[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Pocket Change/Мелочь в кармане
helenforesterДата: Четверг, 07.02.2013, 20:08 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline








отсутствует, главы размещены в блоге, на форуме только обсуждение.
Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.
И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.



Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.






















Еще одна обложка, за которую я бесконечно признательна Black_Anny




Сообщение отредактировал helenforester - Воскресенье, 13.10.2013, 20:03
 
monosДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:18 | Сообщение # 101
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
У переводчика редкий талант находить очень красивые истории.Эта-очередная!И спасибо в очередной раз!
По поводу главы-немного жаль Таню,жаль за близорукость и за то,что рухнули ее надежды.Жаль,что Эдвард оказался трусом и морочил ей голову,пытаясь найти замену Белле.Но так вкусно описано ожидание итальянского свадебного супа,что захотелось попробовать!ДА!
 
ВивернаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:06 | Сообщение # 102

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
"Мне нужно успокоиться или перепихнуться."???? Я не верю.... Может это все-таки значит "прилечь"? Я хочу в это верить.... А в остальном перевод отличный! Особенно мне нравится, как вы бережно относитесь к языку оригинала.

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:10 | Сообщение # 103
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
Может это все-таки значит "прилечь"?

Пардон, но get laid - это никак не "прилечь" biggrin
Спасибо на добром слове wink


 
ВивернаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:11 | Сообщение # 104

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
С удовольствием прочитала))

Добавлено (03.03.2013, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата (helenforester)
Пардон, но get laid - это никак не "прилечь"

Тогда он пошляк)))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:39 | Сообщение # 105
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
С удовольствием прочитала))

Рада, что понравилось.
Кстати, секс неплохо снимает стресс wink

Добавлено (03.03.2013, 01:39)
---------------------------------------------

Цитата (Виверна)
Тогда он пошляк)))

Скорее, реалист biggrin


 
helencapricorneДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:46 | Сообщение # 106
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester,
Ленчик, спасибо за перевод!
Эдварду все же хватило духу отказать Тане.
И что дальше? Он все же рискнет еще раз попытать счастье с Беллой? Или их просто судьба снова столкнет в одно время и в одном месте? Мне почему-то не верится, что Белла отважится искать встерчи с ним... Хотя как знать... Ей же кто-то все равно расскажет о том, что Эдвард один...
 
LessaДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:00 | Сообщение # 107
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Ну что же, рано или поздно такой разрыв и разговор должны были случиться. Таню жаль, но любая женщина чувствует насколько ее любят. И либо любит в ответ так же сильно, либо позволяет себя любить в ожидании... не знаю, своего принца из прошлого, своего принца из будущего, или ее просто устраивает положение вещей. Она просто не смогла вытеснить настоящую, первую любовь своего любимого мужчины. И так бывает.
На счет амбара, ливня, книг. Это реально было доказательство небезразличия как Элис так и Эдварда к чувствам и самой Белле. Ибо одно дело говорить "Я достану для тебя звезду с неба" и совсем другое выйти в ливень и грязь для того чтобы спасти книги, очень важны для Беллы. Я действительно горжусь что Эдвардом, что Элис. Не поняла два момента: куда делась Роуз из дома, пока Эд одевался и бежал к Белле, и на счет фото. Искренне надеюсь что мамы Эда и Беллы не родственницы. А просто похожие женщины. Ну мало ли что бывает в жизни. И тогда напрашивается такой вариант: Белла себе нарисовала невозможную картинку: мало того что Эд вызывает у нее сильные чувства, так еще и мамы похожи. И тут фантазию лучше отключить.
О, и еще, очень тяжелая сцена с кольцом, Таней и Эдвардом. Честно: каким бы жестоким не казался Эдвард, мне жаль обоих. И он пытался выжить, и Таня старалась завоевать всё сердце любимого мужчины. Их вина в том что не получилось лишь частична. Не знаю как выразиться лучше. Просто их обоих жаль.
Леночка, спасибо за труд, дорогая! Это действительно здорово! И интересно, ооочень!


 
delfinchik_annaДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:36 | Сообщение # 108
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
ох, не хотела читать эту историю, честно, потому как по прологу уже было понятно, что она не простая и совсем не позитивная....но причастность helenforester сделало свое дело и я в теме! smile
я, в принципе, уже предполагаю, почему Белла такая и почему она всех отталкивает от себя и ее можно понять - такое пережить и не сойти с ума не каждому дано...но почему же и за что же Эдвард так полюбил ее?! понятно, что одинокая девочка и одинокий мальчик, недавно потерявшие матерей, смогли "сойтись" на это почве, но чтобы любить ее столько времени...вопрос!
еще, конечно же, интересно узнать как разошлась Белла с Эдвардом, точнее почему? а главное будут ли они в итоге вместе? wink
в общем, принимайте меня в ПЧ!
в последнее время редко захожу на этот форум, так как почти ничего не читаю здесь, поэтому комментировать буду по возможности, но следить за этим рассказом - обязательно буду!
 
ВивернаДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:45 | Сообщение # 109

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Lessa, уж извини, что я за автора)))
Цитата (Lessa)
куда делась Роуз из дома, пока Эд одевался и бежал к Белле,

Не было Роуз))) Была Белла, просто Эдвард по ухмылке Элис решил, что это Роуз))
Цитата (Lessa)
и на счет фото. Искренне надеюсь что мамы Эда и Беллы не родственницы. А просто похожие женщины. Ну мало ли что бывает в жизни. И тогда напрашивается такой вариант: Белла себе нарисовала невозможную картинку: мало того что Эд вызывает у нее сильные чувства, так еще и мамы похожи. И тут фантазию лучше отключить.

Правда лучше отключить))) Фотография показывает только то, что мамы Беллы и Эдварда как минимум были знакомы, как максимум дружили. Неужели не помнишь из воспоминаний Беллы об аварии, Рене говорила дочери, что они переедут в Нью-Йорк. А кто жил в Нью-Йорке? Семья Калленов. В общем, выводы напрашиваются сами собой.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:05 | Сообщение # 110
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
В общем, выводы напрашиваются сами собой.

Торопиться с выводами не стоит wink


 
умничкаЯДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:20 | Сообщение # 111

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Блин, я не чего не понимаю wacko Эд любил Беллу, она любила его, но что произошло??? Очень рада, что он не сделал Тане предложение))) это было бы тупо)
Спасибо переводчику за главку))) Жду продку)))
 
ВивернаДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:52 | Сообщение # 112

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (helenforester)
Торопиться с выводами не стоит

Я не тороплюсь, я пока тоже не знаю, что там произошло между Рене и Эсме, просто поняла, что они дружили когда-то.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
helenforesterДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:59 | Сообщение # 113
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
дружили когда-то

Было дело dry


 
LessaДата: Вторник, 05.03.2013, 10:25 | Сообщение # 114
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
Не было Роуз))) Была Белла, просто Эдвард по ухмылке Элис решил, что это Роуз))

ага, Леночек меня потом просветила) Да вот не догадалась я (*тяжеоолый вздох*)
Цитата (Виверна)
Фотография показывает только то, что мамы Беллы и Эдварда как минимум были знакомы, как максимум дружили. Неужели не помнишь из воспоминаний Беллы об аварии, Рене говорила дочери, что они переедут в Нью-Йорк.

Неа, не помню. Очень уж много разных ниточек, парочку точно теряешь. И отсюда начинается стандартизация мыльных опер, в свое время взорвавших мой неокрепший, тогда еще юный мозг. Господи, на какой же глубокой подкорке у меня эта бяка сидит!


 
blackcatJuliaДата: Вторник, 05.03.2013, 16:44 | Сообщение # 115
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ооо.. история заинтересовала. Можно в ПЧ? smile

Keep calm and be a bitch
 
helenforesterДата: Вторник, 05.03.2013, 17:14 | Сообщение # 116
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
blackcatJulia, welcome!

 
helencapricorneДата: Четверг, 07.03.2013, 21:11 | Сообщение # 117
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ленчик, обложка просто замечательная! Очень красиво и продумано... Спасибо Black_Anny за такую красоту!
 
Black_AnnyДата: Четверг, 07.03.2013, 22:44 | Сообщение # 118

Группа: VIP
Сообщений: 797
Статус: Offline
Цитата (helencapricorne)
Ленчик, обложка просто замечательная! Очень красиво и продумано... Спасибо Black_Anny за такую красоту!

=))) Спасибо вам, очень приятно!


Кому надо меня найти - пишите лс или на мейл.
 
helenforesterДата: Пятница, 08.03.2013, 00:15 | Сообщение # 119
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Добавлена 7-я глава! Приятного прочтения и с праздником, девочки!

 
batamiДата: Пятница, 08.03.2013, 12:49 | Сообщение # 120
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Чего-то прослезилась.. Может у Беллы и Эда все же есть надежда?)
Выходные... просто переспать их... как это мучительно(
спасибо за продолжение


В тихом омуте вожусь..я) Здрасьте)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены