помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы относитесь к Маккензи Фой в роли Рэнесми?
Всего ответов: 3470




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Examiner: Стефани Майер делится новыми деталями о Сумерках
09:15
Examiner: Стефани Майер делится новыми деталями о Сумерках
Стефани МайерВ The Hollywood Reporter опубликовали фантастическое интервью с автором Сумеречной Саги Стефани Майер. И в нем она раскрывает несколько новых деталей о своих мыслях по поводу завершения фильмов.

Одним из предметов обсуждения стал первоначальный вариант сценария Сумерек. Как она ранее пояснила на шоу Jimmy Kimmel Live, он абсолютно отличался от оригинала книги и из-за этого фильм чуть не прикрыли.

Согласно Майер, единственной причиной, по которой все в итоге снова закрутилось, стали просьбы со стороны киностудии Summit Entertainment.

"Нам повезло с Кэтрин Хардвик, потому что она в самом деле хотела снять фильм близко к книге. Существовал первоначальный сценарий до того, как мы стали сотрудничать с Summit Entertainment, и он полностью до смешного был другим" - пояснила она. "ФБР, погони на лодках, очки ночного видения, Белла с пистолетом. Да, сумасшедший он был. Тогда это... Как только вы продаете права, вы уже не можете повлиять на вносимые изменения. И было вроде как: "Ооой!". А потом они не стали так делать, и вернули права, и тогда я сказала: "Ну все, я забираю все назад домой, и больше никто книгу не тронет". Потом позвонил Эрик Фиг и сказал: "Пожалуйста, мы все что угодно сделаем. Мы правда хотим снять твою историю". И я такая: "Ага, где-то я это уже слышала". А он такой: "Нет, нет". И он сказал, чтобы я пришла вместе со списком, где бы я написала все то, что нельзя изменить. И они сказали: "Да, мы так и сделаем", а я подумала: "А, ну ладно, тогда я думаю, вы на самом деле хотите снять его так, а не иначе. И это здорово".

Что касается самих Сумерек, то Майер сказала, что Эшли Грин наиболее близка ее представлению Элис Каллен, и что первоначально кое-кто другой должен был играть Эмметта до того, как Келлан Латц получил роль, и она вынуждена была запретить это. Также, в ее представлении Рассвет и Новолуние было труднее всего экранизировать (ничего удивительного), и что причина, по которой не она сама написала сценарий к Сумеркам в том, что "Это как отрезать собственные пальца каждый раз, когда выбрасываешь слово. Я знала, что не осилю такое, и я счастлива, что есть кто-то, кто несколько больше дистанцирован от всего этого".

Что интересно, участие Майер в процессе отбора актеров с каждым фильмом становилось все более и более интенсивным. И она объяснила это: "Первоначально в фильме "Сумерки" я вообще не участвовала в кастинге. Они держали меня в курсе, и это было здорово. Они говорили: "Эй, Кристен Стюарт будет сниматься", а я отвечала: "Правда? Чудно". Когда нисали второй фильм, я немножко больше участвовала в кастинге, к моменту съемок третьего я уже активно принимала участие, а что касается четвертого фильма, то я уже была продюсером. И это было прекрасно, потому что я была на всех прослушиваниях".

Что касается новой серии фильмов на сегодняшний день, "Гостьи", Стефани Майер упомянула, что ей было "очень сложно" написать сиквел, когда первый фильм уже выпустили в производство в этом году.

"Я имею в виду, что это совсем другой тип творческих затрат. Когда вы работаете над фильмом, то вы тесно со всеми сотрудничаете, ведь в этот процесс вовлечено много людей, а вы вроде как вставляете свои две копейки, куда можете, и немного обсуждаете их. Когда вы пишите, все дело только в вас, и довольно интересно держать в памяти образы актеров и думать: "Все, что я напишу, они должны будут сыграть". Это несколько труднее, когда отвлекает такое обстоятельство" - объяснила она и добавила, что она "не так много" написала второй книги, и что продюсеры "хотели бы продолжить" работать над киноадаптациями всех книг. "Я думаю, главная задержка в том, что я так медленно пишу" - призналась она.

Перевод, корректировка - Jaybel специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 2349 | Добавил: SauLLy | Теги: Сумерки, Стефани Майер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи