помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Лучшая кинопара для Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 9768




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Март » 3 » Жертвы политкорректности
19:20
Жертвы политкорректности
Компания Summit оказалась в затруднительном положении по вине известного писателя Орсона Скотта Карда. Некоторые высказывания знаменитого фантаста могут нанести ущерб прокату экранизации его НФ-романа «Игра Эндера». А денег в производство вложено немало…

Причина даже не в словах Карда, а в пресловутой американской политкорректности. Дело в том, что недавно издательство DC Comics наняло Карда для написания сценария одного из эпизодов новых приключений Супермена. Кто-то из фанатов комикса, обсуждая эту новость в Сети, обнародовал многолетней давности высказывание Карда против гомосексуализма.

Кард – мормон, сторонник традиционных семейных ценностей, и однажды он написал, что супружество воспринимает только как союз мужчины и женщины, категорически не приемлет однополые браки и готов бороться против них любыми способами. В свое время это высказывание забылось, но сейчас его вытащили на свет божий, и понеслось…

Множество фанатов Супермена заявили, что бойкотируют написанные Кардом выпуски. Немалое количество магазинов даже не собираются выставлять их в продажу. А некоторые горячие (или тупые) головы призывают вообще убрать Карда из американской культуры – выбросить его книги из библиотек, не переиздавать их, и чуть ли не костры из них разводить…

Такая ситуация ставит перед Summit проблему. Экранизацию «Игры Эндера» раскручивать без имени Карда невозможно – это все равно, что «Гарри Поттер» без Джоан Ролинг. Но «сарафанное радио» в США имеет значительную силу. В общем, остается надеяться, что скандал к моменту премьеры фильма забудется. Или придется отложить премьеру…

************************************************************

Мелисса Розенберг, одна из «сумеречных» сценаристов, готовит телесериал Big Thunder.

Действие происходит в XIX веке, герой-врач приезжает практиковать в маленький шахтерский городок. На месте оказывается, что не все обитатели города – люди… В основе сериала – аттракцион Диснейленда Big Thunder Mountain Road о проклятом городке, построенном на месте древнего индейского могильника.
Пилотный эпизод сериала поставит Роб Боумэн («Касл»).

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 801 | Добавил: Irchik | Теги: Мелисса Розенберг, summit, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи