помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая книга?
Всего ответов: 11098




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 2 » Lainey Gossip: Отзыв на фильм "Белоснежка и Охотник".
01:07
Lainey Gossip: Отзыв на фильм "Белоснежка и Охотник".
кристен стюартВеликолепный фильм. Может относиться как к мужчинам, так и к женщинам. Игра актеров очень уверенная, впечатляющая, и очень много изменений классической сказки, но они делают фильм неожиданным. Хотя, можно было быть поскромнее. Фильму необязательно длиться 2 часа. Немного больше согласованности в репликах не помешало бы.

 Во-первых, Кристен Стюарт - как я уже писала несколько недель назад, за все время фильма она ни разу не прикусила нижнюю губу. Хотя она очень громко дышит, это объяснимо тем, что её на протяжении всей картины преследует психопат. Стюарт, несомненно, Белоснежка. Её красота так же, как и убеждающая стойкость характера, неотделима от героини сказки. Белоснежка верит, что человечество может стать свободным, просто нужно за это бороться. Она - обещание и надежда, и Стюарт не отклоняется от ответственности в её роли. На самом деле, она очень хорошо вписывается в неё. Хотя, чуть позже, в сцене в волшебном саду - вы увидите - появится немножко Мэрайи Кери вместе с Матрицей и поклонением "Одной Единственной" в ярких цветах с бабочками. Серьезно.

 Шарлиз Терон - от неё я была в восторге. Её образ великолепен, и я верю в то, что она внутри злая и порочная, потому что они заставили меня в это поверить. Но её Злая Королева слишком громкая. Зло ведь может быть эффетным не только, когда оно орет во все горло, но будучи тихим и спокойным. Слишком много крика и недостаток устрашающего тона иногда отвлекают от просмотра из-за своей резкости, и хочется сказать ей: "Эй,держи себя в руках!". И это зависит не столько от Шарлиз, сколько от режиссера, который говорил ей, как нужно играть. В некоторых местах она теряет грозность,и становится интересно, будут ли её слуги закатывать глаза, типа "Ну вот, опять она кричит, но это ненадолго". И страх уходит.

 Во всем фильме внимание фокусируется на чуваке, который играет жуткого пошлого братца Королевы. Он будто гипнотизирует тебя. Кто этот Сэм Спруэл? Он меня пугает.

  Сцены битвы восхитительны. Я всё не могу насладиться верховой ездой Кристен. Она говорит, что это не по ней, что ей неудобно, но в фильме создается впечатление,что она ездила на лошади всю свою жизнь. Она такая маленькая в своём железном костюме, но такая неотразимая,и прелестно в нем выглядит. В то же время грозна, ведя за собой армию в бой. 

 В этом вся суть "Белоснежки и Охотника" - великая драма, за которой следует плоскость, снова и снова, не раскрывая истиный потенциал картины. Фильму недостает опыта. И, честно говоря, ему недостает вовлеченности.

 Мы верим, что Белоснежка очень сильная. Замечательно! Весь фильм мы наблюдаем, как растут её сила и мужество. Но ведь любовь тоже важна, не так ли? Конечно. Поэтому она наконец-таки спасена поцелуем любимого ото сна, который на некоторое время отделяет её от врага. А затем, вооруженная и вдохновленная, она собирает людей, просит их объединиться, стать её "братьями", изменить будущее вместе. Замечательная последовательность событий, которая впоследствии немного умерила пыл в моей груди.

 До тех пор,пока она не победила. Конечно, она побеждает. Она выигрывает битву и побеждает Злую Королеву. Белоснежка, наконец, вернулась на свое законное место на троне. И как раз в этот момент мы узнаем, что она была коронована (правильно ли подобрано слово?) перед её людьми, за которых она была готова умереть, и которые были готовы отдать свои жизни за неё. И это её выражение лица...Несмотря на все её достижения, его недостаточно.Она выглядит...сомневающейся.

  Давайте восстановим события. Белоснежка вернулась к жизни, благодаря её любви - магии, которая сильнее даже Злой Королевы. Она штурмует замок, руководя армией, свергает Королеву с престола, возвращает королевству его прежнюю славу, а его жителям счастье,и... чего-то не хватает. 

  Кристен Стюарт с короной на голове держит средневековый скипетр; она окружена своими сторонниками, которые смотрят на неё с восхищением, как на королеву,а она...неуверенная,колеблющаяся, сомнительная. 

  Но только до тех пор, пока Крис Хемсвор ,её истинная любовь, не зайдет в замок и не взглянет её в глаза. Теперь её выражение лица спокойное,и она уверена в себе. Конец. 

  И это образ той девушки, которая олицетворяет собой женскую силу? В конце концов, она успешна только когда получит одобрение своего мужчины? Нужна ли Белоснежке любовь? Всем нужна любовь. И она получила её благодаря поцелую, который привел её в сознание. Поцелуй, который вполне подходит для людей, спорящих о романтике в этом фильме. Но не нужно показывать его в самом конце, чтобы подорвать её репутацию женщины-воина. И уж точно не надо делать это последней сценой фильма, потому что складывается впечатление, что все её достижения были ничем до тех пор, пока она и её бойфренд не подтвердили их любовь. 

  Почему бы ему не быть на собрании до её коронования? В конце концов, когда она призывает людей драться, он - один из сотен солдат, преклоняющий перед ней колени и повинующийся её командам. И не потому, что он признал её позицию, силу, мощь. Вместо этого, выделяя его из группы других, делая его тем, чьёго одобрения она ждет перед тем как полностью насладиться короной, она ставит его выше себя. 

  Два часа в стиле "давай, девочка, жги" напрасно потеряны из-за 30 секунд подчинения. Это разочаровывает. 

  Возможно, некоторые из вас закатывают глаза типа "О Боже, Лейни, почему ты так скрупулезна по поводу каждой долбаной мелочи??". Потому что есть некоторые вещи, которые портят смысл картины. Если у фильма нет идеи, нет цели запечатлеть новую сказочную принцессу - хорошо, без проблем. Давайте и дальше будем портить диснеевские образы и не жаловаться. Но у них была именно эта цель. Поэтому они все говорили, что Белоснежка - героиня времен. Неужели? 

Она вернула себе королевство, но ей нужно было одобрение бойфренда, чтобы завершить образ. И вы говорите,что еще не видели её? В этом вся проблема. Я её видела. Но они обещали мне другое.
Один плюс - хотя бы нет любовных треугольников.

Перевод, корректировка - marena2103 специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1223 | Добавил: Statys | Теги: Кристен Стюарт, белоснежка | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи