помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько раз Вы читали Сумеречную сагу?
Всего ответов: 10730




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Stephenie Meyer.com: Стефани Майер отвечает на вопросы о Битве в фильме “Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2”
10:50
Stephenie Meyer.com: Стефани Майер отвечает на вопросы о Битве в фильме “Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2”
Стефани МайерВсем привет. Я надеюсь, что вы все вернулись после потрясающего уикенда Дня Благодарения, когда продуктивно провели время со своей семьей, наслаждались вкусной едой и пребывали в спокойной коме, как от триптофана.

Две недели назад, когда я общалась с прессой о фильме «Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2» было задано много вопросов, на которые я не могла ответить, потому что не могла рассказать всем о концовке фильме без спойлеров. Я обещала в парочке интервью, что я позже отвечу в своем посте на сайте, как раз к тому моменту у каждого уже будет шанс увидеть фильм. А теперь, если кто-то, из тех, кто читает этот пост еще не видел «Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2» и не хочет спойлеров, тогда, пожалуйста перестаньте читать.

***ВПЕРЕДИ СПОЙЛЕРЫ***

Чаще всего мне задавали вопрос, что я чувствовала от такого большого изменения в истории, что ощущала во время этого финального переполоха. Моим ответом было то, что я не воспринимала это, как какое-то огромное отступление. Для меня этот момент уже есть в книге. Однако, мы не видели этого во всех этих волнительных и кровавых подробностях, потому что мы видели мир только глазами Беллы. Несколько репортеров, с которыми я говорила хотели знать, где же запрятан этот момент в книге. Ответ на странице 738, четвертый абзац:

"Аро посмотрел мне в глаза долгим напряженным взглядом. Не знаю, что он там искал и что нашел, но после того, как он какое-то время изучал меня, что-то в его лице вдруг неуловимо изменилось, дрогнуло, и я знала – Аро принял решение".

Это короткий анализ, после того, как Бела показала глубину своей силы, Аро проигрывает в своей голове битву с Калленами. По большей части это то, что мы видим в фильме, Аро заранее предусматривает менее равный бой, чем он полагал, он теряет много ключевых игроков и, - самое неприемлемое – это вероятность его смерти. Хотя есть предположение о том, что в конце концов Вольтури бы одержали вверх, сам бы Аро уже не дожил, так что до этого непреступная власть Вольтури была сломлена, возможно навсегда. В этом видение будущего – хотя это всего лишь несовершенные догадки с его стороны – становятся мотив для его отступления.

Мелисса Розенберг и я обе упоминали ужин, который у нас с ней был, где мы обговаривали концовку «Рассвета». Идея была в том, как нам сделать это видение Аро так, чтобы зритель мог испытать его на себе? Ответ был довольно простым, как только мы немного по-другому посмотрели на это – у нас уже был персонаж, который мог показывать нам видения. Так что единственное расхождение с книгой в концовке «Рассвета» в том, что на сцене появляется Элис, и входит в контакт с Аро.

(В этом видении присутствуют несколько небольших отступлений от мифологии? Да, как некоторые из вас уже заметили. Согласованное мнение о том, что существуют незначительные отклонения от того, что было создано, но это простительно, это сделали во имя развлечения. Мне пришлось принять несколько очень сложных решений, но они были слишком запутанными и не столь кинематографическим в качестве конечного продукта. И очевидно, что результат был бы чересчур кинематографическим).

Несколько репортеров спросили меня, если бы я могла что-то изменить в битве (очевидно не победу Вольтури), написала бы я ее в книге и мой ответ – да. Главным образом, мне бы пришлось убить больше Калленов. Но я думаю, что Вольтури все равно бы выиграли в этот день, хотя талантливых игроков и вывели из игры, в конце они бы взяли грубой силой и количеством, у Вольтури больше солдат и опыта. Конечно, если бы я убила Эдварда или кого-то еще, было бы слишком очевидно, что это видение. В конце, когда стало понятно, что это всего лишь видение, реакция, которую я услышала, когда смотрела фильм вместе с двумя разными аудиториями, которые и не подозревали ничего – реакцией было большое облегчение. Почет Биллу Кондону за то, что он смог добиться такого идеального эмоционально отклика! Он сыграл на наших чувствах, как виртуоз!

Для меня было чем-то необычайным провести немного времени с фанатами на этих мероприятиях, посвященных фильму «Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2», смотреть вместе с ними фильм на премьере. Это был самый лучший опыт, который у меня когда-либо был с Сумеречными фильмами и это самое лучшее завершение моего личного Сумеречного опыта. Я надеюсь, что вы также насладитесь фильмом и друг другом, в этом последнем большом взрыве. Вы, читатели и зрители, в те, кто сделала весь этот 10-летний опыт невероятным и потрясающим, и я благодарю вас за это. И я надеюсь увидеть вас снова в марте, потому что я очень грущу от мысли, что мои отношения с моими читателями тоже подходят к концу.

Счастливых праздников, пусть этот сезон будет у вас заполнен хорошими друзьями и книгами!

Люблю вас
Стеф

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Рассвет" | Просмотров: 1887 | Добавил: Irchik | Теги: Кристен Стюарт, Билл Кондон, Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2, Мелисса Розенберг, Стефани Майер, Тейлор Лотнер, Роберт Паттинсон, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи