[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Mind the Gap (О любви на расстоянии. Добавлен Outtake.)
Mind the Gap
riddleДата: Среда, 18.04.2012, 14:50 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline















Стефани Майер принадлежат все права на «Сумерки». Тем не менее, мне принадлежат права на этот сюжет. Я не собираюсь повторять это снова.



Когда Эдвард и Белла бросаются в омут отношений на расстоянии, они не осознают, что порой километры – не самое большое препятствие на пути любви.


Автору будет очень интересно прочесть все ваши отзывы, поэтому их вы можете адресовать ей лично.






Пролог.
Глава 1. Введение в международные отношения.
Глава 2. Lent et Grave.
Глава 3. Спрос и предложение.
Глава 4. Путеводный свет.
Глава 5. Стоимость.
Глава 6. Переход.
Глава 7. Конкуренция.
Глава 8. Стаккато.
Глава 9. Вознаграждение.
Глава 10. Горько-сладкая симфония.
Глава 11. Обязательство.
Глава 12. Лунная соната.
Глава 13. Спад.
Глава 14. Соло.
Глава 15. Трансфер.
Глава 16. Адажио.
Глава 17. Прогресс.
Глава 18. Duo.
Глава 19. Вздорожание.
Глава 20. Диминуэндо.
Глава 21. Дипломатия.
Глава 22. Англичанин в Нью-Йорке.
Глава 23. Большие ставки. Часть 1. Часть 2.
Глава 24. Ноктюрн.
Глава 25. Доверие.
Глава 26. Высота.
Глава 27. Эксцесс.
Глава 28. Сила мысли.
Глава 29. А капелла.
Глава 30. Обязательство.
Глава 31. Свадебный марш.
Эпилог. Бесконечность.
Outtake.






Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Воскресенье, 20.01.2013, 20:02
 
helencapricorneДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:55 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ленчик! Спасибо за отличный перевод! Меня всегда восхищает как ты подыскиваешь слова и обороты свойственные только в русском языке...
Глава... Виктория создает впечатление женщины, которая очнь любит себя и ей наплевать на все, что связанно с другими... Она наслаждается жизнью.... Строит свою карьеру... Имеет красивого самца... Все что ей надо у нее есть! Ей не нужна никакая романтика. Только я не поняла... В лифте она отталкивает Эдварда из-за камер, а в коридоре набрасывается на него сама... А что в коридорах нет камер?
Меня очень сильно напрягает все упоминания о слабостях Эдварда в виде его фобий, заболеваний...
А тут еще и разговор с матерью о сексе! Бог ты мой... Я могу понять такой разговор между матерью и дочерью, или отцом и сыном. Но чтобы вот так... Сын задает такие вопросы своей матери...
 
моняшкаsingergirlДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:14 | Сообщение # 62
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Урашечки! Спасибо за главу! Уже хочу продолжения!!!!! smile smile smile
 
СветЛаночкаДата: Вторник, 08.05.2012, 11:18 | Сообщение # 63

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Ох, девочки, спасибо огромное за прекрасную главу!
У меня, как и у Эдварда, улыбка появляется только тогда, когда он общается с Беллой. happy Что ж, хоть что-то делает его счастливым. Белла его путеводный свет. Надеюсь, он вскоре выберется из темноты, а то жалко мне его как-то.
Его предложение о встрече на Рождество было немного неожиданным, но когда-то они всё же должны встретиться вновь.) Надеюсь, Белла приедет. Интересно будет посмотреть на реакцию его родителей - он же с ними встречает Рождество. happy




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
облачкоДата: Вторник, 08.05.2012, 12:49 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Большое спасибо за перевод и оповещение!
Я на неделю уезжала в отпуск с полным отлучением от интернета, вот теперь с удовольствием наверстываю упущенное.
3 и 4 главы мне очень понравились, хотя у героев еще куча сомнений, причем у Беллы их больше:"Я ему никто - только буквы на экране". А Эдвард пишет музыку для Беллы... Просто АХ! Именно с большой буквы!
Не думаю, что у Эдварда с Викки долго продлятся отношения, спасибо мудрой Эсме за совет поехать в Париж, в их случае это будет началом конца. Слишком разные взгляды, цели в жизни, ожидания - вот это и выяснилось!
Белла, правда, собиралась к маме на Рождество, но ведь можно изменить любые планы, правда? Пусть Белла поедет в Лондон, ну пожалуйста!
Тем более она сама воспринимает океан не как преграду между ней и Эдвардом, а как два берега, на одном из них она, а на другом - Эдвард. Они уже стремятся друг к другу, возможно, полностью еще не осознавая этого. Но полгода их знакомства и худо-бедно общения - большой срок, нужно уже встретиться и понять, как они соскучились друг по другу, как им интересно общаться. И как им хочется занять первые места в жизнях друг друга. Тут и ревность поможет, и чувство собственничества Эдварда, а если Белла понравится его родителям (не может не понравиться, на фоне Викки особенно!), то и мнение родителей будет очень в тему.
Ох, ждем Рождество! Поскорей бы, я уже облизываюсь!
 
LessaДата: Вторник, 08.05.2012, 20:42 | Сообщение # 65
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
И снова привет!
Пустота после занятий любовью не возможна. Эсме умница, и хоть это реально неудобно разговаривать с родителями об интиме, хорошо что у Эда такая возможность есть. Момент с фото и записью новой мелодии. Вот тут вспоминается канонический Эд, и его колыбельная) И далее, я наверное неправильный человек, но ИМХО модели только для "папочек" или для выхода в свет. Из них очень редко выходят спутницы жизни, ибо они эту жизнь раскрашивают с обложек журнала и просто не стараются тратить оставшиеся крохи сил на что то еще. Им самим нужна постоянная подзарядка. И она кстати и тянет ее из Эда. А Эд тянет из Беллы, но и отдает взамен. И вот тут просматривается взаимодополняемость, а там глядишь и полноценные отношения.
Теперь момент с "девочке надо покушать" и "привет белый друг, дай я тебя покормлю". Конечно она обязана считать калории, от этого зависит ее работа и соответственно жизнь, ибо кто не привыкает быстро к большим деньгам? Вот вот.
Собственничество Эда... С одной стороны это забота, ведь он действительно не знает парней которые будут рядом с Беллой, а с другой... контролер! Хоть бы предложил что перед тем как молодую не разбирающуюся девушку морочить. Ну правда мы дождались предложение Рождества, но после того как он не занялся любовью с Викк. Вот наверное это самое скользкое в данный момент. Вроде как (да что там, однозначно) он ничего не должен Белле, но евлапий каловратий, ты же не получаешь удовольствия от Викк, так какого же ананаса??? Человек и так живет слишком короткую жизнь чтобы тратить ее на то что ему претит. Какого же бабуина ты до сих пор это не признал, Эд?
Ладно, нас ждет День рождение Беллы, веские слова от Джейка, и Рождество. Поглядим, поглядим!
Леночка, с возвращением тебя, путешественница! Каробчонку далеко не прячь, ибо скоро лето-солнце-море-пляж! И спасибо за главу! Галя, спасибо за маяк!


 
atevs279Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:06 | Сообщение # 66
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
у ля-ля... мдяяя интересная глава.. спасибки девчонки!! И интересно что ответит Белла? biggrin

 
DghinAДата: Суббота, 12.05.2012, 01:01 | Сообщение # 67
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Прекрасная глава!!! У Эдварда наконец то сложилась мелодия, и я думаю, что Бэлл её оценит по достоинству.
Врят ли Джэйк сможет подарить что то, что тронет девушку за душу...
Очень понравился разговор с мамой... Их беседа помогла Эду взглянуть на жизнь с другой стороны...
Поездка в Париж не была напрасной, как показалось ему... ведь отрицательный результат, то же результат...
Эдвард понял, что с Викки, ему не комфортно, общение с ней отнимает у него силы, а взамен он не получет ничего... ну если только секс dry хотя как оказывается этого "добра" ему от неё уже не хочется...
И самое главное!!! Звонок Бэлле!!! Девушка нашла для него слова, (ну и что что это цитата Хэмингуэя?!))), но ведь как подошло под душевное настроение Эда?! Вот уже и можно сказать - Здравствуй, душевный комфорт! biggrin И Лондон на Рождество???
Что же ответит Бэлла?
Спасибо за главу!!! Спасибо за перевод!!!


 
riddleДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:17 | Сообщение # 68

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Добавлена 5 глава. Приятного прочтения.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
helencapricorneДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:19 | Сообщение # 69
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ленчик, спасибо за прекрасный перевод!
Галя спасибо за помощь!
Угораздило же Беллу заболеть!
Лечение крепким алкоголем? Уж не знаю, не знаю поможет ли это.
 
облачкоДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:14 | Сообщение # 70
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
А вот и Лондон! Мы так этого ждали, так что большое спасибо за сбычу мечт!
Они очень хорошо встретились - и наши сердца трепещут в ожидании, ведь Эдвард не отпустит Беллу обратно без поцелуев и, возможно, более горячего проявления чувств? Не то, чтобы я выпрашивала... Они знакомы полгода, и все время общались на расстоянии, ведь они не упустят возможность перейти на более близкий уровень? Тем более обстановка способствует. И болезнь Беллы, несомненно, даст возможность Эдварду проявить себя с самой лучшей стороны, показать всю заботу, ответственность, на которую он способен. И думаю, что Белла это очень высоко оценит.
У меня такое сладостное предвкушение, что аж дрожу! А я на работе, между прочим, а вы что думали, я до дома дотерплю?
 
LessaДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:14 | Сообщение # 71
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
А мне вот, ... мне вот грустно на самом деле после прочтения.
Ибо все так запутанно, столько кругом невыясненного, Вик та же по телефону, это его "не стой там, либо туда, либо ко мне" Вот тут и правда просто капец капец. Ну как можно девочке юнной, абсолютно не разбирающейся что она может(кстати сам Эд это уже трижды повторил, что де Белла не знает на что способна) Возможно что игра на фортепьяно будет первым толчком к ее осознанию себя как личности творческой и "мОгущей" )
Сама мелодия исполненная Эдвардом, вот пока не посмотрела ролик ютуба никак не могла понять почему мне так грустно от этой мелодии, теперь знаю. Она раскрывает всю жизнь, доказывает что все мы приходим к одиночеству, и можем лишь надеяться что успеем дождаться повторения обретения легкости, любви к миру и покоя в душе. Вернее наоборот, беспокойства, но беспокойства правильного, нужного.
Отвлеклась, снова.
Так, что еще запечатлелось? Фраза Беллы про Осторожно на промежутке. Я хыхыхыкала. Труба. Пха, а интересно как метро в Москве обзывают. (пометила в ежедневнике поискать ответ на этот вопрос)
И конечно главное, вот ребенок она еще. Ребенок! И хотя я могу понять почему она скрыла от него боль в горле, но я так же могу понять и его неожиданное желание напоить ее виски. И ведь молодец, даже я почти поверила, что он не догадался что она болеет и не специально напоил ее. Агга.
Да и потом, имея на руках всю такую больную, разнеженную сонную принцессу, которую можно гладить по волосам, и заглядывать ей в лицо... Чем не подарок запоздалый на его день рождения? Вот вот. Теперь только встает вопрос поедут к родителям не поедут... И конечно проснется она на утро здоровой или... или он будет таскать ей бульон, кормить с ложечки и делать при этом покер-фейс) Типа все нормально и его все устраивает. Знаем, плавали.
О, и спасибо большое за описание Лондона. Конечно тяжело все вообразить, но постараться можно. Честно!
Леночка, спасибо за перевод! Галя, а тебе за путеводный маяк!


 
DghinAДата: Вторник, 15.05.2012, 00:27 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Всё таки общение вертуальное и реальное, это две большие разницы... не смотря на то что ребята виделись, переписывались, имеет значение и тот факт, что Эд более развит, он больше видел, а Бэлл не смотря на свои 21, кроме штатов ни где не бывала, но она любознательна, не поверхностна, с чуткой душой... и я её понимаю - в които веки оказаться в Лондоне, и заболеть sad блин, да я бы тоже скрвывала плохое самочувствие...
Ведь столько всего хочется посмотреть, а главное пообщаться, а тут на тебе dry
Ну может виски поможет? Хотя из Эда выйдет неплохой нянька smile Готовить он умеет, музыке научит... да в нём практически нет недостатков biggrin
Спасибо за главу!!! Спасибо за перевод!!!


 
Lira)Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:37 | Сообщение # 73
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Прочитала пролог! похоже я хочу к вам!!! smile
 
Tatyana_NesterovaДата: Вторник, 15.05.2012, 17:03 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Поездка Беллы в Лондон явно осложнилась ее болезнью. Эдварду внимательнее надо было отнестись к Белле.
 
GESTIA_NДата: Вторник, 15.05.2012, 23:08 | Сообщение # 75

Группа: VIP
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Интересно))
 
BaikalWaveДата: Пятница, 18.05.2012, 03:12 | Сообщение # 76
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Спасибо за прекрасный перевод! Прочитала первые главы с большим удовольствием! Очень интересно, как будут развиваться отношения Эдварда и Беллы дальше.
 
riddleДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:32 | Сообщение # 77

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Добавлена 6 глава. Приятного прочтения.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
облачкоДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:48 | Сообщение # 78
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Когда судьба захочет свести людей вместе, то она будет применять для этого все способы, даже нечестные, например, болезнь.
Белла заболела -> Эдвард чувствует свою вину -> заботится о ней -> знакомит ее со своим отцом-врачом -> о Белле узнает мама Эдварда -> мама признается Эдварду, что ей не нравится Викки. Ну, как вам такая цепочка? Из каждого звена можно делать выводы. Далекоидущие...
Они провели несколько дней вместе, говорили, смотрели фото, Белла увидела маленький кусочек скрытного Эдварда (усыновленный ребенок, проблемы с психикой) и ее это не напугало. Прощание в аэропорту вышло очень трогательным, нежным, интимным.
Думаю, Эдварду пора покупать билеты на самолет в Нью-Йорк, надо же проверить, как Белла установила веб-камеру! Проверить состояние ее здоровья, посмотреть ее фотографии, познакомиться с ее друзьями. Ну, а там судьба подкинет новый повод для какого-нибудь беспокойства, мы же уже определились, что судьба любит такие вещи. Глядишь, Эдварду придется там задержаться...
Большое спасибо за новую главу и оповещение, респект!
 
KameliyaДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:08 | Сообщение # 79
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 342
Статус: Offline
Прощание было таким... я не знаю, как тут подобрать слова, когда ты понимаешь, что через мгновение его уже не будет рядом, и вырываешь у времени еще секунду, чтобы насладиться, обнять, почувствовать, вдохнуть его запах... И Эдвард это почувствовал, тут же раскрыв свои объятия... Чувствовать ее в своих руках... еще мгновение. Поцелуй... порыв... настоящий, искренний.
Ему уже ненавистна мысль о возвращении в пустую квартиру. И порой нужно побыть вдалеке друг от друга, чтобы понять, насколько дорог тебе человек.
 
моняшкаsingergirlДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:22 | Сообщение # 80
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Конец обрадовал. Когда глава так кончается, начинаешь думать "как черт возьми дождаться следующей") Спасибо за главу) smile
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Mind the Gap (О любви на расстоянии. Добавлен Outtake.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены