[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Mind the Gap (О любви на расстоянии. Добавлен Outtake.)
Mind the Gap
riddleДата: Среда, 18.04.2012, 14:50 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline















Стефани Майер принадлежат все права на «Сумерки». Тем не менее, мне принадлежат права на этот сюжет. Я не собираюсь повторять это снова.



Когда Эдвард и Белла бросаются в омут отношений на расстоянии, они не осознают, что порой километры – не самое большое препятствие на пути любви.


Автору будет очень интересно прочесть все ваши отзывы, поэтому их вы можете адресовать ей лично.






Пролог.
Глава 1. Введение в международные отношения.
Глава 2. Lent et Grave.
Глава 3. Спрос и предложение.
Глава 4. Путеводный свет.
Глава 5. Стоимость.
Глава 6. Переход.
Глава 7. Конкуренция.
Глава 8. Стаккато.
Глава 9. Вознаграждение.
Глава 10. Горько-сладкая симфония.
Глава 11. Обязательство.
Глава 12. Лунная соната.
Глава 13. Спад.
Глава 14. Соло.
Глава 15. Трансфер.
Глава 16. Адажио.
Глава 17. Прогресс.
Глава 18. Duo.
Глава 19. Вздорожание.
Глава 20. Диминуэндо.
Глава 21. Дипломатия.
Глава 22. Англичанин в Нью-Йорке.
Глава 23. Большие ставки. Часть 1. Часть 2.
Глава 24. Ноктюрн.
Глава 25. Доверие.
Глава 26. Высота.
Глава 27. Эксцесс.
Глава 28. Сила мысли.
Глава 29. А капелла.
Глава 30. Обязательство.
Глава 31. Свадебный марш.
Эпилог. Бесконечность.
Outtake.






Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Воскресенье, 20.01.2013, 20:02
 
atevs279Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:10 | Сообщение # 41
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (helenforester)
Рейтинг M означает, что в этом произведении присутствуют взрослые темы, такие, как детальное описание сексуальных сцен и т.п.

Спасибо)) а я думала рейтинг R - описание сексуальных сцен... или я опять что-то перемудрила wacko


 
helenforesterДата: Четверг, 26.04.2012, 23:02 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (atevs279)
Спасибо)) а я думала рейтинг R - описание сексуальных сцен... или я опять что-то перемудрила

Насколько я понимаю, M и R - это плюс-минус одно и то же, только употребляется в разных сферах. На FFN вот используется такая...


 
СветЛаночкаДата: Пятница, 27.04.2012, 11:33 | Сообщение # 43

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Такая легкая глава. Спасибо! Обычно повествование от первого лица в настоящем времени немного напрягает и его трудно читать, но не здесь. Эту историю читаю на одном дыхании! Леночка, солнце моё, ты потрясающий переводчик (не помню, в какой раз говорю тебе это biggrin )!
Жаль, что у Эдварда такая боязнь замкнутых пространств и перелетов. Как же ему придется пересилить себя, чтобы вновь Нью-Йорк посетить!
Эм, у него есть девушка. Или, вернее сказать, у него типа есть девушка. Как-то скучно у них всё, даже поговорить не о чем. Викки такая "пресная". Теперь понятно, почему ему понравилась Белла - в ней столько жизни.
Такая милая переписка завязалась! smile Жду следующего "разговора".

Quote
Я прошу двойной «Джеймисон», подключаю наушники от «айпода» и открываю ноутбук – комплект жизнеобеспечения готов.

У меня это обычно стакан сока (или чай) и ноутбук - и комплект жизнеобеспечения готов. biggrin

Quote
Да что такого в женских ступнях? Назовите меня извращенцем, но это мой настоящий фетиш. Я люблю делать своей девушке массаж, и ей, определенно, тоже это нравится.

Ох, Эдвард, я тоже люблю, когда мне делают массаж ног. Мы с тобой подходим друг другу! lol
Рояль, литература... Столько совпадений. ) Всё, собираю манатки и лечу к тебе в Лондон... в 2005! biggrin

Девочки, огромное спасибо за главу!




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
Нёня0683Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 07:34 | Сообщение # 44
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо за новую захватывающую историю! Обязательно буду читать! Удачи Вам!
 
riddleДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:05 | Сообщение # 45

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Добавлена 3 глава. Приятного прочтения.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
atevs279Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:02 | Сообщение # 46
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote
Белла: Ты, обнаженный.

Вот так сразу взяла, как говорится, быка за рога)) biggrin А вообще классная главка, впрочем как и все остальные, легко читается и не напрягает)) Читая, расслабляешься) Спасибо девчонки!!!




Сообщение отредактировал atevs279 - Понедельник, 30.04.2012, 22:03
 
СветЛаночкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:44 | Сообщение # 47

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Какая замечательная глава, хоть и грустная немного.
Белле хочется тепла... Любому человеку хочется тепла. Поэтому вполне понятно её желание обрести друга и парня, который окружит её вниманием, заботой, нежностью и любовью. Эдвард далеко, и они просто друзья по переписке. А Джейк рядом, но что-то не позволяет ей пустить его за черту. Посмотрим, что будет дальше. Сюжет захватывает и интригует! smile
Эдвард сыграл ей, блин, я ей завидую: мне никто никогда не играл! happy Должно быть, это классно, хоть и звук не тот по телефону.
В сообщениях Эдварда появляются первые признаки ревности - это хороший знак! biggrin Может, если в письмах Беллы будет чаще появляться имя Джейка, это заставит Эда прилететь в Нью-Йорк. biggrin
Ох, и они наконец-то обменялись фотографиями!

Девочки, спасибо огромное за главу! Люблю вас!




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
DghinAДата: Вторник, 01.05.2012, 05:21 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Ну вот... Джэйкоб снова выступает как катализатор мысленного процесса у Бэллы)))стоило ему появиться и у Бэлл начинает "лампочка" в мозгу включаться...
Внезапно я понимаю, что действительно хочу иметь парня , но потом понимает, что этим парнем не обязательно должен быть Джэйк... Девочка созрела для серьёзных отношений, да только вот подходящий кондидат, далековато находится sad
Очень трогательная сцена с колыбельной... общение ребят мне нравится Я действительно не в состоянии объяснить себе самой, почему мне так легко говорить ему вещи, которые я не говорила никому вот, вот мне тоже это интересно... А когда они снова встретятся, им так же легко будет общаться друг с другом?
И да... они таки обменялись фотками happy
Не в силах остановиться, я протягиваю руку и прижимаюсь пальцами к его лицу на экране. Вопрос на засыпку biggrin Кто из поклонниц Эда (Роба), хоть раз такое проделывал? smile
Спасибо за главу!!! Спасибо за перевод!!!


 
helencapricorneДата: Среда, 02.05.2012, 11:09 | Сообщение # 49
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ленчик, спасибо за перевод!
Вот чей то я Беллу не пойму.... Жила она, жила до своих двадцати и вдруг к двадцать первому году захотела парня! О, как! А раньше ее парни не интересовали? surprised
Ну, допустим, что ее к этому знакомство с Эдом подтолкнуло.... И допустим, что он не доступен.... Но резко обратить свой взор на человека, который внешне совсем не походит на предмет вожделения... Да еще и на своего давнего друга... Ох, не понимаю я этого...
И по чести говоря ее сообщение об фотографии в обнаженном виде Эда, тоже никак не клеится с ее скромным характером...
 
KameliyaДата: Среда, 02.05.2012, 15:18 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 342
Статус: Offline
Несколько меня разочаровала Белла в этой главе. Вдруг решила, что ей нужен парень и обратила внимание на первого попавшегося, который оказался рядом, а не за океаном... dry славу богу, вовремя по тормозам ударила... Только вот теперь от Джейка фиг отделаешься, как мне кажется... dry
Эдвард... Такой милый happy пишет, звонит, переживает, ревнует (!!!) Чудесно все это...
Quote (DghinA)
Вопрос на засыпку Кто из поклонниц Эда (Роба), хоть раз такое проделывал?

Тссс... cool biggrin
 
LessaДата: Среда, 02.05.2012, 18:44 | Сообщение # 51
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Привет всем снова!
Quote (СветЛаночка)
В сообщениях Эдварда появляются первые признаки ревности - это хороший знак!

Да кто его знает, Светик, хорошо оно или так…Отелло тоже ревновал, и Синяя Борода, и Людовик XIII чеИто не было от этой ревности блага. Надо уметь держать себя в руках, но Эд у нас тут прямолинеен, так что «мы будем на это посмотреть» ©
Quote (helencapricorne)
А раньше ее парни не интересовали?

А ей возможно было страшно допускать мысль о собственном парне. Особенно после того что на нее неправильно отреагировал муж мамы. В мыслях она постоянно боится, что от нее потребуют чего-то связанного с постелью или близостью. А она к такому не готова. И, тем не менее, смогла признать что ей не хватает мужского тепла. По-моему прогресс для девушки.
Quote (helencapricorne)
резко обратить свой взор на человека, который внешне совсем не походит на предмет вожделения

А на безрыбье… и потом, Эдвард ей друг. И точка. Он не предлагает ей ничего, она не осознает, что хочет от него большего. Эд далеко, а Джейк, знакомый, понятный, нестрашный (это я опять про ее страх проникновения в личное пространство).
Quote (helencapricorne)
ее сообщение об фотографии в обнаженном виде Эда, тоже никак не клеится с ее скромным характером...

Почему? Может она подсознательно хочет удивлять Эдварда, быть интересной, шутить и он, зная как она краснела постоянно, понимает, что это только шутка. Когда играют гормоны как то сложно быть мудрым, старым и практичным. Хочется стоять на голове, смеяться не к месту, и ловить взгляд, тот самый, ради которого ты делаешь все эти глупости.

ВотЬ, покричала мал-мал, а теперь о впечатлениях.
Конечно, Эдвард не может торопить события, и конечно он легко читает интонацию, с которой Белла пишет то или иное сообщение, ведь она ему небезразлична, и он как мне кажется, очень умело читает людей.
Момент с телефонным звонком. Вот опять правильно автор подмечает: в текстовых сообщениях мы фильтруем информацию. Выдаем только то, что считаем удобоваримым. Поэтому телефонный звонок – это крайне серьезно для наших ребят. И важно!
Момент с фортепьяно… Ах *растеклась лужицей и собраться не может* Кто бы сыграл такое для вашего ПЧ. *грустная мина, но глаза хитрющие* Ладно, Белле повезло с Эдвардом, и что фортепьяно выбрало Эдварда своим другом. И конечно очень жаль, что все так серьезно в отношениях Беллы, Рене и Фила. Хотелось бы чтобы девочка ошиблась, но… «Правила Джорджии» с Линдсей Лохан ( с нашим чудесным переводом называется «Крутая Джорджия». Убила бы!) говорят, что такое вполне себе возможно. И получается что Белла и от матери, и от друга британца крайне далеко, и естественно что решила попробовать сложить отношения с Джейкобом. Он надежный, выглядит взросло и к тому же она его знает! А для Иззи как я понимаю, это важно. Главное что она вовремя осознает всю неправильность ситуации. И еще, спасибо за очередную дозу прикрытого Сумрачного мира. Серьезный насупленный Сэм, прогулка по пляжу, правда без страшных историй, но тут и так есть над чем поломать голову.
И конечно спасибо за юмор Беллы. Кто может так шутить, после сорванного поцелуя с другом детства, тот может многое. Я в нее верю.
Леночка, спасибо за перевод! Галь, спасибо за выкладку! LuckyStar815, нас ведь ждет приятный полет, правда? *косится на жанр*


 
helencapricorneДата: Среда, 02.05.2012, 19:04 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Lessa)
А на безрыбье…

Это как? surprised если допустить, что
Quote (Lessa)
А ей возможно было страшно допускать мысль о собственном парне. Особенно после того что на нее неправильно отреагировал муж мамы. В мыслях она постоянно боится, что от нее потребуют чего-то связанного с постелью или близостью. А она к такому не готова.


Quote (Lessa)
Эдвард ей друг.

Как и Джейк!
Quote (Lessa)
Почему?

Если у девушки такие комплексы из-за отчима, то я не уверена, что она сможет так вдруг отмочить такое...
Получается, что вот она жила себе... тихо ненавидела отчима.... из-за этого сторонилась парней... а потом встретил Эдварда и БАЦ решила что-нибудь замутить с Джейком... cool
 
LessaДата: Среда, 02.05.2012, 20:09 | Сообщение # 53
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (helencapricorne)
Как и Джейк!

неа, прикосновения Эдварда ей были приятны, а прикосновения Джейкоба вызывали в ней ощущения неправильности.
Quote (helencapricorne)
то я не уверена, что она сможет так вдруг отмочить такое...

очень даже запросто. Так называемое действие от обратного. Чтобы прикрыть свои внутренние страхи и переживания. Например, когда человек боится страшного дворника, то поднимает глаза повыше, чтобы не видеть этого страшного человека, и старается быстрее пройти мимо, а со стороны кажется что вы задираете нос. И потом, неужели за всю жизнь никогда вам не случалось в моменты волнения говорить глупости? А потом корить себя: "И что на меня нашло? Что я такое ляпнула?"
Quote (helencapricorne)
а потом встретил Эдварда и БАЦ решила что-нибудь замутить с Джейком...

А решила замутить с Джейкобом после того как Роуз предложила встречаться парами: Роуз/Эммет, Белла/Джейкоб. Так что это даже не ее идея. И она почти сразу поняла что у них ничего не выйдет:
Code
И тогда я точно понимаю, что не так – я не хочу, чтобы Джейкоб целовал меня. Это просто. Я не знаю, каково это – хотеть чего-то подобного, но в одном я уверена: я действительно не хочу целоваться с ним сейчас. Или, возможно, [b]никогда[/b].




Сообщение отредактировал Lessa - Среда, 02.05.2012, 20:11
 
helencapricorneДата: Среда, 02.05.2012, 20:37 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Lessa)
неа, прикосновения Эдварда ей были приятны, а прикосновения Джейкоба вызывали в ней ощущения неправильности.

Вот опять двадцать пять.... wacko То есть наша Белла решила проверить на себе... Самой, так сказать, испытать...
Но я то совсем за другое! Почему она решила, что ей Джейк может подойти? Просто за компанию? В двадцать то лет? surprised Мдя... однако wacko
 
LessaДата: Четверг, 03.05.2012, 06:52 | Сообщение # 55
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (helencapricorne)
То есть наша Белла решила проверить на себе...

а как еще можно определить подходит тебе человек или нет, если не проверить на себе? smile С человеком обычно общаются, если общение не вызывает отторжения, то происходит первый тактильный контакт. Как то прикосновение рук, объятие, погладить по щеке и т.п. И вот если это не вызывает отторжения, то тут уже серьезнее: уже важно понят в качестве кого тебе приятны эти прикосновения. И на этом этапе часто делается ошибка. А наша Белла умница, на втором этапе поняла в качестве кого она не хочет чтобы Джейкоб был.
Quote (helencapricorne)
Почему она решила, что ей Джейк может подойти? Просто за компанию?

Тьфу, еще раз. Потому что он ее друг. У вас в качестве друга никогда не было парня? У меня был. А когда он попробовал перевести все в плоскость отношений пары мужчина/женщина мы перестали общаться. Но пока он не решил изменить что-либо нам было весело просто гулять с компанией. Белла изначально скучает по общению, друзьям, маме, теперь Эдварду. А тут знакомый парень, с которым можно выпить не только чаю с тортом и пообщаться о чем то общем. Мы все нуждаемся в теплоте общения. Об этом признается Белла Эдварду, и тот понимает о чем она говорит, даже находит лекарство для девушки: фортепьяно.
Quote (helencapricorne)
В двадцать то лет?

Это происходит в сколь угодно юном возрасте. Все зарубежные фильмы говорят нам о очень быстром созревании мышления женщины у юных девочек. 90% школьных выпускниц получают диплом об окончании школы уже имея за плечами три четыре романа. И учат подруг как строить отношения. Да и вашей школе в этом возрасте разве было не так? Если нет, то это значит что вы заведомо скрываете правду.Так что к половозрелому возрасту обучаемая фильмами и мультфильмами, книгами, очерками и прочим о любви девушка точно знает что любовь приходит в любом возрасте. Чем двадцать хуже семнадцати канонической Беллы?




Сообщение отредактировал Lessa - Четверг, 03.05.2012, 07:23
 
helencapricorneДата: Четверг, 03.05.2012, 09:48 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Lessa)
У вас в качестве друга никогда не было парня?

Поэтому то и начала об этом говорить! У меня был парень-друг. Правда, я практически сразу ему сказала, что если ему взбредет в голову мне признаться в любви или еще что-то в этом роде, то наши дружеские отношения кончатся... Он не был дураком и держал себя в руках.
И поэтому то могу так же сказать, что меня никогда не возникало желания сделать его своим парнем!
Quote (Lessa)
Чем двадцать хуже семнадцати канонической Беллы?

Ну, вообще я как раз имела в виду, что Белла уже достаточно взрослая, что бы что-то делать, как все... за компанию...
 
riddleДата: Четверг, 03.05.2012, 11:17 | Сообщение # 57

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Джейк, Джейк, Джейк... Он бесил многих из нас еще в каноне. "Как она могла? Да нах он ей сдался? и тд. и тп." Кто сам не переживал потерю любимого, тот не не знает о "черной дыре" в груди, о "вселенской пустоте" внутри. По всем законам жизни дыру эту надо чем-то заполнить, чтобы не разрушить себя изнутри. И эта "черная дыра" по законам гравитации втягивает в себя всякую "дрянь". Джейкоб - "пробка", заполняющая дыру, разгоняющая пустоту, он - временная анестезия. Ведь только единицы из нас могут сказать себе - или он или никто - основная же масса пытается жить дальше, заполняя свою душу суррогатом.
Ну а здесь вообще еще рано спрашивать с Белки что либо, отношения с Эдом только на стадии становления, чувства еще только зарождаются - завтра он может решить, что отношения на расстоянии ему не нужны и перестанет ей писать


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
helencapricorneДата: Четверг, 03.05.2012, 11:52 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (riddle)
Ну а здесь вообще еще рано спрашивать с Белки что либо, отношения с Эдом только на стадии становления, чувства еще только зарождаются - завтра он может решить, что отношения на расстоянии ему не нужны и перестанет ей писать

Это понятно, что у них с Эдом все совсем не просто... Но Белла же по идее что-то стала чувствовать! Она сама еще не поняла что именно! Мне вот только не понятно почему именно на своего давнего друга она обратила внимание.
Вокруг же много кого! Я не знаю... Может у меня другие понятия о дружбе... И потом, если ей понравился Эд, даже если она этого не осознает до конца, то логичнее было высматривать вокруг себя кого-то, кто хоть чем-то напоминает того, кто нравится...
Да, Бог, с ними... Посмотрим что будет дальше....
 
riddleДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:33 | Сообщение # 59

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (helencapricorne)
Мне вот только не понятно почему именно на своего давнего друга она обратила внимание. Вокруг же много кого!

Не она обратила на него свое внимание, а он. Белла ничего не ищет намеренно, не она его выбират, это он сделал первый шаг к сближению.

Добавлена 4 глава. Приятного прочтения.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Понедельник, 14.05.2012, 15:15
 
KameliyaДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:01 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 342
Статус: Offline
Эдварду пора расставаться с Викторией. У этих отношений нет будущего. Ей не нужна ни его любовь, ни забота. И Эдвард с ней не обретет весну. Будет вечная осень...
Quote
- Я думаю, тебе надо приехать в Лондон на Рождество.

Молодец happy
Чудесное будет Рождество... happy
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Mind the Gap (О любви на расстоянии. Добавлен Outtake.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены