[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Mind the Gap (О любви на расстоянии. Добавлен Outtake.)
Mind the Gap
riddleДата: Среда, 18.04.2012, 14:50 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline















Стефани Майер принадлежат все права на «Сумерки». Тем не менее, мне принадлежат права на этот сюжет. Я не собираюсь повторять это снова.



Когда Эдвард и Белла бросаются в омут отношений на расстоянии, они не осознают, что порой километры – не самое большое препятствие на пути любви.


Автору будет очень интересно прочесть все ваши отзывы, поэтому их вы можете адресовать ей лично.






Пролог.
Глава 1. Введение в международные отношения.
Глава 2. Lent et Grave.
Глава 3. Спрос и предложение.
Глава 4. Путеводный свет.
Глава 5. Стоимость.
Глава 6. Переход.
Глава 7. Конкуренция.
Глава 8. Стаккато.
Глава 9. Вознаграждение.
Глава 10. Горько-сладкая симфония.
Глава 11. Обязательство.
Глава 12. Лунная соната.
Глава 13. Спад.
Глава 14. Соло.
Глава 15. Трансфер.
Глава 16. Адажио.
Глава 17. Прогресс.
Глава 18. Duo.
Глава 19. Вздорожание.
Глава 20. Диминуэндо.
Глава 21. Дипломатия.
Глава 22. Англичанин в Нью-Йорке.
Глава 23. Большие ставки. Часть 1. Часть 2.
Глава 24. Ноктюрн.
Глава 25. Доверие.
Глава 26. Высота.
Глава 27. Эксцесс.
Глава 28. Сила мысли.
Глава 29. А капелла.
Глава 30. Обязательство.
Глава 31. Свадебный марш.
Эпилог. Бесконечность.
Outtake.






Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Воскресенье, 20.01.2013, 20:02
 
helencapricorneДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:16 | Сообщение # 81
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ленчик, спасибо за прекрасный перевод!
Галя, спасибо за редактуру!
Вот к чему приводит пофигическогое отношение к своему здоровью. Если бы Белла взяла с собой теплые вещи, то не провалялась бы больной в постели все свое прибывание в Лондоне.
Двустишие очень понравилось! Я понимаю такой максимализм.
Да! И Эмми тоже жалко... Голос у нее был просто обалденный!
 
monosДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:30 | Сообщение # 82
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Помятуя предыдущие переводы ...Тут чего то не хватает,в этой истории)))...Тут он такой ,действительно,зануда))Может Белла сможет его растормошить?
 
helenforesterДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:31 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (monos)
Тут чего то не хватает,в этой истории)))

B чего же тут не хватает? wink biggrin


 
helencapricorneДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:34 | Сообщение # 84
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (helenforester)
B чего же тут не хватает? wink

Остроты! biggrin Ленчик... ну ты меня поняла wink
 
helenforesterДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:40 | Сообщение # 85
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Девочки, не знаю, какой именно остроты вам не хватает, но придет время - и эмоций будет хоть отбавляй... И он не зануда! biggrin

 
monosДата: Вторник, 22.05.2012, 00:18 | Сообщение # 86
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Мы просто избалованы предыдущими "супергорячими" историями)) Согласись) А тут все так издалека....
 
LessaДата: Вторник, 22.05.2012, 14:23 | Сообщение # 87
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Леночка! Галя! Какая глава!
Во-первых, я почувствовала себя эдакой мамой, у которой быстро вырос сын, и я млела каждый раз, когда он говорил: «Моя девочка». Я просто мурчала, улыбалась и кивала головой мол: «Прааавильно все Дядя Эдя, прааавильно!».
То, что Белла заболела – это плохо конечно. И я опять ошиблась с диагнозом: он дал ей алкоголь, думая, что девушка просто устала. А я губу раскатала что он де сразу просек… Благо что есть Карлайл. О, и для меня был шок что Эдвард приемный. Такая любовь матери, то как они с Карлайлом о нем заботятся… Я была уверена, что Элис и Эдвард родные дети Карлайла и Эсме.
Ладно. С другой стороны именно такие родители и должны брать себе на усыновление/удочерение. Такие люди, которые заботятся о чужих детях равно как о своих – просто чудо.
И на счет «мне никогда не нравилась твоя тощая девушка» я сделал характерный жест: ееес! Матери даже приемные всегда чувствуют это нужно их ребенку, или не это. Правильные мамы, конечно)
Теперь на счет футболки и носков. Ааа! Я не могу, меня распирает. Вы только представьте себе: засыпал человек в своих вещах, не помнит как переодевался (или помнит смутно) и вдруг оказывается в чужих вещах. Нет, не так. В вещах человека, который близок, но еще не перешагнули вы напару черту, когда стираются последние сомнения: пара вы или нет. Я представляю какая она была растерянная. Наверняка не знала как реагировать... Она (Белла) ведь была очень за то чтобы быть девушкой Эда, и звонок Виктории тому доказательство. Ну уговорила она себя что «и другом такого Эдварда быть уже много». Но ведь чувства то! Чувства никуда не денешь. Осознание, принятие их (чувств) дело тонкое. И часто интуитивное. Потому и ошибки. Но тут то я надеюсь оба поймут все вовремя. И я не ошиблась! Они близки не просто по тому что их разделяет одна стенка. Они близки потому что смотрят на мир со схожих точек зрения, могут понять почему он/она поступили так, а не иначе. А только это и нужно для того чтобы было комфортно с человеком. А уж когда: «Моя девочка лежит на животе на овечьей шкуре у камина, подпирая голову локтями, ее ноги согнуты в коленях, и на ней мои шерстяные носки» и тут же «Я внутренне издаю стон, потому что если она пытается выглядеть соблазнительно, у нее это отлично получается.» Тут уже явное принятие ее женственности, ее желанности для себя, собственичество уже проявлялось. Тому же отцу он сам в этом сознался. Так что я уверена, наш Эдвард желает не отпускать Беллу, она не просто очередная девушка, она та кто ему нужна. И она тоже это чувствует, иначе не вернулась бы там, в аэропорте. И не черта это не смотрится наигранным. Она не уверенна что он к ней чувствует. Он же старается себя сдерживать и ведет себя как джентльмен. Отсюда выводы: оба желают, но оба боятся оказаться не к месту. Отсюда их медлительность, их порывистый поцелуй, и его улыбка. Теперь он знает что может претендовать на нее не только как на друга.
О, и строчки Омара Хайяма. Да, лучше быть одному, чем кидаться от голода на кость…
Все верно, Белла, все верно.
А Эдвард сие оценил. Он вообще умеет быстро оценивать правильно ситуацию. Ну с окраской и небольшим сдвигом в область: «я должен быть ответственен за все, потому что она маленькая девочка», но основной ход его мыслей мне близок.
Что еще?
Еще нас ждет скайп. Ммм... Тут, если Белла разыграется, можно столько всего: вместе завтракать, показать дом. И в то же время… тут нельзя скрыть лицо, отфильтровать текст как в простых сообщеиях. Посмотрим что будет.
О, и Эд, пора дать отставку Викк. А то меня чуть Кандратий не схватил когда: «Я открываю дверь и застываю на пороге, чувствуя себя так, словно получил удар ниже пояса». Я уж думала Викк там потрошит Беллу… Не пугайте меня так больше!
Всё, люблю тебя, Леночка! Спасибо за перевод! Галя, твой маячок как всегда осветил дорожку!
О, и спасибо LuckyStar815! Это действительно близкая мне и нежная история.
Будем ждать что же будет дальше *включает наушники и напевает под Эми Вайнхауз*.




Сообщение отредактировал Lessa - Вторник, 22.05.2012, 17:30
 
ksenia_moon_girlДата: Вторник, 22.05.2012, 18:44 | Сообщение # 88
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Потрясающий рассказ! Такой добрый и нежный что хочется просто улыбнуться.
Запиши меня в ПЧ, пожалуйста.
 
DghinAДата: Вторник, 22.05.2012, 23:47 | Сообщение # 89
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
О как трогательно! моя девочка Эд, такой собственник happy , но заботливый...
Как то надо им двигаться дальше, ведь оба интуитивно понимают, что им друг с другом хорошо и комфортно, а ещё Я открываю дверь и застываю на пороге, чувствуя себя так, словно получил удар ниже пояса.

Моя девочка лежит на животе на овечьей шкуре у камина, подпирая голову локтями, ее ноги согнуты в коленях, и на ней мои шерстяные носки. Перед ней стоит шахматная доска, и она сосредоточенно кусает свой большой палец, скорее всего, пытаясь вспомнить правила игры.

- Что… - я делаю паузу, чтобы отфильтровать свои слова, - …Ты делаешь там?

Звук моего голоса заставляет ее вздрогнуть.

- Мне неудобно на твоем диване, - говорит она, глядя на меня из-под ресниц.

Милосердный Господь, скажи мне, что она делает это ненамеренно. Я внутренне издаю стон, потому что если она пытается выглядеть соблазнительно, у нее это отлично получается. Мои колени начинают слегка дрожать, пока я медленно подхожу к ней.
Врятли Викки вызывала такУю реакцию у Эда happy
Теперь ребятам будет тяжелее находиться друг от друга вдалеке, даже скайп не выручит надолго, ведь с ним не пообниманшся и не вдохнёшь запах родного человека, про поцелуи вообще молчу...
Спасибо за перевод!!!Спасибо за главу!!!


 
Звездочка1754Дата: Среда, 23.05.2012, 17:50 | Сообщение # 90
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
начала читать рассказ, понравилось начало, да уж интересно как они будут преодолевать расстояние, ведь их разделяет океан cool очень тяжело так жить, встречаться, доверять... принимайте в ПЧ
 
Dasha-DenДата: Пятница, 25.05.2012, 20:29 | Сообщение # 91
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Очень, очень захватила история, такая нежная и приятная. Хочется чтоб уже события развивались быстрее, чтоб он бросил свою Викки и Белка переехала к нему, все таки океан это далеко. tongue Ну все же не будем торопить события, пусть все развивается медленно но в лучшую сторону. biggrin
Можно в ПЧ?
 
helenforesterДата: Пятница, 25.05.2012, 20:32 | Сообщение # 92
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Dasha-Den, welcome!

 
riddleДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:48 | Сообщение # 93

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Добавлена 7 глава. Приятного прочтения.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
helencapricorneДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:11 | Сообщение # 94
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, спасибо за прекрасный перевод!
riddle, спасибо за оповещение!
С плохой координацией не стоило выбирать беговую дорожку wink
Виктория наверняка симулирует... Хочет развить у Эда чувство вины...


Сообщение отредактировал helencapricorne - Понедельник, 28.05.2012, 13:11
 
riddleДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:24 | Сообщение # 95

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (helencapricorne)
Виктория наверняка симулирует... Хочет развить у Эда чувство вины...

Я тоже, честно говоря, в шоке! Из всего известного ранне про Викторию, сомневюсь что это был эмоциональный всплекс, не увидела я ее заботы об Эдварде, это скорее тонкий, да что уж там говорить - очень толстый расчет на то, чтобы удержать около себя такого видного мужчину.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Понедельник, 28.05.2012, 13:25
 
helencapricorneДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:32 | Сообщение # 96
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (riddle)
Я тоже, честно говоря, в шоке! Из всего известного ранне про Викторию, сомневюсь что это был эмоциональный всплекс, не увидела я ее заботы об Эдварде, это скорее тонкий, да что уж там говорить - очень толстый расчет на то, чтобы удержать около себя такого видного мужчину.

О, да! Именно так я и думаю! Она же привыкла к тому, что она получает ВСЕ, что захочет. А тут...
Эдвард, по чести говоря, сам в какой-то степени сам потакал ее желаниям. Он для нее очень удобный! И боюсь, Эдвард будет "замаливать" свою вину(которая и не его вовсе) и продолжит отношения с Викторией...
 
KameliyaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:36 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (riddle)
сомневюсь что это был эмоциональный всплекс

Да, я тоже так думаю. Она совсем не производит впечатление эмоциональный натуры, способной на подобные поступки. И теперь, по всей видимости, Виктория Эдварда так просто не отпустит. А Эдвард у нас весь такой порядочный, что теперь просто не сможет оставить Викторию. Будет разрываться, возможно даже попробует прекратить все отношения с Беллой, съедаемый чувством вины перед Викторией...
 
riddleДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:38 | Сообщение # 98

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (helencapricorne)
Эдвард будет "замаливать" свою вину(которая и не его вовсе) и продолжит отношения с Викторией...

Я не ожидала от Вик такого, мне показалось что она самоуверенная и самовлюбленная дамочка, в ее стиле было бы утереть нос Эду, заполучив для себя другого ухажера. Но теперь я тоже не думаю что она его так легко отпустит.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
helencapricorneДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:45 | Сообщение # 99
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (riddle)
Я не ожидала от Вик такого

Ну, почему же... Она потеряла очень удобного, привлекательного парня... А упускать своего она не привыкла...
Будет обидно наблюдать, если Эдвард и дальше пойдет у нее на поводу...
 
облачкоДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:59 | Сообщение # 100
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Белле нужно срочно поднимать самооценку, срочно! Ну как можно хотеть быть похожей на Викторию? А ведь она для этого все затеяла, и голодовку (язык не поворачивается назвать это диетой), и тренажерный зал. Думает, что Эдварду нужна именно такая женщина. Вот ведь глупая влюбленная дурочка! Надеюсь, она не застрянет в этих мыслях и представлениях, и успешно вернется в нормальную жизнь. И очень надеюсь, что Эдвард будет рядом. И побыстрее! А что, уже и помечтать нельзя?
Думаю, Виктория пытается манипулировать Эдвардом, и в ее планы не входит выпускать его из своей паутины нелюбви - а что, такой замечательный мужчина, красивый, богатый, музыкант, почему бы не продолжать цепко держать его в своих лапках? Чувство вины тоже может быть такой паутиной, дай бог Эдварду не запутаться в том, чего нет.
Спасибо за продолжение, замечательно написано - я имею ввиду русский отредактированный текст. А автору спасибо за идею, но вряд ли автор узнает о моих спасибах...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Mind the Gap (О любви на расстоянии. Добавлен Outtake.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены