помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы думаете, в каком виде нам предоставят сексуальные сцены в «Рассвете»?
Всего ответов: 2983




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 13 » Heyuguys: Обзор фильма “Белоснежка и Охотник” (смешной местами)
00:15
Heyuguys: Обзор фильма “Белоснежка и Охотник” (смешной местами)
кристен стюартНесколько лет назад казалось, что переснятые сказки будут появляться в кинотеатрах тем же путем, что и фильмы о супергероях в конце 90-х. Рекламировались бесчисленные проекты, но когда начиналось подобная борьба за доминирование, цели обычно не выстреливали, стоило им попасть на большие экраны.

Фильм "Алиса в стране чудес”, возможно, добился достойных кассовых сборов в прокате, чему способствовало вдохновение от "Аватара” и любопытства 3D, но все равно это был один из худших фильмов 2010 года – это учитывая такие фильмы, как "Человек-волк”, "Битва Титанов” и "Путешествия Гулливера”. В то время как "Красная Шапочка” в прошлом году была на удивление еще хуже со своими пресными отголосками Сумеречной Саги, и сочетанием непонятного сюжета, скупости дизайна производства и страшно ленивой актерской игры. А потом был фильм "Страшно красив”, но чем меньше мы о нем скажем, тем лучше.

И вот мы подходим к усилиям этого года, фильму "Белоснежка и охотник”. Первые признаки были не велики – история написана сценаристом, который пробует себя впервые, быстро разворачивается режиссером, который тоже сидит в этом кресле впервые, а завершают все это дело: продюсер фильма "Алиса в стране чудес”, и в главной роли актриса, чья слава держится на том, что она последние четыре года провела лицом к лицу с задумчивым сверкающим вампиров в исполнении Роберта Паттинсона. Странно, хотя фильм "Белоснежка и охотник” должен быть полной ерундой, он таковой не является. Наоборот, он своего рода пугающий. 

Достаточно умный сценарий, хорошо построен, сохраняет ключевые моменты истории о Белоснежке, но вместе с тем, ни на унцию не предсказуемый. Фильм – это шумная игра фантазии, которые уже не раз были обещаны предыдущими усилиями, но цели так и не достигали. Мало того, что эта история хорошо написана, так режиссер Руперт Сандерс создал мир полностью правдоподобный и по-настоящему эпический. Помогает здесь и удивительный дизайн и различные мелочи - от прибрежных деревень до покрытых мхом черепах, которые, в самом деле, прекрасно продают этот проект. Фильм настолько богато сделан, что порой кажется будто "Белоснежка и охотник” это живой экшн Студии Ghibli.

Стюарт ступает по тонкой грани, в роли Белоснежки, как пассивная жертва и активный лидер восстания, и просто удивительно, насколько успешно она это делает. Очень популярно сейчас критиковать Стюарт за отсутствие диапазона актерской игры, но здесь ее актерская игра работает достаточно хорошо. Особенно впечатляет ее акцент, он безупречен. У нее самый удавшийся и замечательный акцент в фильме, даже среди актеров, которые родились и выросли в Англии. Попытки Терон меняются в ту или иную сторону с каждым новым кадром фильма, а попытка Хемсворта создать шотландский акцент - можно предположить, чтобы Охотник отличался от его недавней роли Тора – выглядит немного странной. Также предусматривается некоторый непреднамеренный расистский подтекст – показать единственного шотландца в фильме, как несусветного пьяницу.

В то время как акцент Терон, может быть, немного не удался, ее актерская игра напротив. Большую часть фильма она рычит и кричит, оставляя следы от зубов в декорациях вокруг нее. Она "скалится” при малейшем признаке угрозы, которую предусматривает сценарий. Жаль только, что у нее очень много одних и тех же эмоций. В фильме есть момент, в котором Королева немного человечна, но сострадание, которое мы чувствуем к этому персонажу лишь мимолетное, поскольку уже через несколько секунд мы вновь слышим рычание Шарлиз.

Самая большая проблема фильма заключается в отсутствии чувства юмора. Все так серьезно, что время от времени я ожидала, что увижу в титрах имя Кристофера Нолана. Хотя есть несколько комичных моментов, и они замечательны, но было бы приятным удовольствием, если бы их было чуть больше, а так в фильме их недостаточно и он от этого страдает. В частности, есть моменты, где очень трудно сосредоточиться на фильме, особенно когда Белоснежка и ее домашнее животное Охотник бесцельно бродят вокруг деревни. Тем не менее, фильм движется быстрыми темпами, и вскоре уже появляется что-то интересное, чтобы отвлечь нас.

Акценты и серьезные лица в сторону, "Белоснежка и охотник” на самом деле очень хороший фильм. Описать его как впечатляющий режиссерский дебют Руперт Сандерса будет несправедливо. Это был бы впечатляющий фильм, если бы режиссером стали Гильермо Дель Торро или Питер Джексон. Но для дебюта это действительно удивительно. Стюарт достаточно разносторонняя, поэтому ее присутствие, вероятно, расстроит некоторых зрителей, особенно надеющихся получить Сумеречный багаж. Она на самом деле невероятно хороша и, определенно, хорошо держится напротив Терон. В целом, фильм хорош и его стоит смотреть.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1543 | Добавил: Statys | Теги: белоснежка, Кристен Стюарт | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи