[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Mind the Gap (О любви на расстоянии. Добавлен Outtake.)
Mind the Gap
riddleДата: Среда, 18.04.2012, 14:50 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline















Стефани Майер принадлежат все права на «Сумерки». Тем не менее, мне принадлежат права на этот сюжет. Я не собираюсь повторять это снова.



Когда Эдвард и Белла бросаются в омут отношений на расстоянии, они не осознают, что порой километры – не самое большое препятствие на пути любви.


Автору будет очень интересно прочесть все ваши отзывы, поэтому их вы можете адресовать ей лично.






Пролог.
Глава 1. Введение в международные отношения.
Глава 2. Lent et Grave.
Глава 3. Спрос и предложение.
Глава 4. Путеводный свет.
Глава 5. Стоимость.
Глава 6. Переход.
Глава 7. Конкуренция.
Глава 8. Стаккато.
Глава 9. Вознаграждение.
Глава 10. Горько-сладкая симфония.
Глава 11. Обязательство.
Глава 12. Лунная соната.
Глава 13. Спад.
Глава 14. Соло.
Глава 15. Трансфер.
Глава 16. Адажио.
Глава 17. Прогресс.
Глава 18. Duo.
Глава 19. Вздорожание.
Глава 20. Диминуэндо.
Глава 21. Дипломатия.
Глава 22. Англичанин в Нью-Йорке.
Глава 23. Большие ставки. Часть 1. Часть 2.
Глава 24. Ноктюрн.
Глава 25. Доверие.
Глава 26. Высота.
Глава 27. Эксцесс.
Глава 28. Сила мысли.
Глава 29. А капелла.
Глава 30. Обязательство.
Глава 31. Свадебный марш.
Эпилог. Бесконечность.
Outtake.






Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Воскресенье, 20.01.2013, 20:02
 
helencapricorneДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:04 | Сообщение # 421
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
helenforester, спасибо за шикарный перевод. Вот как всегда читала и наслаждалась не смотря не на что...
riddle, спасибо за оповещение!
То, что Джеймс -скотина, я сразу заподозрила! Решение Эда уехать, не поговорив об этом с Беллой... Ну, что ж... Это все на нервах...
Его приступ тоже не удивителен... Хапнул он не мало...
Ну и Рене... Нет бы поддержать дочь! Вот вовсе не те слова ей следовало говорить!!!
А Белла то что?! Как была эгоисткой, так ей и осталась!!!
Code
Мне нужен кто-то другой – кто-то нормальный и сильный.

Не... Это нормально?! Эти слова меня просто добили!!!
 
helenforesterДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:20 | Сообщение # 422
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
Quote (helencapricorne)
Не... Это нормально?! Эти слова меня просто добили!!!

Лен, это ложь wink Она просто жжет мосты и умышленно бьет побольнее. Из текста видно же, что на самом деле она считает его сильным.
По поводу всего остального: ситуация патовая на самом деле. Уверена, что кто-то поймет Беллу, кто-то Эдварда, кто-то Рене - у каждого были свои причины поступить так, а не иначе. Я понимаю их всех. Эд просто устал, и вот итог. Рене без царя в голове, но в ее словах есть определенная логика - уж лучше очень больно сейчас, чем невыносимо больно позже. Белла же просто растерялась и решила проблему радикально.
Но - тем интереснее, что же будет дальше wink


 
helencapricorneДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:42 | Сообщение # 423
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (helenforester)
Лен, это ложь

Ох, Ленчик... Нет я не могу этого просто принять... angry Ведь так больно бьет! angry Как только представлю какого будет Эду... сердце разрывается... cry
Quote (helenforester)
По поводу всего остального: ситуация патовая на самом деле.

Вот что хочешь говори, но эта ситуация пришла к этому все равно из-за Беллы... Ведь у Эда творческая профессия! И он нашел признание своей работы уже! А он из-за нее все бросил! Ведь действительно сложно найти что-то достойное без знакомств... И то, что фильм этот был не так тепло встречен в США, тоже не удивительно... Так бывает... И потом... В США не очень любят иностранные фильмы мне кажется...
А в Лондоне Эда бы ждал успех! Он там уже засветился! Его знают и полюбили! И то, что он мог уже позволить себе делать то, что уго душа требует, для творческого человека дорого стоит!
Quote (helenforester)
. Рене без царя в голове, но в ее словах есть определенная логика - уж лучше очень больно сейчас, чем невыносимо больно позже.

Да. Еее слова не лешины логики. И я тоже считаю, что женщине нужна карьера хотя бы для того, что бы увереннее себя чувствовать, если что... Но так же я уверенна, что Эду нужна жена, которая будет всегда рядом... Что-то типа его помощника... Почему бы и нет? Да. Это как будто прожить жизнь мужа... Но тут именно так и нужно, что бы действительно все у них было хорошо... Ох... Я конечно понимаю, что со мной многие не согласятся... Но это мое личное мнение...
И Рене не в коем случае нельзя было ТАК говорить именно в тот момент! И вообще... Куда она полезла? И уж коль скоро она хотела поучить свою дочь, то выбрала бы более удобный момент...
Да Белла тоже хороша... Какого черта слова матери заставили ее сомневаться в Эде?
Ведь она же сама признала, что эгоистично требовала от Эда много...
В общем... не дай бог никому ТАКУЮ мать... Я бы ни за что так не поступила...
 
helenforesterДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:53 | Сообщение # 424
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
helencapricorne, да, там каждый хорош по-своему - кто-то больше, кто-то меньше, но что случилось, то случилось... Теперь посмотрим, как они выберутся из этого wink Я тоже как бы при переводе не улыбалась...

 
riddleДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:57 | Сообщение # 425

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
По мне так это решение Беллы правильное. Я бы поступила точно так же. И пусть с некоторыми ее аргументами я так же как и вы не согласна, но вот в одном она права -

Я знала, что у него клаустрофобия, но позволяла ему издеваться над собой, летая туда-сюда весной. И сейчас... ...Как я могла быть такой эгоисткой?

Но ее письмо действителбно жестоко...


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
helencapricorneДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:11 | Сообщение # 426
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (helenforester)
Я тоже как бы при переводе не улыбалась...

Ох, Ленчик... Я и не сомневаюсь... И мне тебя искренне жаль... в очередной раз ты первая переживаешь все с героями истории, которую переводишь... Я просто восхищаюсь твоему терпению...
Я вот даже не могу представить себя на твоем месте!
Quote (helenforester)
Но - тем интереснее, что же будет дальше

Quote (helenforester)
Теперь посмотрим, как они выберутся из этого

Это понятно, что я буду ждать как это произойдет... И что будет дальше... Уж простите меня... Меня просто в очередной раз захлестнули эмоции... cry Вот и не сдержалась, к сожалению... wacko
Quote (riddle)
но вот в одном она права -

Я знала, что у него клаустрофобия, но позволяла ему издеваться над собой, летая туда-сюда весной. И сейчас... ...Как я могла быть такой эгоисткой?

Именно Галь!!! И я давно так считаю! Если бы не ее эгоизм, то все бы было по-другому... Тут конечно все дело в том, что мы с автором по разному смотрим на все это... И по разному судим о хорошо и плохо...
Quote (riddle)
Но ее письмо действителбно жестоко...

О, да!!! Это просто вверх жестокости! angry
Простите еще раз за эмоциональность и категоричность... Но иначе я не могу...
 
Сocain▲Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:17 | Сообщение # 427
отпустило

Группа: Старейшины
Сообщений: 932
Статус: Offline
Мне так жутко не хочется верить в то, что работа смогла из них сделать это. Неужели, нельзя найти другой выход из ситуации?
Я думаю, что эгоистами там были оба. И пройдёт много времени, когда они поймут, что был другой путь. Это глупо и не логично. Расставаться. Думая, что это решит их проблемы.
Заниматься интересным делом, это конечно хорошо, но жить с любимым человеком вдойне приятней.
Спасибо за главу. happy
Quote (helencapricorne)
Мне нужен кто-то другой – кто-то нормальный и сильный. Не... Это нормально?! Эти слова меня просто добили!!!

Амм, согласна. Не много и меня обидели эти слова. dry


Скажите , что я не одна сумасшедшая, кто решил сюда вернуться.
 
СветЛаночкаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:30 | Сообщение # 428

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Блин, после предыдущей главы, меня будто спихнули с небес на землю. cry
Притирка у всех бывает, столкновение интересов и раздражение из-за мелочей... просто надо переждать.
Черт, их разделяет не просто океан, а океан проблем, которые растут как снежный ком( А такая пара!..
Quote
- Иногда, когда ты любишь кого-то, самое лучшее, что ты можешь сделать – это отпустить его.
Почему-то хочется сказать: "Нет, если по-настоящему любишь, то борись изо всех сил и не отпускай!" Но тут есть и другие слова: если это твое, то оно к тебе вернется.
Эх, письмо просто ножом по сердцу прошло. Вспомнился Эдвард в "Новолунии" и его слова: "Белла, ты мне не пара". cry

Девочки, спасибо за главу! С нетерпением буду ждать продолжения!




"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
CaylaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:19 | Сообщение # 429

Группа: VIP
Сообщений: 713
Статус: Offline
riddle, ну... как-то жестоко получилось... с каждым разом все грустнее и грустнее...
печаль... но, спасибо за главу...
 
облачкоДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:30 | Сообщение # 430
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Всем большое спасибо за работу, перевод такой большой и насыщенной главы отнял, наверное, много времени и нервов!

Мне тоже кажется, что письмо Беллы было из того же разряда, что и слова Эдварда в Новолунии :"Ты просто мне не подходишь". Белла хотела ударить побольнее, чтобы Эдвард обиделся и решил отступиться от нее, а на самом деле в письме нет ни слова правды. Ну, разве что предлоги и союзы...

И Рене не сказала ничего такого сверхобидного, это такой взгляд с ее стороны, другое дело, что она резала по сердцу Беллы без анестезии. Белла и так съела себя за свой эгоизм, хотя я не вполне понимаю ее, ведь она просто хотела быть вместе с Эдвардом. Эдвард вроде сам предложил, что он переедет в Штаты, при сложившихся обстоятельствах это было вполне разумно. Но работа не пошла, тут уж ничего не поделаешь. А для мужчин, а особенно натур творческих, очень важна самореализация в профессии и карьере. Вот его и начали бесить такие мелочки, как резка хлеба мясным ножом. Будь у него все в порядке, он бы не заморачивался такими пустяками!
 
КаtЁn0kДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:46 | Сообщение # 431
просто будь проще

Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Большое спасибо за перевод и маячок happy
в этой главе Беллз меня просто разочаровала...мне прямо так обидно стало...даже слов нет... dry sad
Эд сейчас в таком тяжелом состоянии, а она вместо того что бы поддержать, решила окончательно его добить, причем очень жестко добить! angry
эх... sad




Remember Yesterday
And think about Tomorrow
But you have to live Today ©
 
ВиточкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:56 | Сообщение # 432
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
helenforester, Леночка, дорогая, я как и обещала тебе пару дней назад прочла эту историю и буквально влюбилось в неё с первой строчки! Текст да и само повествование настолько тонкое и плавное,что ну просто не могло оставить равнодушной! А когда ты сказала,что эта история о любви на расстоянии, то я вообще буквально в ту же секунду открыла первую главу и даже толком не прочитав саммари окунулась в прочтение! * Ты как никто другой,знаешь о моей любви к Леону Вишневскому и его "Одиночеству в сети" biggrin *
Я очень редкий читатель фанфикшена в последние время,поэтому всегда с опаской открываю для себя новые произведения в таком виде творчества, но здесь... happy *томно вздыхаю*
Просто влюбилась в героев,настолько они кажутся мне живыми и схожими со мной по духу,что просто не отпускают меня уже на протяжении нескольких дней и ночей happy
Так что дорогие девушки, если можно я присоединюсь к вашим рядам Почётных читателей и буду с нетерпением ждать продолжения этой захватывающей истории happy wink


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
СУМЕРКИ-МаньячкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:45 | Сообщение # 433
только вперед!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1239
Статус: Offline
ошибка- то, что она написала это письмо! cry ох, как же будет плохо Эду... я так хочу, чтоб они вместе былиии

вот он... мой идеальный мужчина
 
LessaДата: Вторник, 06.11.2012, 13:46 | Сообщение # 434
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Снова привет!
Ожидаемый поворот событий. Это ее первая любовь и она вся в ореоле. Ореоле преданности, жертвенности, и главное в ореоле ожидания безупречности. Этого не может быть определенно. У нее это вообще первый опыт, у него опыта долгих отношений нет и тараканов немерено. И вооот и таких размеров, и вооот такой быстроты. Отсюда вывод: разрыв в отношениях был неизбежен. Ведь что мы имели? Эдвард психует из-за клаустрофобии, того что ЕГО карьера не заладилась, того что он не может СЕЙЧАС дать своей женщине того что он хочет ей дать, и чего она достойна. Его неудовлетворенность жизнью сейчас вылилась естественно в раздражение, которое он *о неожиданность!* вывалил на единственно находящегося вблизи него человека – его женщину. Белла тоже не права. Нельзя тупо тихонько пережидать бурю в комнате, пока там, снаружи как-нибудь всё утрясётся. Опыт опять же сказал бы ей усадить его пуст и упирающегося на диван\кресло, заставить четко объяснить, что его не устраивает конкретно в ней, докопаться что там не так в данный момент в его голове, пусть выскажется. Вместе решите проблему. Ведь знала же Белла что у ее любимого мужчины есть предложения работы. Именно это его гложет: он не может сам предложить ей переехать. Боится и считает себя не вправе такое предлагать. Так подведи его сама к этому. Найди в Лондоне себе универ, который примет тебя на продолжение учебы, пусть платной получение магистратуры. Договорись со своим универом, чтобы приезжать только на сессии, это легче! Дипломная работа при современных возможностях ноутбуки, скайпы, электронная почта… так нет! Вот Эдвард не в духе, я не буду с ним говорить, я от него лучше спрячусь. Уххх Что она ребенок, что он ребенок.
В итоге решение Эда и его перелет в Лондон. Ага. Молодец, парень. Ты опять на те же грабли. Один раз ты решил за двоих. Что привело к твоему долгому алкогольному возлиянию, депрессии Беллы, и вы еле помирились. Но это ж ерунда! Плюнули и забыли. Время же прошло. Можно еще раз по больному попинать. Белла и ее решение об уходе. Ну мама мамой, а если бы все было хорошо, то никакие разговоры девушку не подвигли бы на такой опрометчивый шаг. А Эдвард конечно кроме адреса Рене вообще информацией никакой о Белле не владеет. Универ еще. Но кто же ему там даст инфу? Тем более если она закончит учебу, а он только тогда подвигнется ее искать. Врачи задержат. Адаптационный период и бла-бла-бла. Короче, либо эта встряска с уходом Беллы его окончательно доконает, и он долго не сможет найти в себе силы ее искать. Либо он тут же наплюет на свою болезнь, так сказать задавит ее изнутри и выздоровеет окончательно и бесповоротно.
Джеймс, как и все мы боялись, моральный урод конечно. И благо, что все закончилось так легко для всех троих. Но сам звоночек неприятный. Факт.
Леночка, спасибо за труды!
Галь, спасибо за выкладку и маячок!
Автору мое крепкое рукопожатие. Ведете героев выбранным путем, нет тупых озарений, скачков, резких перемен. Ибо не могут обычные люди ни с чего меняться. За это вам мое спасибо. Все же надеюсь на счастливый исход для ребят.

З.Ы. простите за сумбурность, но я надеюсь хоть что-то понятно описала.


 
delfinchik_annaДата: Четверг, 08.11.2012, 14:57 | Сообщение # 435
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
как всегда, со своим шкурным интересом - а когда продолжение? cool
 
helenforesterДата: Четверг, 08.11.2012, 15:01 | Сообщение # 436
Twilight Saga

Группа: Творческий актив
Сообщений: 505
Статус: Offline
думаю, понедельник. Ближайший biggrin

 
delfinchik_annaДата: Четверг, 08.11.2012, 15:10 | Сообщение # 437
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (helenforester)
думаю, понедельник

радует!
Quote (helenforester)
Ближайший biggrin

радует вдвойне! biggrin
 
belka13101310Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:43 | Сообщение # 438
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
helenforester, спасибо за прекрасный перевод!
riddle, спасибо за оповещение!
История снова совершила полный круг... гад Джеймс, "заботливая" мама, ужасная реакция на перелет, неуверенная ни в чем Белла...остается только надеятся на автора, который может распутать все эти петли и узлы smile
Ваш преданный читатель, с нетерпением жду продолжения.
 
DghinAДата: Суббота, 10.11.2012, 00:17 | Сообщение # 439
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Пожили немножко вместе - бытовуха заела... бывает...
Агент козлом оказался, тоже бывает...
Но вот карьеру под откос пустить это уже не позволительная роскошь dry
У Эда приступ, а у Бэллы? Три дня мучений, один разговор с мамой и всё? surprised Прости, прощай?!
Как то по деЦки всё это, без душевного мазохизма девочке счастливо не любится похоже...
Спасибо за перевод! Спасибо за оповещение!


 
ЛисаАлисаДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:55 | Сообщение # 440
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Им вообще не удается справляться с трудностями.
Даже сила любви не помогает.
Следующая глава будет от Эдварда, надеюсь он не распустит нюни, а наконец решит, что для него важнее и поймет что откладывать до лучших времен принятые решения не надо - ведь лучшие времена могут и не наступить...
Во время первого расставания он спивался, во время второго - страдал, что же он будет делать во время третьего?
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Mind the Gap (О любви на расстоянии. Добавлен Outtake.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены