помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший актер?
Всего ответов: 10344




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Lublu: Секс-символ, которому изменила девушка
09:07
Lublu: Секс-символ, которому изменила девушка
Роберт ПаттинсонВ роли вампира в «Сумерках» он покорил миллионы зрительниц, и теперь женский мир сходит с ума по этому 26-летнему парню с бледной кожей, загадочным взглядом и взъерошенными волосами. Однако сам Роб никак не может свыкнуться с обрушившейся на него славой: «Я не могу этого понять! Раньше никто не обращал на меня внимания. Я не был любимцем девушек, на физкультуре меня не брали в команду. А сейчас все в восторге даже от моих волос. Но я не слишком подхожу под образ идеального парня!» Надо же, оказывается, не все звезды «включают звезду»!

Сага о детстве

Роберт родился в Лондоне в 1986 году в семье Ричарда и Клер Паттинсон. Пара уже растила двух дочерей и мечтала о мальчике. Родители были обеспеченными (мать работала в модельном агентстве, отец занимался вывозом винтажных машин из США), поэтому долгожданный сын был определен в престижную частную школу. Но школа принесла ему немало проблем: из-за тонких черт лица Паттинсона часто дразнили девчонкой и даже били. Впрочем, его женоподобности немало способствовали и родные сестры: «Я был для них любимой куклой. Они переодевали меня в девочку и называли Клаудией. Пару раз в таком виде я даже на улицу выходил. Бедные соседи! Лондонские джентльмены долго не могли понять, откуда у Паттинсонов еще одна дочка и куда они прячут своего сына?»

В 10 лет Роберт впервые вышел на подиум, а в 12 лет был уже признанной моделью, что вызывало страшную зависть одноклассников. Немного повзрослев, он возмужал, окреп, утратил смазливость и решил, что больше не хочет демонстрировать одежду, а его призвание — актерская игра. Удача улыбнулась ему: талантливого парня приняли в труппу «Театральная компания Барнса» и сразу же заняли во многих постановках.

Сага о карьере

В театральной студии Роберт долго и кропотливо работал над собой, брал уроки актерского мастерства и прилежно ходил на кастинги. Первым опытом в кино для него стала роль второго плана в фильме «Кольцо Нибелунгов» в 2004 году. В том же году он сыграл в ленте «Ярмарка тщеславия», однако его сцены позднее вырезали — появились они лишь в DVD-версии. И наконец, он получил роль, которая заставила критиков всерьез обратить на него внимание: его пригласили сыграть Седрика в «Гарри Поттере и Кубке огня». После премьеры журнал «Таймс онлайн» назвал Роба актером с великим будущим.

А в 2007 году наступил его звездный час. Он был утвержден на роль Эдварда Каллена в новом кинопроекте «Сумерки», основанном на одноименном «вампирском» бестселлере Стефани Майер. Фильм вышел через год, и благодаря роли молодого вампира-вегетарианца, влюбившегося в простую девушку, популярность Паттинсона стала мировой. Продолжение «Новолуние» вышло на экраны осенью 2009 года, потом было «Затмение» в июне 2010-го, а 2011 году — «Рассвет». На конец этого года запланирован выход фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2-я», который станет заключительной частью знаменитой эпопеи.

К счастью, Паттинсон не стал актером одной роли: весной 2010-го в прокат вышла драма «Помни меня», в которой Роберт не только сыграл главного героя, но и выступил одним из продюсеров. В 2011 году актер снялся в фильмах «Свободные пленники», «Милый друг» и «Воды слонам» и «Космополис».

Кроме актерства Роберт также сегодня занимается модельной карьерой, а еще серьезно увлечен музыкой. Для картины «Сумерки» он сам написал две баллады: Never Think, которая вошла в официальный саундтрек, и Let Me Sign.

Сага о «Сумерках»

Удивительно, но когда фильм «Сумерки» только начали снимать, никто не предполагал, что его ждет такой ошеломительный успех. Однако при скромном по американским меркам бюджете в 35 миллионов долларов лента мгновенно стала бестселлером по прокату и продажам во всем мире! Возможно, зрителей подкупило то, что «Сумерки» чуть ли не единственная картина в жанре «ужастиков», где все происходило с точностью наоборот: вампиры жили при дневном свете, мало того — любили, страдали и спасали, им было не чуждо общение с людьми, кроме того, в фильме не было крови, бойни и страшных лиц — практически ничего, что обычно использовалось при съемках подобных картин!

Интересно и другое: Паттинсон, который в детстве страдал от женского воспитания, опять попал в чисто женскую команду, так как фильм делали фактически только женщины: режиссер — Кэтрин Хардуик, сценарист — Стефани Мейер, композитор — Картер Бервэлл...

РобстенСага о любви и вероломстве

Во время съемок фильма между исполнителями главных ролей — Робертом Паттисоном и Кристен Стюарт — завязался красивый роман, который вскоре превратился в глубокое и серьезное чувство. Все с нетерпением ждали свадьбы пары, которая выглядела так гармонично, что влюбленных даже прозвали объединенным именем Робстен. И надо сказать, что дело действительно шло к бракосочетанию (Роб даже познакомил Кристен со своими родителями), пока... не закончилось непредсказуемым финалом: успешный, молодой и богатый красавец, мечта миллионов женщин, оказался жертвой предательства! 22-летняя Стюарт изменила ему с женатым 41-летним Рупертом Сандерсом — режиссером фильма «Белоснежка и охотник», где Кристен сыграла главную роль. Поведение актрисы осудили все: ну как можно в разгар романа с самым завидным женихом Голливуда вдруг увлечься кем-то другим? Причем измена была подтверждена документально: в прессе появились фото, на которых Кристен была запечатлена в объятиях Сандерса в парке и целующейся с ним в автомобиле. Поклонницы Роберта пришли в ярость и объявили бойкот всем фильмам Стюарт. Та публично покаялась и сказала, что больше всего на свете мечтает сохранить отношения с прежним возлюбленным. Но Роберт был непреклонен: «Есть вещи, с которыми я никогда не смогу смириться. Я могу простить минутное помрачение, но если человек ведет двойную игру — нет, этого я ни понять, ни простить не могу. А в данном случае о минутном помрачении речи нет... Знаете, я не из тех, кто позволяет себе легкие интрижки. Нельзя быть верным на сколько-то процентов, только на все сто. И я вправе ожидать ответной стопроцентной верности».

Публичные извинения актрисы не повлияли на решение обманутого Паттинсона навсегда прекратить с ней отношения. Актер выставил на продажу дом в Лос-Анджелесе и уехал в Великобританию, чтобы спрятаться там от журналистов. Кристен тоже долгое время не появлялась на публике. Однако совсем недавно мучения неверной, судя по всему, закончились. Стюарт и Паттинсон решили дать своим отношениям второй шанс. «Они поняли, что не могут жить друг без друга. Кристен искренне раскаялась в измене и пообещала, что это был первый и последний раз. Роберт страдал без нее, поэтому после долгих слезных переговоров решил попробовать начать все сначала», — рассказали друзья пары.

И это всё о нём

* В первый же день после выхода «Сумерек» на DVD было продано 3 миллиона дисков. Таким образом лента вошла в пятерку самых продаваемых за всю историю кинематографа.

* Недавно продюсер одного благотворительного аукциона предложил Паттинсону выставить на продажу свой поцелуй. Его стоимость оценили в двадцать тысяч евро. Актер был удивлен, но согласился участвовать из благих побуждений. В итоге нашлось два покупателя, заплативших по двадцать тысяч евро каждый за то, чтобы их дочери получили поцелуй в щечку от вампира из «Сумерек». Все вырученные на аукционе средства были переведены на счет американского фонда по борьбе со СПИДом.

* В этом и прошлому году Роберт Паттинсон назван журналом Glamour Uk самым сексуальным мужчиной мира.

* В 2010 году британский бренд Marks запустил новую линию мужского белья, источником вдохновения которой стал Роберт Паттинсон. Но в силу своей занятости актер отказался стать рекламным лицом компании.

* Роберт Паттинсон по своей натуре сладкоежка, у него всегда в кармане найдется сладкое печенье или шоколадка.

От первого лица

- «Публичность иногда мешает развитию карьеры. Если тебя постоянно видят, если твое мнение повсюду, никто не захочет смотреть твои фильмы».

- «Если ты действительно любишь кого-то и ложишься с ним в постель, то всегда хочешь дать больше чем просто секс».

- «Иногда я думаю: «К черту актерство!» — а потом понимаю, что вместо этого я мог бы работать в обувном магазине. Нет уж, актерство гораздо круче!»

- «Мой любимый актер — Джек Николсон. Этот парень может сыграть любую роль. Стараюсь быть во всем на него похожим. Правда, он переспал с двумя тысячами женщин, а я достаточно постоянный человек. Хотя еще ведь вся жизнь впереди».

- «Единственный способ для актера оставить за собой хоть какой-то кусочек личного пространства — молчать. Но проблема в том, что по контракту я должен все время с кем-то говорить».

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Жизнь актеров | Просмотров: 2035 | Добавил: SauLLy | Теги: Кристен Стюарт, Робстен, Сумерки, Роберт Паттисон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи