помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы переживаете затишье в информации о Робстен?
Всего ответов: 3150




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 7 » ФильмПро: Белоснежка и охотник
14:45
ФильмПро: Белоснежка и охотник
О чём?

Взрослая версия сказки братьев Гримм. Злая колдунья Равенна (Шарлиз Терон) обманом захватывает трон и убивает короля Магнуса. Равенна жаждет вечной красоты и питается молодостью местных девушек.

Дочь Магнуса, принцесса Белоснежка (Кристен Стюарт), годами сидит в заточении, но однажды Равенна узнаёт, что трепещущее сердце Белоснежки вернёт ей силы, красоту и сделает бессмертной. Белоснежке удаётся бежать — она укрывается в Чёрном лесу, где колдовство Равенны бессильно. Тогда королева находит того, кто знает лес вдоль и поперёк — Охотника (Крис Хемсворт). За обещанное вознаграждение Охотник начинает поиски беглянки, не подозревая, что его добыча — законная наследница трона.

Рекомендации

Те зрители, которые соберутся в кино, чтобы посмотреть на Кристен Стюарт, разочарованы не будут — она предстанет на экране во всей красе.

Фильм также рекомендуется поклонникам Шарлиз Терон и/или Криса Хемсворта. Всем остальным необходимо настроиться следующим образом: не ждите ничего сверхъестественного и останетесь довольны. Ничего страшного вам не покажут, поскольку, несмотря на многообещающий трейлер, фильм совсем не кровожадный — и битвы, и убийства, и всяческие превращения сняты достаточно скромно и без шокирующих подробностей. Так что чувствительные натуры могут не беспокоиться за свои нервы.

Создатели

Режиссёром «Белоснежки и Охотника» стал британец Руперт Сандерс, сделавший себе имя на съёмке рекламных роликов. Сандерс снимал рекламу для Puma, Nike, Nokia, Sears и Toyota. Особое внимание режиссёр привлек роликом «Поверь» к компьютерной игре Halo 3 — он принес режиссёру сразу два Гран-при международного фестиваля рекламы «Каннские львы» и был включен журналом Boards в десятку лучших роликов десятилетия. «Белоснежка и Охотник» — первый полнометражный фильм Сандерса. Остальные члены команды более опытные. Здесь и автор сценария Джон Ли Хэнкок («Полночь в саду добра и зла», «Невидимая сторона»), и продюсер Сэм Мерсер («Шестое чувство», «Ван Хельсинг»), и композитор Джеймс Ньютон Ховард («Тёмный рыцарь», «Голодные игры»), на счету которого уже восемь номинаций на премию «Оскар». Над костюмами работала Коллин Этвуд, известная по фильмам «Молчание ягнят», «Мемуары гейши», «Чикаго», «Алиса в стране чудес» и «Мрачные тени», а декорации создавал художник Доминик Уоткинс («Превосходство Борна»).

Белый снег, серый лёд — Белоснежка по лесу идёт

С визуальной точки зрения, по своей стилистике и даже отдельными сюжетными ходами «Белоснежка и Охотник» постоянно напоминает какие-то фильмы. То промелькнёт что-то от «Сонной лощины», то сцена похожа на «Властелина колец» или «Гарри Поттера», то вдруг перед тобой как будто реконструировали эпизод из «Хроник Нарнии». Одним словом, периодически может возникать ощущение, что «где-то мы это уже видели», но тех, кто ценит красоту, фильм порадует — и декорации, и костюмы, и пейзажи «Белоснежки» выглядят очень красиво.

Отдельного упоминания заслуживает, пожалуй, работа Шарлиз Терон. Неожиданностью стало то, что она играет не просто сказочную коварную злодейку. За злостью и коварством Равенны стоит «неблагополучное» прошлое — гибель родителей, предательство мужчин и тот факт, что её сделали колдуньей поневоле. Равенна зависима, она вынуждена выпивать молодость из юных дев и гоняться за Белоснежкой, хотя очень от этого страдает. Каждый «приступ зла» в исполнении Терон — это не просто свирепое раздувание ноздрей, а настоящая школа переживания по Системе Станиславского — с внутренней борьбой, сомнениями и слезами. Хотя на общем фоне её углублённое психологическое исследование своего персонажа смотрится странновато, поскольку остальные герои выглядят весьма условно. И не столько из-за того, как они сыграны, сколько потому, как они написаны.

А написаны они в подавляющем большинстве по-сказочному архетипично. То есть, это не характеры, а типажи: коварный злодей, прекрасная Белоснежка, ворчливый гном, благородный принц, скорбящий король, слепой провидец и т.д.

Конечно, создатели фильма сделали один шаг в сторону — в кульминационный момент Белоснежка становится воином и облачается в доспехи, что делает её похожей на Жанну Д’Арк. Но в целом за исключением Шарлиз Терон актёрам фильма развернуться особенно негде.

Картине не хватает не только интересно прописанных героев и сказочности, но и драйва. Дебютанта Руперта Сандерса периодически подводит чувство ритма.

Он рассказывает историю столь неторопливо и рассредоточено, так долго готовит выход некоторых персонажей или событий, так любуется реакцией своих героев, как будто снимает сагу на три-четыре фильма и у него полно времени. Хотя на самом деле в его распоряжении всего один фильм, и огромное количество событий, о которых нужно успеть внятно и интересно рассказать. В результате, некоторые части фильма смотрятся скомкано, в то время, как на других зритель вполне может и заскучать.


Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 2818 | Добавил: Kатастрõфа | Теги: Кристен Стюарт, Руперт Сандерс, Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Белоснежка и охотник | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи