помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая героиня?
Всего ответов: 13239




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » "Мы все умрем" (с) Рецензия на фильм "Звездная карта"
17:55
"Мы все умрем" (с) Рецензия на фильм "Звездная карта"
Мэтр Кроненберг раскрывает нам истинное (уточним - с его точки зрения) лицо Голливуда и его "звезд": насквозь лживое, лицемерное и напрочь лишенное тех иллюзий, коими тешат себя его поклонники. Лицо новой Гоморры (тема Содома, как ни странно, остается в стороне), где балом заправляют притворщики и притворищицы, кровосмесители, карьеристы, распутники, наркоманы, психически неустойчивые личности, клептоманы, поджигатели и суицидники. Всю это распрекрасную компашку с радостью и вдохновением покажут... правильно, другие звезды Голливуда! Надо заметить, что еще никогда Джулианна Мур не была настолько раскованной, в буквальном смысле подтираясь перед камерой...

Вот как нормальному зрителю оценить очередную картину Кроненберга? Одни, знающие, уверенно скажут: провокация. На это дело мэтр Дэвид и вправду всегда был весьма охоч. Другие - снова "новый" Кроненберг и продолжение линии, начатой "Космополисом". Третьи - черный мрачный юмор и издевательство над всеми канонами Голливуда. Четвертый... возможно, покрутит пальцем у виска и скажет резко: чернуха и стариковский маразм мэтра, заигравшегося с виртуальными реальностями. И каждый, вероятнее всего, будет по-своему, в чем-то прав...

"Звездная карта" смотрится тяжеловато. Хотя Кроненберг не утратил ни сноровки, ни стиля, да и умения из подспудного материала, манеры, выжимать почти максимум. Но очень уж выбранный им на сей раз материал, сюжет беспросветен. При всех вкрапления юмора и явственным отсылам-аллюзиям к другим картинам. Поэтому, как и "Космополис", это вновь кино не для широкого круга зрителей.

Из "Космополиса" в эту ленту успешно перекочевали Роберт Паттисон и Сара Гадон, играющие здесь существенные, но все же не ключевые роли, кои отведены Джулианне Мур (№1!), Миа Васиковски, Джону Кьюсаку и юному Эвану Берду, почему-то устойчиво ассоциирующийся по образу с Маколеем Калкиным. Запомнится зрителю (как минимум - зрительницам!) и Джонатан Уоттон, потрясающий по ходу действа голым писюном в то самое время, пока обнаженная Джулианна Мур будет лежать в объятиях другой девы... Как мы увидим, легендарную рубрику "Их нравы" Кроненберг решил пополнить на всю катушку. "Нам нечего терять, кроме бычьего цепеня!" (с) Что ж, если задача ставилась показать нам предместья "Фабрики грез" в виде разношерстного паноптикума - то она, несомненно, выполнена и перевыполнена.

Кино сложное и снятое с мастерством - что есть, то есть. Но насколько оно будет интересно зрителю? Способно ли оно заставить его задуматься или вдохновить позитивом?.. По этой части сомнений намного больше. "Космополис" огульно хвалили критики, но "глядач", по сути, не "проголосовал рублем" и не обозначил свою поддержку ленте. Что не удивительно, если вспомнить ту картину... "Звездную карту", как мне кажется, ждет более-менее похожая судьба.

Но лично мне "Космополис" показался и глубже, и сильнее.

Поиск информации Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 689 | Добавил: Mariela | Теги: Звездная карта, Космополис, джулианна мур, Роберт Паттисон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи