помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вам "Затмение"?
Всего ответов: 5890




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 15 » SundayTimes: Дэвид Кроненберг об усмирении нервов Роберта Паттинсона
17:10
SundayTimes: Дэвид Кроненберг об усмирении нервов Роберта Паттинсона
Роберт Паттинсон и Дэвид КроненбергВот перед нами одна из ранних эротических сцен нового фильма Дэвида Кроненберга «Космополис», в котором покоритель юных сердец Роберт Паттинсон играет Эрика Пэкера, финансиста-миллиардера. Пэкер смотрит прямо в глаза своему финансовому директору Джейн Мелман (Эмили Хэмпшир). Они подшучивают друг над другом. Говорят об иностранных министрах финансов. Шутят о бутылкес водой Мельман. Даже обсуждают повсеместность сексуального напряжения. Одно только нехорошо. И это тот факт, что Пэкер стоит на четвереньках со спущенными брюками – ему делают крайне неловкое шестиминутное обследование простаты.

Это, конечно, очень по-кроненберговски. Человек, который заставил взорваться наш мозг в «Сканерах» и оставлял сексуальные шрамами на теле, ну, везде, начиная от «Бешеных»и заканчивая «Экзистенцией», славится своим порочным желанием превосходить ожидания и верой во всепоглощающую власть биологии.«Мы никогда не сможем избежать реальности человеческого тела!»- является для него излюбленной мантрой.

И, конечно, сегодня 69-летний режиссер ничуть не отступил от своего интеллектуального бунтарства. Одетый в черную рубашку и джинсы, он утверждает, что устал после недавнего Каннского кинофестиваля, но, тем не менее, он разговорчив, вежлив и готов к вопросам на всевозможные темы.

О критиках, которые разнесли«Космополис» за его отчужденность и холод он говорит, усмехаясь: «Роб [Роберт Паттинсон] сказал мне, что читал описание фильма как«агрессивно непривлекательного». И я подумал: «Ну так я и хотел этого! Ведь если ты не снимаешь фильм, отчаянно желая понравиться - а я этого не делаю - ты априори подвергаешь себя всем видам нападок, и критики, и непонимания».

Жизнь либо смерть фильма, по большому счету, зависела от игры Паттинсона. Он в каждой сцене, если не в каждом кадре. И Кроненберг сумел добиться от 26-летнего сумеречного красавца убедительной игры и мастерства, которого никто, знакомый с творчеством Паттинсона лишь по роли вампира, увидеть точно не ожидал.

«Поначалу Роб очень боялся этого, - говорит режиссер. - Он сказал: «Ого, да здесь же сплошные диалоги. Это очень сложно. Но может получиться здорово. Но я ведь облажаюсь, да? Неужели я стану тем парнем, который все испортит?» Потребовалось несколько недель, чтобы заставить его довериться мне и моей вере в то, что он справится».

Паттинсон тоже признал, что Кроненберг очень помог ему совладать с нервами, особенно когда он позвонил режиссеру в Торонто во время апогея своего предсъемочного кризиса. «Он посоветовал перестать беспокоиться, - сказал Паттинсон. - Думаю, он лицезрел мой нервный срыв во всей красе. Затем сказал: «Начнем снимать, а там будь, что будет».

Перевод, корректировка - ♛Elena♛ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 959 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Патиинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи