помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вы верите в Робстен?
Всего ответов: 7404




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 19 » Total Film: Интервью с создателями «Белоснежки и охотника» в журнале Total Film
17:36
Total Film: Интервью с создателями «Белоснежки и охотника» в журнале Total Film
Постер БИОВы удобно устроились?

Тогда начинаем (опять) ...

Это уже вторая экранизация старой доброй сказки за этот год после выхода в кинотеатрах фильма «Белоснежка: Месть гномов», и экранизация эта может похвастаться куда большим количеством смертоносных копий, нежели предыдущая детсадовская версия… Но можем ли мы рассчитывать на счастливый конец в «полной экшна сказке для взрослых»?

Это была кульминационная сцена «Белоснежки и охотника», Total Film посетил площадку просто в разгаре битвы. Одноименная героиня Кристен Стюарт лежит на спине, в то время как Шарлиз Терон – злая королева Равенна – стоит над ней, готова, как никогда, показать, кто ж на свете всех подлее. «И с кровью прекраснейшей все будет кончено», - кричит Терон и вонзает лезвие меча в грудь сумеречной звезды.

Но каким-то образом Стюарт останавливает его: ошеломленная Терон падает на каменный пол. Откуда-то из темноты доносится: «Снято!».

Через несколько минут Стюарт избавляется ото всех своих доспехов. Ее волосы «черны, как ночь». Как говорит сама Равенна, эта Белоснежка покрыта синяками и боевыми шрамами. Так каков итог подобной небольшой встречи тет-а-тет? «Выбила Шарлиз дурь из меня, да?» - улыбается она. – «Хорошо получилось. Она не боится принять удар. И не перестает меня просить, чтобы била сильнее. Мы похожи умением переключаться, как только камеры начинают работу. Кажется, она сегодня моего дублера ударила. Защиту мою она не пробьет, но когда мы обе увлекаемся, становится довольно опасно».

Стилл БИОЗдесь все говорит само за себя: забудьте все, что знали о Белоснежке, к черту все представления о гномах как о неповоротливых созданиях – в «Белоснежке и охотнике» классическая сказка возвращается к своим истокам, описанным братьями Гримм. Готическая, кровавая и жестокая, средневекового безумия в ней достаточно, чтобы заставить дядюшку Уолта побледнеть.

«Люди думают, что Белоснежку придумал Дисней», - говорит режиссер-дебютант Руперт Сандерс, выйдя из тени, чтобы присоединиться к нашему разговору за чашечкой кофе. – «Дисней действительно сделал сказку [братьев] Гримм ориентированной на семейный просмотр. Но это на самом деле очень темная история, и задевает она так много глубоких вопросов, которые никогда и не звучали в диснеевском варианте».

Мы находимся в студии Pinewood, 76-ой день четырехмесячных съемок. Осталась неделя, а Сандерс кажется удивительно спокойным, как на человека, который снимает не просто свой первый блокбастер, но и первый фильм как таковой. Но, знаете, просто пересмотрите снятую им рекламу: ролик для Halo 3, со всеми его жуткими картинами, как то сцены резни или взрывы, устроенные во имя служебного долга, сцены, где школьники, медсестры и консьержки воюют на реальном поле боя.

«Его работы очень кинематографичны, очень смелы и порой на грани, - говорит продюсер Сэм Мерсер. - Мы хотели увидеть этот фильм именно таким».

Вот почему никто не паниковал из-за того, что «Белоснежке и охотнику» предшествовал выход на экраны красочной адаптации Тарсема Сингха «Белоснежка: Месть гномов», злую королеву в которой сыграла Джулия Робертс. «Они очень разные, - говорит Сандерс. - Мы с Тарсемом работаем в совершенно разных стилях. Не представляю, чтобы мы смущенно смотрели друг на друга, думая: «Ну вот, мы напялили то же платье!»

Стилл БИОТерон соглашается с этим: «Студии не стали бы выбрасывать деньги на эти два фильма, если бы не были уверены, что рынок готов к обоим».

Появление «Красной шапочки» Кэтрин Хардвик и современные интерпретации в стиле «Ханны» возродили моду на сказки. Очень скоро потянуться бобовые стебли в «Джеке – убийце великанов» Брайана Сингера и рассыплют вкусные пряники «Гензель и Гретель: охотники на ведьм», не говоря уже о таких телевизионных шоу, как «Однажды в сказке» и «Гримм». «Самое замечательное в этих историях то, что в них так много внимания уделено сердцу, и особенно это касается Белоснежки, - говорит Сандерс. – Сила Белоснежки в ее сердце - она несет свет во мрак».

Написанный начинающей писательницей Эван Догтери в 2003 году, когда та была еще студенткой, «Белоснежка и охотник» рассказывает историю о психически неуравновешенной маниакальной королеве, задающей своему зеркалу вечный вопрос: кто ж на свете всех милее? «Ты прекрасней всех на свете, - отвечает оно. – Но другой суждено превзойти тебя. Завладев ее сердцем, ты будешь жить вечно». Равенна отправляет охотника (Тор, он же Крис Хемсворт) сделать грязную работу, разделаться с Белоснежкой в темном лесу, но ее планам не суждено сбыться, ведь тот решает обучить свою жертву искусству войны.

Каков же результат? Белоснежка Стюарт больше похожа на Жанну д'Арк, нежели на диснеевскую принцессу. «Это здорово играть персонажа, который в состоянии выйти за собственные рамки и влиять на других практически сверхъестественным образом. И пусть остается в этой борьбе всего лишь человеком, она по-прежнему борется, и за саму себя тоже. Она настоящий лидер. Герои по определению… так много наших героев является придурками. Они получают удовольствие, принося боль людям. Она не делает этого. Тем не менее, она способна взять дела в свои руки».

Стилл БИОВопрос в том, способна ли на это Стюарт? Сможет ли она в своем первом постсумеречном блокбастере «Белоснежка и охотник» собрать аналогичную аудиторию уже без поддержки Р-Паттса, вампиров и твайхардов?

Судя по потрясающим кадрам из тизера, где она носиться со щитом в руке, 21-летняя девушка все-таки достигла совершеннолетия. «Столько экшена мне определенно еще не доводилось показывать», - говорит она. Кажется, будто «Властелина колец» соединили с «Алисой в стране чудес», настолько насыщенна «Белоснежка и охотник» яркими визуальными эффектами – пейзажи дополняют черные вороны, извивающиеся змеи, величественные белые олени и причудливые черепахи.

А добавьте сюда еще парочку потрясающих нарядов от троекратной обладательницы Оскара Коллин Этвуд, и план на игру Сандарса становится понятным. «Я хотел создать мир, где все было бы невероятно осязаемым и не казалось бы фантазией, - говорит он. - В те времена люди верили, что лес населяют феи и темные духи, некоторые могли перевоплощаться, и все они ели галлюциногенные грибы в рамках языческих обрядов ... так что сундук с игрушками был открыт перед нами».

Перед началом съемок Сандерс снял три с половиной минуты трейлера-презентации – включающий закадровый текст, музыкальное сопровождение и некоторые ключевые моменты фильма (в частности тот, когда Равенна превращается в стаю вышеупомянутых птиц). Слов «очень впечатляюще» было достаточно, чтобы убедить Хемсворта подписаться на фильм, пусть ему и пришлось перебраться на съемочную площадку фильма практически сразу после «Мстителей», в которых он сыграл Тора. «[Как только увидел тизер и] прочитал сценарий, я оказался в полном восторге, - говорит он. По его мнению, «Белоснежка и охотник» - фильм очень смелый, темный и эпический, «в отличие от чистых и милых сказок».

Стилл БИОТерон же смогла сняться в фильме лишь благодаря тому, что запланированные ранее австралийские съемки «Безумного Макса-4» были перенесены – статные южноафриканцы, похоже, рады выпавшему шансу. «Возьмите всем известную историю и слегка обыграйте ее». И неважно, что «Прометей» Ридли Скотта, в котором она также снялась, выходит в прокат в тот же день, что и «Белоснежка и охотник». Она очень хорошо понимает, что влечет за собой фильм, специально для которого било создано более 90 площадок с декорациями. «Когда люди придут собственными глазами увидеть это, - улыбается она. – Их ждет захватывающее масштабное зрелище».

Она буквально высасывала жизнь из своих жертв и принимала молочные ванны. Терон также получила шанс показать себя забиякой и настоящей убийцей Эйлин Вурнос в сцене ужасной расправы. Чтобы подготовиться, она смотрела «Сияние» с Джеком Николсоном и «Семь» Дэвида Финчера. «Она темная, уж поверьте мне! – шепчет актриса. - Она делает ужасные вещи. Она – серийный убийца». Призвав свою внутреннюю сучку, Шарлиз развивает эту мысль: «Важным было узнать, в чем корень ее зла, что заставляет ее быть такой… Я ведь не хочу быть злой!»

Столь интересной «Белоснежку и охотника» делает перспектива лицезреть поединок лицом к лицу между двумя женщинами – очень необычно для Голливуда. «Очень необычно, чтобы главный персонаж [женщина] была столь активной и творила собственную историю, а не зависела от внешних факторов, - говорит Стюарт. - Надеюсь, у нас это получилось. Я очень горжусь этим. Женщине всегда приятно чувствовать власть». Эта история – не что иное, как утверждение женской силы, Сандерс первым делом желал прояснить одну вещь: «Мы снимаем не фильм о Spice Girls».

Стилл БИОВ то же время вооруженный топором охотник в исполнении Хемсворта не оставил «Белоснежку и охотника» без тестостерона. Осталось добавить гномов – угнетенные Равенной, они встают на сторону Белоснежки, как только понимают, что она способна победить королеву. когда они признают, что она может победить королеву. С именами Мур, Горт и Бейт – сыгранные такими британскими молодцами, как Боб Хоскинс, Рэй Уинстон, Брендан Глисон, Ник Фрост и Йен МакШейн – они настолько далеки от миниатюрных персонажей Диснея, насколько это вообще возможно. И да, их восемь. «Так изначально было задумано, - говорит Сандерс. - Казалось, это замечательная идея, сделать по-другому даже это».

Ну а для тех, кто предпочитает более традиционные сказки о любви, здесь имеется принц Уильям (нет, не тот, о ком вы подумали), которого сыграл британский актер Сэм Клафлин, добрый миссионер Филипп из «Пиратов Карибского моря: На дальних островах». «Они были разлучены еще детьми, - объясняет он. – Десять лет прошло с тех пор, как она пообещала ему сбежать из плена Злой Королевы, его реакция сводится к словам: «О, Боже мой, она еще жива, я думал, она давно мертва!». А затем он идет на все, дабы разыскать ее и воссоединиться с любовью всей своей жизни».

С актерским составом, который способен «Белоснежку: Месть гномов» порвать, как тузик грелку (извини, Джулия), не удивительно, что в планах у создателей уже целая трилогия. «Мне ничего не хотелось бы так сильно, как чтобы этот фильм имел большой успех и они сумели снять еще один», - говорит Хемсворт. Для Стюарт это означало бы начало новой франшизы сразу после окончания предыдущей. Но она готова к этому. «Ну, я ведь всех на свете милее!» - говорит она, коронно щелкая языком. «И у меня действительно доброе сердце, для людей, которые меня не знают!» Вот где начинается хэппи-энд.

Перевод, корректировка - ♛Elena♛ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1443 | Добавил: Irchik | Теги: Кристен Стюарт, Руперт Сандерс, Крис Хемсворт, Сэм Клпфлин, Шарлиз Терон, Белоснежка и охотник | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи