помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваш любимый герой?
Всего ответов: 13721




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Элизабет Бэнкс говорит о новом режиссере и фильме «Голодные Игры: И вспыхнет пламя»
14:50
Элизабет Бэнкс говорит о новом режиссере и фильме «Голодные Игры: И вспыхнет пламя»
«И пусть удача всегда будет с вами!» Это фраза, сказанная с особенным акцентом, стала визитной карточкой представительной и разительно отличающейся от всех прочих героев внешним видом, Эффи Бряк (Элизабет Бэнкс), персонажа франшизы Голодные Игры. Она является ключевой, во время организации участия Дистрикта 12 в Голодных Играх.

В сиквеле «И вспыхнет пламя» зрители увидят Эффи на высоте успеха, а также познакомятся с ее более мягкими чертами характера. Ее точка зрения начинает меняться, основываясь на ситуациях, в которых она оказывается.

Дон Кайе получил возможность пообщаться с Элизабет Бэнкс и поговорить с ней об Эффи, ее уникальных характеристиках, новом режиссере и в целом о серии Голодные Игры.

Снова вернуться к этому проекту, воссоединиться с Дженнифер Лоуренс, Джошем и Вуди и со всеми остальными, все это помогло тебе обрести абсолютный комфорт на съемочной площадке?

Лиз:
Да, разумеется. Я же уже с ними работала – за мою карьеру я постоянно работаю с одними и теми же людьми снова и снова. Потому что, когда вы уже получаете какой-то определенный уровень доверия, вы знаете, что это не только комфортно, это осознание того, что люди, которые будут приходить на съемочную площадку каждый день, будут приносить вам только положительные эмоции и все пойдет как надо. И это именно то, чего вы хотите, знаете, я думаю, что актеры понимают, что это будет процесс сотрудничества. Мы нужны друг другу, чтобы выполнить свою работу наилучшим образом. А здесь у нас просто невероятный уровень доверия, знаете между нами всеми, начиная от Джен, которая является лидером франшизы, она потрясающая и просто идеальная Китнисс, и до Джоша и всех остальных. Я думаю, что актерский состав в этом фильме подобран очень хорошо, и мы ценим то, что каждый из нас каждый день приносит на съемочную площадку.

Как Френсис Лоуренс вписался в эту динамику?

Лиз:
Он вписался очень быстро и легко. Он очень легкий в общении человек и с большим уважением отнесся к первому фильму и процессу работы, к которому мы все привыкли. Да здесь и не было никакой проблемы. Мы работаем с разными режиссерами практически в каждом фильме. Так что не было никакого хаоса или чего-то подобного. Это был очень легкий переход. Как актеры, мы нуждаемся в хорошем лидере с сильным видением и именно это присуще Френсису.

Так ты считаешь, что шумиха со сменами режиссеров во франшизах слегка преувеличена?

Лиз:
Да, я так думаю. Особенно когда большая часть съемочной команды и дизайнеров остается на месте и все актеры одни и те же. Так что все преувеличенно – ну по крайней мере до тех пор, пока не придет режиссер с координально новым видением истории, с которым никто не будет согласен, но это не наш случай. Нина Джейкобсон – и другие продюсеры также возглавляют всю франшизу. И Нина заинтересована в том, чтобы точно переносить серию Сюзанн Коллинз, ей нравится наша Китнисс, она не хочет чтобы менялась главная героиня. Ее красноречивые слова это доказывают: «До тех пор, пока мы будем твердо придерживаться характера и повествования от лица Китнисс, мы просто не сможем ошибиться». Это как с Гарри Поттером – просто оставайтесь всегда с Гарри.

Насколько много от Эффи ты взяла из книг того, чего не доступно зрителям, чего они не увидят на экране, но это очень помогло тебе лучше вжиться в образ?

Лиз:
Ну, многое. Я думаю главное, что нужно отметить в самом начале фильма «Голодные Игры: И вспыхнет пламя» - это тот факт, что Эффи находится на вершине успеха. Я не думаю, что раньше у нее были победители. Я думаю, что она отправляла детей на Голодные Игры, и обратно они уже не возвращались. А теперь у нее даже не один победитель, а сразу два, знаете это потрясающе, и это так на нее влияет. Она очень эгоистичный человек. Она влюблена в саму идею того, что все вертится вокруг нее. Об этом уже говорилось, достаточно посмотреть на Эффи в первом фильме, когда она делает замечание Китнисс за то, что та выстрелила в организаторов игр, по мнению Эффи это неприличные действия, влекущие за собой последствия. И знаете, Эффи требует соблюдение манер и осмотрительности, а не дерьма и хихиканья. Но она делает это только потому, что знает какую цену можно заплатить если не следовать букве закона в Капитолии. А Эффи не заинтересована в том, чтобы платить эту цену. Она очень заинтересована в статусе-кво. Она боится перемен. И знаете, что в конечно счете ее обвинят за причастность к неправльной стороне во всей этой истории.

Но в этом фильме ее фасад немного рушится. Мы видим ее эмоциональную сторону. Было здорово играть все это и развивать своего персонажа в этом направлении?

Лиз:
Абсолютно. Да. Знаете, я думаю, что в этом фильме в Эффи проснулся материнский инстинкт. И опять же, у нее никогда не было победителя, у нее никогда не было возможности узнать своих победителей так близко и я думаю, что она невероятно гордиться ими. И она ожидает, как и все, что они продолжат свою жизнь в славе и безопасности. И вот когда объявляют правила Квартальной Бойни, Эффи впервые осознает не только то, насколько это нечестные игры, но также насколько коварен Капитолий и как далеко он может зайти, чтобы удержать свою власть.

Как ты справлялась с голосом Эффи?

Лиз:
Знаете, Эффи такая театральная личность. Так что я пересматривала свои любимые театральные постановки. Я очень люблю «Тетушку Мэйм», люблю Розалинд Рассел в этой постановке, также Мэдлин Кан. Поэтому я пыталась воспроизвести их голоса. Я думаю, что Кристин Барански прекрасная театральная личность, так что частично в образе есть и она. Эффи – это микс из этих женщин, я искала эту театральную чувственность.

Как ты надевала и снимала все эти костюмы, в которых буквально потерялась Элизабет Бэнкс? И есть обратная сторона этой красоты, потому что они кажутся очень неудобными физически.

Лиз:
Мне нравятся эти костюмы. А тот факт, что эти одежды неудобные и некомфортные просто в очередной раз напоминают, что Эффи живет в обществе, которое такое же неудобное и некомфортное. И все это было сделано намеренно. Знаете, Эффи такое физическое воплощение Капитолия. Мы ведь встречаем не так много жителей столицы в этих фильмах. Поэтому на Эффи наложена ответственность, напоминать зрителям, насколько исключителен Капитолий, чтобы они видели этот контраст с Дистриктами.

Что эти фильмы говорят для тебя в политическом плане?

Лиз:
Многое.

Ну, расскажи коротко.

Лиз:
Слушай, я так горжусь, что являюсь частью проекта, который, как я надеюсь поможет молодому поколению быть более заинтересованными жителями городов и обращать внимание на то, что происходит в мире вокруг них. Я думаю, что видение Сюзанн этого мира очень проницательное. Думаю, она создала сценарий, который демонстрирует тревогу за то, что сейчас происходит вокруг нас. И очевидно это несоответствие между богатыми и простым рабочим классом, которое только усугубляется и имеет огромную важность, как оказалось.

Что ждем Эффи в «Сойке-пересмешнице», можешь немного рассказать, только без спойлеров, а то не все люди читали книги.

Лиз:
Я не думаю, что могу многое рассказать о Сойке-пересмешнице. Скажу так – глаза Эффи окончательно раскроются на всю ситуацию. Я думаю, что она станет намного больше симпатизировать восставшим и поддерживать бунты в Дистриктах.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 2311 | Добавил: Irchik | Теги: Вуди Харрельсон, Джош Хатчерсон, Дженнифер Лоуренс, Голодные игры: И вспыхнет пламя, Элизабет Бэнкс, Френсис Лоуренс | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи