помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Чего вы ожидаете от "Затмения"?
Всего ответов: 7468




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Facebook: Год поклонения героиням - Китнисс Эвердин
23:29
Facebook: Год поклонения героиням - Китнисс Эвердин
Голодные игрыДженнифер Лоуренс играет Китнисс Эвердин, девочку-подростка, которая, оказавшись в ужасающей, неподдающейся контролю ситуации, выживает, но вынуждена заплатить огромную цену за свою жизнь. Она – героиня? Для легионов фанатов «Голодных игр» по всему миру - да.

И как мы все знаем, фильм стал хитом. Газета «The New York Times» решила обратить свой взгляд на картины, которые привлекли больше всего внимания в 2012 году, чтобы ответить на вопрос: теперь в моде женский героизм?

Помимо «Белоснежки и охотника» мы видели мультфильм «Храбрая сердцем», где мужество диснеевских принцесс, которого не лишена главная героиня с огненно рыжими волосами Мерида, сочетается с пиксаровскими визуальными эффектами; «Голодные игры», привлёкшие молодую публику находчивой персоной Китнисс Эвердин (в исполнении Дженнифер Лоуренс), нового воплощения женского стремления к жизни; и, наверно, лучший из представленных – фильм «Звери дикого Юга», в котором живущая на берегу реки Луизианы чумазая девчушка по имени Хашпаппи (Кувенжане Уоллис) в одиночку справляется с ураганами, монстрами и властью штата. И мы не можем не вспомнить финальный фильм саги «Сумерки», говоря о Кристен Стюарт, чья героиня Белла Свон превратилась из угрюмого нерешительного подростка в одержимую заботой вампирскую мамочку и теперь вместе с новообретёнными родственниками борется против сверхъестественных сил зла. Забудьте о Тим Джейкоб и Тим Эдвард – теперь есть Тим Ренесми.

По словам «The New York Times», в этом году вышел ряд фильмов, воспевающих женскую силу. Но также они отмечают, что это лишь капля в море бизнеса, где доминируют мужчины. Лично я считаю, что в ближайшие годы мы будем видеть всё больше и больше картин, возводящих женщин в ранг героинь – главных действующих лиц – историй о сильных и умных женщинах.

Разве когда вы идёте смотреть кино, вас заботят гендерные или расовые предубеждения? Вы любите «Голодные игры» за то, что эта история о девушке, поступающей по велению своего сердца, или вы любите их за то, что, скажем, Пит, стал невольным героем этой истории? Долгое время это широко обсуждалось… но сейчас, должна признать, что вижу, как вновь вспыхивает интерес к истории о молодой девушке, как эту историю экранизируют и как она вызывает любовь миллионов людей по всему миру.

Перевод, корректировка - K@t5I специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 2445 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: Дженнифер Лоуренс, Кристен Стюарт, Facebook, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи