помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вам "Затмение"?
Всего ответов: 5890




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Как Роберт Паттинсон очистился от «Сумерек» и стал крутым
21:27
Как Роберт Паттинсон очистился от «Сумерек» и стал крутым
На этой неделе состоялась украинская премьера фильма «Ровер» — жесткой постапокалиптической драмы, в которой Гай Пирс и Роберт Паттинсон пытаются выжить и найти справедливость в погруженном в хаос мире. Если для Пирса подобные картины — в порядке вещей, то Паттинсон до сих воспринимается многими как тот самый чахоточный вампир из «Сумерек».
Раньше об этом актере было стыдно говорить в приличном обществе, а уж тем более воспринимать серьезно любые новости о нем. Но за последние два года многое изменилось в жизни и карьере Паттинсона, и хотите того или нет, вам придется наталкиваться на все большее количество комплиментов в сторону некогда подросткового секс-символа. oKino.ua разбирает, что именно Роберт сделал для того, чтобы избавиться от шлейфа «Сумерек» и превратиться в одного из самых перспективных актеров своего поколения.




Расстался с Кристен Стюарт
Все фанаты «Сумерек» знают красивую и драматичную историю о том, как Паттинсон и Стюарт полюбили друг друга на съемках вампирской саги, пережили измену, преследование папарацци и много чего еще. Понятно и то, что образ влюбленных звезд «Сумерек» был весьма выгоден для раскрутки самой франшизы, заработавшей миллиард долларов в прокате в одной только Америке. И распалась пара Роберт + Кристен подозрительно быстро после того, как окончился промотур последней части «Сумерек». Были у актеров отношения в реальной жизни или же это просто громкий пиар-проект, остается загадкой до сих пор. Ясно одно: пока Паттинсон ходил за ручку со Стюарт, его имя не сходило с обложек бульварщины, а с таким имиджем никакой серьезной карьеры быть не может.




Сыграл гейскую роль
Как известно, все актеры с амбициями должны хоть раз перевоплотиться на экране в гомосексуалиста. Паттинсон успел сделать это еще до «Сумерек» в ленте «Отголоски прошлого», где он в образе молодого Сальвадора Дали зажимался с мужиком. Но если бы не «вампирская слава», то «Отголоски» бы благополучно были забыты как биографическая драма средней руки. На деле же эта роль Паттинсона даже показалась контрастом и чуть ли не бунтарством сравнительно с тем, что он изображал в «Сумерках». Несмотря на легкомыслие и налет глянца, «Отголоски» стали сигналом к тому, что Паттинсон хочет от работы нечто большее, чем томно смотреть на Беллу Свон.




Познакомился с Кроненбергом
Долгие пять лет, пока «Сумерки» выходили на экран, могли поставить крест на дальнейшей карьере Паттинсона. В перерывах между частями саги Роберт сделал несколько проходных жанровых картин и мог бы навечно остаться вампиром Эдвардом, если бы не знакомство с одним человеком. Кандидатуру Паттинсона на роль в «Космополисе» режиссеру Дэвиду Кроненбергу предложили агенты. Тот посмотрел, что Роберт подходит по возрасту, комплекции, национальности и согласился. Но больше всего на Кроненберга повлиял, кстати, фильм «Отголоски прошлого», где он и разглядел в молодом актере необходимую харизму.




…и запал ему в душу
«Космополис» Фильм стал для Роберта бенефисом и большим актерским испытанием, включая сцена секса и самокалечения. Правда, продюсеры картины судьбу решили не испытывать и не привлекли актера к промомероприятиям, включая интервью. «Космополис» оказался не случайным сотрудничеством между Паттинсоном и Кроненбергом, ибо режиссер позвал его и в свой следующий фильм — «Звездная карта». Кто-то уже называет Роберта любимчиком Кроненберга, занявшего место знаковых для постановщика исполнителей Питера Уэллера и Вигго Мортенсена.




Не побоялся некрасивой роли
Последняя на сегодня выпущенная на экраны картина Паттинсона — «Ровер» — кино от получающего похвалы австралийца Дэвида Мишо. Кино мужское и «тестостероновое», не похожее на все предыдущие работы актера. Здесь Паттинсон впервые отказывается светить смазливой внешностью, а большую часть времени ходит в грязи и крови, да и напуганный до чертиков. Конечно, до мужественности а-ля Стэйтем Роберту как до неба, но заметно, как актер все дальше уходит от имиджа подросткового кумира, все дальше втягиваюсь в большой и непознанный мир артхауса. Достаточно перечислить тех, у кого Паттинсон будет сниматься дальше, а это Вернер Херцог, Оливье Ассайас, Хармони Корин и Антон Корбейн. То ли еще будет.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1108 | Добавил: Mariela | Теги: Ровер, Звездная карта, Сумерки, Космополис, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи