[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Mind the Gap (О любви на расстоянии. Добавлен Outtake.)
Mind the Gap
riddleДата: Среда, 18.04.2012, 14:50 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline















Стефани Майер принадлежат все права на «Сумерки». Тем не менее, мне принадлежат права на этот сюжет. Я не собираюсь повторять это снова.



Когда Эдвард и Белла бросаются в омут отношений на расстоянии, они не осознают, что порой километры – не самое большое препятствие на пути любви.


Автору будет очень интересно прочесть все ваши отзывы, поэтому их вы можете адресовать ей лично.






Пролог.
Глава 1. Введение в международные отношения.
Глава 2. Lent et Grave.
Глава 3. Спрос и предложение.
Глава 4. Путеводный свет.
Глава 5. Стоимость.
Глава 6. Переход.
Глава 7. Конкуренция.
Глава 8. Стаккато.
Глава 9. Вознаграждение.
Глава 10. Горько-сладкая симфония.
Глава 11. Обязательство.
Глава 12. Лунная соната.
Глава 13. Спад.
Глава 14. Соло.
Глава 15. Трансфер.
Глава 16. Адажио.
Глава 17. Прогресс.
Глава 18. Duo.
Глава 19. Вздорожание.
Глава 20. Диминуэндо.
Глава 21. Дипломатия.
Глава 22. Англичанин в Нью-Йорке.
Глава 23. Большие ставки. Часть 1. Часть 2.
Глава 24. Ноктюрн.
Глава 25. Доверие.
Глава 26. Высота.
Глава 27. Эксцесс.
Глава 28. Сила мысли.
Глава 29. А капелла.
Глава 30. Обязательство.
Глава 31. Свадебный марш.
Эпилог. Бесконечность.
Outtake.






Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Воскресенье, 20.01.2013, 20:02
 
LessaДата: Четверг, 19.04.2012, 15:56 | Сообщение # 21
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
В завязке отношений всегда есть романтика, такое нечто, потрясающее, сердце бьется, ... но наверное это уже просто физиология. Однако приятнее думать, что это люди настраиваются друг на друга и их струны подрагивают от натяжения.
Белла. Она такая реальная, как и Эд. Ну, исключая его манеры, с другой стороны, откуда мне знать как воспитаны парни из туманного Альбиона. Надеюсь что хотя бы половина такая же милая как герой LuckyStar815. Агга, это внушает надежду.
Далее, я это уже говорила, Леночка, но я уверена, что ты простишь что я и сюда это вынесу: собака просто умница! Ей хватило серьезного тяжелого взгляда решительной особы женского пола и полета бедра в нужном направлении.
-О, хозяйка, глянь, там идет брит с ооофииигеннными пальчиками, давай я вас познакомлю? Ты чего молчишь? Тьфу, опять все самой! Ну берегись мужик я на тебя кидаюсь, надеюсь ты не сильно пострадаешь.
Усыновленные скамейки это что-то!!! Если бы такое было у нас в городе, то, наверное, я бы усыновляла плитки в парке. Оу, и их бы было много!
Теперь про миссис Коуп. Ну, есть такие личности, им нужен антураж, или кусочек большой картины, которая была частью их жизни, а может эта собака все, что связывает ее с родителями, воспоминаниями о них… Чужая душа потемки. Поглядим, может нам дадут поглядеть на эту миссис.
Эд и его напор. Ну и правильно, девушка понравилась – хватай и беги. Вообще, Белла скажи спасибо, что вы не в Каменном веке, а то этими музыкальными пальчиками тебя бы поволокли по земле в пещеру «Лондон».
Розали, Уитлок. О, да!!! Даешь правильных и красивых людей и даже с фанатичным блеском в глазах. Надеюсь, что сестра Эда это Элис, и мы встретимся с ней.
Смс, нетерпение, трепет. Ох, да какая же девушка не переживала такие моменты? Ммм, прекрасный период. О, Белла Италия, спасибо! Реально и за равиоли и прямолинейность Эдварда тоже! Это заставляет вчитываться, искать скрытые намеки, ведь если есть такие аршинными буквами прописанные моменты, связанные с Сагой, то будут и менее заметные, а я ценитель таких мелочей).
День рождение и весь такой загадочный Эдвард. Даже не знаю. Слишком много вопросов возникает
- почему он задыхается в Нью-Йорке?
- почему «не люблю праздновать свой день рождения»? что так парню испортило в прошлом этот день?
- почему старается умолить свои достижения? Только этим «рисоваться неприлично»? Или что-то еще? Он стесняется? Почему?
- почему не поцеловал ее, когда довез до дома? Боялся спугнуть? С другой стороны поцелуй смотрелся бы инородно в этой ситуации, но интересно же почему он не сделал этого. А не мои впечатления. Ладно, пустое. У меня много вопрос, а его «У меня есть твой номер. Можно, я как-нибудь тебе позвоню?» вселило в Беллу надежду. С другой стороны, я так и представляю, что Белла сидит и гипнотизирует телефон, а Эд не звонит. Она кусает губы, а он не звонит. Она уверовала, что он никогда не позвонит, и тут …
Леночка, Галя, спасибо за новую историю, поглядим, что там будет за «думай о промежутке». О, и спасибо LuckyStar815 за труд. Таки очень объемные и очаровательные герои прорисованы. Ждем- с.
О, и отдельное слово по оформлению: очень хорошая иллюстрация, и формат текста – няшечка! Молодцы, девы!




Сообщение отредактировал Lessa - Четверг, 19.04.2012, 16:02
 
riddleДата: Четверг, 19.04.2012, 16:10 | Сообщение # 22

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (Lessa)
О, и отдельное слово по оформлению: очень хорошая иллюстрация, и формат текста – няшечка! Молодцы, девы!

Оформление шапки заслуга Natali17, все лавры ей, (мне чужого не надо)я ответственный за выкладку.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
KameliyaДата: Четверг, 19.04.2012, 16:12 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (helenforester)
Давай надеяться вместе

Что ж еще нам остается...
Quote (helencapricorne)
но это и большая заслуга переводчика!!!

Это да! Согласна. Я уже давно в фан-клубе у helenforester
Quote (Lessa)
В завязке отношений всегда есть романтика, такое нечто, потрясающее, сердце бьется

Да, первые ожидания звонков, десятки раз перечитанные первые смс... Замирание сердца, беспричинные улыбки... Надежды...


Сообщение отредактировал Kameliya - Четверг, 19.04.2012, 16:20
 
LessaДата: Четверг, 19.04.2012, 16:15 | Сообщение # 24
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (riddle)
Natali17, все лавры ей

*пыль столбом, юля мчит кидаться наградами в Натали)*
Quote (Kameliya)
Да, первые ожидания звонков, десятки раз перечитанные первые смс... Замирание сердца, беспречинные улыбки... Надежды...

Ага, а иногда это более сильно, чем продолжение романа... Агга.


 
atevs279Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:12 | Сообщение # 25
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
ух, девчонки)) я и здесь буду с вами)) записывайте в ПЧ!!

 
helenforesterДата: Четверг, 19.04.2012, 22:27 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Народ! Спасибо за отклики! Было приятно узнать, что вас тоже зацепило! wink

 
DghinAДата: Пятница, 20.04.2012, 01:29 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Мне очень нравится таКой стиль повествования... Интригуещие начало, чем то напоминает "Шербурские зонтики"...
Буду ждать продолжения))) принимайте в ПЧ, пажжалста smile




Сообщение отредактировал DghinA - Пятница, 20.04.2012, 03:48
 
helenforesterДата: Пятница, 20.04.2012, 01:30 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
DghinA, welcome! wink

 
СветЛаночкаДата: Пятница, 20.04.2012, 01:44 | Сообщение # 29

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (helenforester)
Было приятно узнать, что вас тоже зацепило! wink

Леночка, зацепило? biggrin Это мягко сказано) Понятно, что это заслуга автора, но переводчик у нас самый потрясающий. wink

P.S. Слушаю Синатру. "Something Stupid" happy




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
helencapricorneДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:07 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Спасибо за главу! Примечание автора обнадеживает. wink
Ленчик, спасибо за как всегда шикарный перевод!
Галя спасибо за помощь Ленчику!
 
riddleДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:11 | Сообщение # 31

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Добавлена 2 глава. Приятного прочтения.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
KameliyaДата: Вторник, 24.04.2012, 00:37 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 342
Статус: Offline
Такая глава с легким оттенком грусти. Эдвард мне кажется таким одиноким... Девушка у него вместо мебели. Просто есть где-то там по необходимости... А главного нет.
И мыслями все к Белле возвращается...
Зацепила наша девочка Эдварда, смс пошел строчить, такой милый happy

helenforester, riddle, спасибо девочки.
 
shelestelkaДата: Вторник, 24.04.2012, 00:38 | Сообщение # 33
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
В пч без отлагательств biggrin



 
riddleДата: Вторник, 24.04.2012, 00:42 | Сообщение # 34

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (shelestelka)
В пч без отлагательств
Уже выполнено. wink


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Вторник, 24.04.2012, 20:23
 
DghinAДата: Вторник, 24.04.2012, 04:36 | Сообщение # 35
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
А вот как ещё понять, что человек которого ты случайно встретил и есть твоя вторая половинка? Остаётся только одно))) надо доверится своей интуиции, внутренним ощущениям... Ну вот ещё и контраст подойдёт... Бэлл и Викки...
Бэлла определённо лидирует Эдвард: Какой у тебя был любимый предмет в школе?

Белла: Английская литература. А у тебя?

Я широко улыбаюсь.

Эдвард: У меня тоже английская литература.
она же любит английскую литературу biggrin
Спасибо за главу! Спасибо за перевод!


 
LessaДата: Вторник, 24.04.2012, 14:15 | Сообщение # 36
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (LuckyStar815)
Не сходите пока с ума – эта история не будет большей частью состоять из их переписки.

А мне понравилось)
О, кстати спасибо за объяснение цифр в конце ника). Обожаю Лост.
Это позволяет вспомнить переписку с моим настоящим Эдвардом. А начало всегда прекрасно.
Итак, выводы, которые напрашиваются после прочтения.
1) Почему он задыхается в Нью-Йорке теперь стало понятно. Клаустрофобия. Это реально серьезно. И из первого фата следует следующий вывод:
2) Каллен НЕ СМОЖЕТ заставить себя часто ездить в Н-Й. НО:
- его нынешняя удобная Викки не фига не заботится об Эде, а и кошке ласка приятна.
- Белла одним сообщением выразила больше заботы и нежности о парне, чем та же Викк. И это исходя из того что эта дева знает о проблеме связанной с перелетами Эда. А мужчины не терпят когда забывают об их слабостях и напоминают о них.
3) У него с Беллой уже нашлось кое-что общее, и это радует. Пусть это будет пока только школьный курс английской литературы. Далее, забота мамы и правильное восприятие ее Эдом. У него есть совесть, и чувство меры. Я боялась, что этот его прямоток между головой и языком отражает бесчувствие и цинизм. Ан нет, и это классно.
4) Пианино и Эд. Вот есть у каждого правильная привычная и очень нужное в случае нашего героя это инструмент. Эххх, как мне жаль, что нельзя услышать свою собственную иллюзию. Ибо квартиру, пианино, и прочее представить легко, а пианино, ну дома послушаю ссыль. Так вот, я о чем, пианино по моему единственно, что доставляет Эдварду радость, ну помимо родителей и сестры. А удовлетворение мужских потребностей.. если это не с любимой женщиной – так сотрется из памяти ,не говоря о мнение самого Эдва о девушках по фразе его: «я знаю о школьных годах девушек, с которыми встречался? Ничего, и это притом, что мне были известны размеры их лифчиков, черт побери». Вот и что это такое? К Фрейду не ходи.
Белла, так держать, ты уже пустила свои ростки в сердце парнишки. И очень удачно, что колено повредил Эд. Каждый раз как оно заболит, Эд про тебя вспомнит. Проблема только в том будет ли радужным такой способ воспоминаний. А то ить: «А, мать твоя яблоко! Белла, что б тебя лохматики окружали на пляже и потом обрызгивали! Бедная моя коленная чашечка!»
Автору спасибо за нежность и устойчивость Эдварда к сексапильности Викк!
Леночка, спасибо за перевод!
Галюш, пожимаю пальчики!


 
облачкоДата: Вторник, 24.04.2012, 14:59 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Милые дамы. всем большое спасибо за работу - перевод, редактуру, оповещение!
Мне очень нравится их переписка. Вот что народ делал без всех этих избретений раньше? Писали письма, кто потерпеливей, ждали их и отвечали (сама так юность провела!), иногда - очень редко из-за технических проблем - созванивались, и к моменту встречи поговорить, собственно, было не о чем, т.к. жизнь протекала в непересекающихся плоскостях. А вот сейчас молодежи раздолье - технический прогресс шагнул так далеко, что говорить без особых проблем и затрат можно в режиме реального времени, даже находясь на разных континентах! Круто! Короче, очень надеюсь, что посредством таких разговоров они получше узнают друг друга и укрепят вспыхнувший огонек интереса. А при встрече, для начала, всю эту переписку можно будет обсудить и плавно перейти к более глубоким темам.
Жизнь Эдварда, как мне пока представляется, лишена серьезных привязанностей, ну не Викки же рассматривать как серьезный объект, чесслово! А свято место, как известно, пусто не бывает, вот как к месту знакомство с Беллой! А писать музыку можно везде, тут Эсми права - и в Лондоне, и на Ривьере, а можно, чем черт не шутит, и в Нью Йорке! И сестра там живет, опять же тесные связи с родственниками приветствуются. Очень надеюсь на скорое продолжение, мне нравится эта история.
Не могу обойти вниманием комментарии Lessa - это просто отдельные литературные опусы, очень впечатляет! Ну, понятное дело, в творческий актив приглашают только творческих людей! smile
Девушки, дерзайте дальше, у вас очень хорошо получается!
 
atevs279Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:55 | Сообщение # 38
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
девчонки, спасибо большое за главку)) такая милая получилась..
Ах, да, чуть не забыла, что означает" рейтинг М "?


 
helenforesterДата: Вторник, 24.04.2012, 21:58 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (atevs279)
Ах, да, чуть не забыла, что означает" рейтинг М

Рейтинг M означает, что в этом произведении присутствуют взрослые темы, такие, как детальное описание сексуальных сцен и т.п.


 
MaiaReynardДата: Среда, 25.04.2012, 14:06 | Сообщение # 40
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Большое спасибо за перевод.
MR
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Mind the Gap (О любви на расстоянии. Добавлен Outtake.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены