помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Рэнесми – хорошее имя для малышки?
Всего ответов: 7982




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Март » 23 » Examiner: Автор ОС Кассандра Клэр восхваляет Стефани Майер и Сумеречную Сагу
12:27
Examiner: Автор ОС Кассандра Клэр восхваляет Стефани Майер и Сумеречную Сагу
Кассандра Клэр, Стефани МайерАвтор серии книг Орудия смерти, Кассандра Клэр снова очень по-доброму отзывается о Сумеречной Саге и ее авторе, Стефани Майер.

Ранее, Клэр уже обсуждала Сумеречный эффект и его влияние. Сейчас у писательницы вышел новый роман Механическая Принцесса, серии Адские Механизмы и поэтому в своем недавнем интервью она рассказала о влияние Саги, и других феноменальных проектах для подростковой аудитории, таких как Гарри Поттер и Голодные Игры, упомянув о том, как они изменили весь литературный мир.

«Многочисленные подростковые истории, в которых главными героинями становятся сильные женщины, которые своего рода олицетворяют феминизм – это чудесная вещь», рассказала она Daily Mail. «Эти женщины на самом деле открыли этот мир повествования подобных историй, за что я им безмерно благодарна». Обратите внимание, что на Гарри Поттера, молодого волшебника, большое внимание оказывала его лучшая подруга Гермиона Грейнджер.

«Я думаю, что взрослея, мы, женщины, читали истории, в которых главными героями почти всегда были мужчины, особенно в жанре фантастики. Даже в публицистики ходят разговоры о том, что девушки будут читать о парнях, а вот мальчики будут читать ТОЛЬКО о парнях, поэтому очень важно наделить женскую героиню сильным характером», добавляет она. «И, как женщины, мы признаем необходимость написания этих персонажей такими, чтобы они стали интересны каждому».

Клэр, о книгах которой Стефани Майер как-то сказала: «Этот мир захватил меня полностью. Блистательно!» также восхваляет влияние Майер за то, что она способствовала значительной расширение аудитории для некоторых книжных серий.

«Стефани была очень милой, она была так добра, что рекомендовала мои книги многим людям», говорит Клэр. «Она прочла рукописи двух моих книг еще до того, как они вышли, с таким же рвением она рекламировала Голодные Игры, она говорила об этих книгах везде». (О ГИ Майер сказала: «Я была так очарована этой книгой, что брала ее с собой, когда обедала и прятала под столом – я просто не могла оторваться от нее. Я читала этот потрясающий роман, захлебываясь от волнения и переживая за героев, а потом думала о прочитанном несколько дней»).

Книга Механическая Принцесса уже в продаже, ищите ее на полках книжных магазинов. Фильм «Орудия Смерти: Город Костей» - это адаптация первой книги серии Орудия Смерти, его можно будет увидеть в кинотеатрах с 23 августа. Сумеречный актер Джейми Кемпбелл Бауэр исполняет в этом фильме главную роль, Джейса Вейланда.



Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1065 | Добавил: SauLLy | Теги: Кассандра Клэр, Орудия смерти: Город костей, Сумерки, Стефани Майер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи