помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Чего вы ожидаете от "Затмения"?
Всего ответов: 7468




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Январь » 22 » Kino-teatr: Зарубежные экранизации 2013
21:57
Kino-teatr: Зарубежные экранизации 2013
Рубеж 2012-2013 года сотрясли премьеры трех крупнокалиберных экранизаций: долгожданный "Хоббит" Питера Джексона, "Жизнь Пи" Энга Ли по одноименному роману Янна Мартела и "Анна Каренина" Джо Райта, которая неожиданно вызвала нешуточный резонанс и была воспринята российскими зрителями неоднозначно. На днях в прокат вышел фильм "Джек Ричер" с Томом Крузом по роману Ли Чайлда "Выстрел". Для тех, кто неравнодушен к фильмам, снятым по книгам, мы постарались собрать максимально развернутый список интересных экранизаций, которые увидят свет в новом году.

«Гостья / The Host»
Книга: Стефани Майер "Гостья"
Режиссер: Эндрю Никкол
Страна-производитель: США

Госпожа Майер, покончив с "Сумерками", переключилась на фантастику. Экранизация ее нового романа о борьбе человечества с инопланетянами выйдет этой весной. Инопланетяне - бестелесные существа, нуждающиеся в оболочке, протискиваются в сознание людей и управляют им, все по Хайнлайну и сотне других источников. Главная героиня (которую играет Сирша Ронан) мысленно сопротивляется своей гостье. Интересно будет посмотреть, эволюционировал ли писательский дар Мейер и какова вероятность того, что экшн, наконец, превозобладает над мелодрамой?

***
«Тепло наших тел / Warm Bodies»
Книга: Айзек Марион "Тепло наших тел"
Режиссер: Джонатан Ливайн
Страна-производитель: США

Любителей растущих в геометрической прогрессии саг о нечисти и избранных ждет в этом году настоящий праздник урожая. В феврале на экраны выйдет "Тепло наших тел" про светлое чувство, возникшее у новообращенного зомби по имени Р к живой девице Джулиэтт. У романа гораздо меньше общего с "Сумерками", чем может показаться на первый взгляд, зато налицо отсылки к "Ромео и Джульетте (включая имена героев). Главного героя играет любимчик фанатов сериала "Skins" Николас Холт, его возлюбленную - белокурая версия Беллы Тереза Палмер (ну хоть что-то же должно напоминать нетленку). Судя по трейлеру, создатели фильма сохранили ироничные внутренние монологи Р, что, по идее, должно держать фильм на должном комедийном уровне.

***
«Прекрасные создания / Beautiful Creatures»
Книга: Ками Гарсия и Маргарет Штоль "Прекрасные создания"
Режиссер: Ричард ЛаГравенезе
Страна-производитель: США

В России выход фильма приурочен ко Дню Святого Валентина. Второкурсник Итан видит во сне незнакомую девушку, которая спустя некоторое время материализуется в виде новенькой одноклассницы Лены. Итан безоговорочно влюбляется, но Лена все время чем-то тяготится. Ведьмы, многовековые проклятья, тьма и свет и, конечно, любовь. Главные роли исполняют не успевшие еще примелькаться актеры Олден Эйренрайк и Элис Энглерт, зато на второстепенных ролях Эмма Томпсон, Джереми Айронс и Эмми Россум.

***
«Орудия смерти: Город костей / The Mortal Instruments: City of Bones»
Книга: Кассандра Клер "Орудия смерти"
Режиссер: Гарольд Цвард
Страна-производитель: США

В августе на экраны выйдет экранизация первой части цикла (всего книг 6, так что расставание с новыми героями произойдет нескоро). До того как стать писателем, Кассандра строчила фанфики по стопам Джоан Роулинг, что немного сказалось на конструкции "Орудий смерти". Главная героиня, пятнадцатилетняя девочка Клэри Фрей сначала становится свидетелем убийства в клубе, для остальных посетителей оставшегося незамеченным, затем заводит дружбу с убийцей - загадочным подростком по имени Джейс, который называет себя Сумеречным Охотником. Потом выясняется, что мир кишит демонами и поделен надвое, обычные люди как всегда ничего не замечают, Клэри оказывается потомственным Сумеречным Охотником и так далее. Там даже есть определение, схожее по значению с роулинговскими магглами - mundane, что в переводе означает мирской, непосвещенный.
Клэри играет Лили Коллинз, Джейса - сумеречный во всех смыслах Джейми Кэмпбелл Бауэр, на их фоне не менее миловидные Лена Хэди, Роберт Шиэн, Кевин Зегерс, Джонатан Риз Майерз.

***
«Голодные игры: И вспыхнет пламя / Catching Fire»
Книга: Сьюзен Коллинз "Голодные игры"
Режиссер: Фрэнсис Лоуренс
Страна-производитель: США

В конце ноября выйдет вторая часть трилогии "Голодные игры: и вспыхнет пламя". Не успевшие толком перевести дух Кэтнисс и Пит удивительным образом будут опять избраны в качестве трибутов от своего дистрикта, но на сей раз площадкой для выживания будет небольшой островок, окруженный морем. А в декабре подоспеет вторая часть трилогии Питера Джексона о Хоббите - "Пустошь Смауга".

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Разное | Просмотров: 1126 | Добавил: SauLLy | Теги: Орудия Смерти, город костей, Голодные игры: И вспыхнет пламя, прекрасные создания, Тепло наших тел, Гостья | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи