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
ekater, или кто wink

Добавлено (28.04.2013, 23:13)
---------------------------------------------
Многоуважаемые читатели! Пишу сообщить, что меня не будет до 8 мая и, к сожалению, перед отъездом отредактировать очередную главу я не успела. К Дню Победы новая глава обязательно появится. Всех с наступающими праздниками и каникулами!


 
delfinchik_annaДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:25 | Сообщение # 224
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата (helenforester)
К Дню Победы новая глава обязательно появится

будем ждать!
 
ВивернаДата: Четверг, 09.05.2013, 21:02 | Сообщение # 225

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
День победы))) Всех поздравляю, раскладываю стульчик и сажусь ждать новую главу)))

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Пятница, 10.05.2013, 01:37 | Сообщение # 226
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Виверна, с праздником! И прошу чуточку терпения - только села за редактуру, так что не раньше полуночи

Добавлено (10.05.2013, 01:37)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Выложена 15 глава. Всем приятного прочтения!


 
ЭлИсКаДата: Пятница, 10.05.2013, 17:26 | Сообщение # 227

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
helenforester, я всё же не могу понять, что происходит с Беллой wacko Ну, раз уж её удочерили, то сейчас это уже какой имеет смысл? Зачем ей уезжать в Нью-Йорк? Она действительно решила снова бросить Эдварда?
Спасибо)


Storybrookegalaxy_hellДар
 
helenforesterДата: Пятница, 10.05.2013, 18:13 | Сообщение # 228
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (ЭлИсКа)
Зачем ей уезжать в Нью-Йорк? Она действительно решила снова бросить Эдварда?

Это легко объяснимо. Часть про амбар, грозу и Нью-Йорк - это флешбэк из прошлого, а вот письмо - настоящее.


 
ЭлИсКаДата: Пятница, 10.05.2013, 18:22 | Сообщение # 229

Группа: VIP
Сообщений: 1626
Статус: Offline
Цитата (helenforester)
Это легко объяснимо. Часть про амбар, грозу и Нью-Йорк - это флешбэк из прошлого, а вот письмо - настоящее.

оо, да я уже совсем потерялась biggrin Забыла про отметки в виде звездочек) Теперь-то все понятно! Надеюсь, что в дальнейшем будет все хорошо smile

Кстати, забыла отметить новую обложку - она шедевральна
 
helenforesterДата: Пятница, 10.05.2013, 18:23 | Сообщение # 230
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (ЭлИсКа)
Кстати, забыла отметить новую обложку - она шедевральна

Думаю, Black_Anny будет приятно это услышать.
Спасибо!


 
helencapricorneДата: Пятница, 10.05.2013, 19:51 | Сообщение # 231
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, Спасибо за шикарный перевод!
Ну, вот я так и знала. Беллу можно понять, что она ТАК среагировала. Но опять Эдварду попало не за что... Черт! Как жаль! Но опять же и это понятно. И опять Эдвард не все рассказал! Как же ей делать выбор? Тут он решил, что бы ее выбор не был связан с неким чувством вины? Мдя... Как все сложно... Впрочем как и в жизни.... Но вот Рене я не могу ничем оправдать! Отказаться от своего дитя.... Даже если она потом одумалась. Не даром автор провел параллель с теми детьми, за которыми Белла ухаживала. Там отдавали детей из-за того, что нечем было кормить! А тут просто вертихвостка какая-то! Если уж она не хотела себя обременять, то можно было бы и предохраняться!
Интересно, что повлияло на решение Рене вернуть себе дочь... И как она заставила Калленов отдать ей Белу... Ибо я не минуты не сомневаюсь, что так просто по доброй воли они бы этого не сделали. Тем паче вспоминается воспоминание Эдварда, когда он нечаянно подслушал разговор родителей ночью.
То, что была сейчас ненавидит и мать и Калленов - это конечно понятно. Узнать такое! Не напрасно Эдвар так боялся ей рассказывать... Но и умолчать тоже нельзя было... Могло бы это все всплыть когда-нибудь, и Белла бы Эдварду вообще этого не простила. Очень надеюсь, что Белла все же здраво все рассудит и оценит то, что Эдвард был честен с ней.
Ох... Бедный Эдвард... И конечно бедная Белла...
Буду ждать продолжения... Спасибо, Ленчик!
 
monosДата: Пятница, 10.05.2013, 23:24 | Сообщение # 232
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
С каждой главой думаешь-вот вот,сейчас все прояснится!И наоборот,в каждой главе интрига набирает силу)Давно такого не читала,чес.слово!Спасибо за главу!
 
облачкоДата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:49 | Сообщение # 233
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Испытываю огромное удовольствие от прочтения, хотя пока полное ощущение, что автор морочит нам голову. Причем в моем случае - успешно.
Конечно, Белле неприятно выяснить, что она на самом деле - брошенный ребенок, хотя мать потом и одумалась. Но ведь это дела давно минувших дней! Она ни на минуту не была лишена ласки и заботы любящих людей. Вот и сейчас - такое обожание со стороны Эдварда...
Спасибо за продолжение, helenforester!
 
leverinaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:36 | Сообщение # 234
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
В конечном итоге, знание правды должно стать большим облегчением для Беллы. И всё-таки заново переуложить в голове понимание собственной жизни, собственной личной истории - дело не одного дня\месяца\...

Ни Рене, ни Чарли, ни Карлайл много лет не решались рассказать Белле правду. Итог - человек так и не решился построить свою личную жизнь, каким-то там нутром чуя, какой под ней шаткий, ненастоящий фундамент.

Можно только уважать Эдварда за его решимость и понимание необходимости правды. Впрочем, это же и в его интересах.

Леночка, спасибо за восхитительный, оригинальный, точный и изящный перевод.
 
helenforesterДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:29 | Сообщение # 235
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (leverina)
Леночка, спасибо за восхитительный, оригинальный, точный и изящный перевод.

Кать, большое спасибо на добром слове! Рада, что тебе нравится!


 
Froid_SangДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:54 | Сообщение # 236

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! Все догадки рассыпались в пух и прах, задавая ещё больше загадок.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
delfinchik_annaДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:30 | Сообщение # 237
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата (monos)
С каждой главой думаешь-вот вот,сейчас все прояснится!

да, такое же ощущение все время...
Цитата (leverina)
Ни Рене, ни Чарли, ни Карлайл много лет не решались рассказать Белле правду

а как эту правду можно было рассказать: эй, Белла, детка, я по началу тебя не хотела и отдала другим людям на воспитание, но потом опомнилась и забрала обратно...или вот так: Белс, малыш, твоя мама бросила меня и я был убит горем, совсем не думал (а может и не знал), что у меня будет ребенок, но мне было не до этого...КАК такое расскажешь?!
Цитата (облачко)
Конечно, Белле неприятно выяснить, что она на самом деле - брошенный ребенок, хотя мать потом и одумалась. Но ведь это дела давно минувших дней! Она ни на минуту не была лишена ласки и заботы любящих людей. Вот и сейчас - такое обожание со стороны Эдварда...

вот с этим согласна полностью! как можно не видеть того, как другой человек любит тебя, поклоняется тебе, все сделает для тебя - только попроси!
спасибо за новую главу!
 
Настёнка123Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:39 | Сообщение # 238
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
очень интересно
 
megДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:30 | Сообщение # 239
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Спасибо большое за новую главу. Да - ответы на одни вопросы рождают еще больше вопросов.
 
leverinaДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:06 | Сообщение # 240
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
delfinchik_anna, biggrin biggrin

Здорово подмечено. Бедная Рене, бедный Чарли - наверное, они действительно так о себе и думали, что они виноваты. И что Белле дела другого не будет, кроме как их обвинять. А Карлайл, может, чувствовал себя виноватым перед Эдвардом.

Одна из традиционных позиций, конечно: "Кто виноват?" Но очень непродуктивная, имхо. "Что делать" гораздо важнее, чем "кто виноват". Жизнь же по-разному может сложиться.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены