помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вы верите в Робстен?
Всего ответов: 7404




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 1 » Shortlist: Роберт Паттинсон устал от того, чтобы быть милым!
08:23
Shortlist: Роберт Паттинсон устал от того, чтобы быть милым!
Роберт ПаттинсонРоберт Паттинсон отдалился от своего подросткового идола, благодаря фильму “Космополис”. Журналист ShortList Джонатан Крокер поговорил с упрямой суперзвездой.

Пять минут спустя после встречи, Роберт Паттинсон уже занимался сексом с французской актрисой Жюльетт Бинош, на заднем сиденье лимузина. “Она, в самом деле, только повернулась и такой: «Давай сделаем это!» делится актер.

”Это было просто смешно. В лимузине было недостаточно места, поэтому она билась головой о потолок”. Итак, каково это быть Робертом Паттинсоном?! “Это скучно”, продолжает он почти извиняющимся тоном.

Что случается, когда ты мега-богат, мега-красив и мега-скучен? Ты выходишь из себя. Ты садишься в лимузин и эта поездка может изменить твою жизнь навсегда. Секс на заднем сиденье с обладательницей Оскара. Тусовки до поздней ночи. Толпа кроликов, пытающихся протянуть к тебе руки. Ты сбиваешь парня на улице. Ты убиваешь человека…

Погодите минуту…Это не реальная жизнь Роберта Паттинсона. Ну, нет и да. Это его звездная роль в новом артхаусном психологическом триллере Дэвида Кроненберга “Космополис” – темный, сексуальный, насильственный, звездный и возможно самый странный фильм этого года – это именно тот, который мы все так долго ждали. Фильм невозможно понять, пока не увидишь идеальных сцен.

В самом замечательной актерском представление в его карьере, Роберт играет там 28-летнего мультимиллиардера, который путешествует по Манхэттену в своем лимузине, направляясь подстричься. К концу фильма, он уничтожил все, что создавал, создав опасное будущее.

“Я хочу большего”, сказал персонаж Паттинсона с открытой грудью проститутке, которая нацелилась в него и водила лазером по обиженной груди. “Покажи мне что-то, чего я не видел раньше”. Вот он: Паттинсон, убегающий от Сумеречной Саги.

После того, как Лондонский актер перевоплотился в кровососа Эдварда Каллена, на его обрушилось цунами из фанатов и их безумие, которого не видели с тех пор, как Леонардо Ди Каприо, покинув Кейт Уинслет ушел на дно вместе с “Титаником”. Он всюду видит собственное лицо: на плакатах, рекламных щитах и обложках журналов. Фанаты присылают ему образцы собственной крови и кричат, что-то типа: “Роб! Я просто хочу прикоснуться к твоим волосам!”

Он останавливается в отелях и ему требуется 25 охранников, чтобы защитить его на премьерах.

“Люди ведут себя совершенно непредсказуемо и безумно”, говорит он. “Они совершенно не могут держать себя в руках”. Неужели он хочет, чтобы все это прекратилось? Нет, вообще-то. “Это неотъемлемая часть моей дорогой жизни”, смеется он. “Это моя карьера! Это проблема и Паттинсон знает об этом”.

Движение вперед

В Сумеречной Саге он играет 107-летнего вампира, который заключен в тело 17-летнего подростка. В реальной жизни Паттинсона все гораздо хуже: ему 26 лет и он заключен в тело 107-летнего вампира. “Я хочу сказать, что уже некоторое время играю одну и ту же роль…У тебя уже заканчиваются идеи. Ты чувствуешь себя бесполезным, ты больше не знаешь, что еще сделать. Я не пытаюсь уйти от этого. Ты накручиваешь себя, ты говоришь, что думаешь будто твоя работа дерьмо, если ты пытаешься отойти от нее. А я никогда так не думал. Я просто исчерпал свое вдохновение. Ты доходишь до точки, когда говоришь: “Я больше не хочу делать фильмы для подростковой аудитории”.

Именно это и есть “Космополис”, хотя, Роберт все еще не уверен. “Обычно, ты думаешь, что если ты прочитал сценарий и не понял его, то возможно тебе не стоит его делать”, говорит он. “Но, если это фильм Кроненберга, тогда ты должен его сделать. Это была странная ситуация”.

Я спросил Дэвида об этом и он мне сказал: “Я тоже не имею ни малейшего представления об этом”.

Самое ясное это то, что фильм “Космополис” о сексе, смерти, деньгах и власти. Это фильм о мужчине, который хоронит свой мир, чтобы начать заново – и это видно в игре Паттинсона. “Я думаю, что сценарий такой дикий, мы подумали, что будет забавно все это снимать. В самом деле. Это абсолютно смешно. 90% фильма в лимузине и о том, чтобы сделать стрижку, а также все эти волнения относительно простаты. Это ощущалось, как “Да пошли вы!” к любому проявлению коммерции”. Сумеречные фанаты были в массовом шоке. “Мне вот интересно, кто, если найдется хоть один, будет смотреть это”, говорит Паттинсон. “Это очень странный фильм”. Он смеется. “Я полагаю, только потому что, я в нем сыграл”.

Роберт ПаттинсонНасколько он сам помнит, Паттинсон всегда пользовался благосклонностью девушек. Когда он был маленьким, его две старшие сестры наряжали его, как куклу и называли Клаудией. Его мама, бухгалтер модельного агентства, помогла ему получить работу в модельном агентстве в 12 лет и – посредством любительского театра и нескольких незабываемых ролях на ТВ – он получил свою первую роль в фильме “Ярмарка тщеславия” где сыграл вместе с Риз Уизерспун.

Но затем кадры с его участием вырезали. Но кажется он прогремел на родине, когда получил самую большую роль в своей карьере, роль Седрика Диггори, в фильме “Гарри Поттер и Кубок Огня”. Затем все пошло не так. Его уволили из пьесы за три дня до премьеры. Он улетел в ЛА – где играл музыку, напивался и ходил смотреть фильмы, в которых он не снимался. Его агент позволила ему спать на кушетке, даже несмотря на то, что он 1,5 года не работал. “Я думал, что все кончено”, признается он. “Я даже не знал, что делать”.

Пока он депрессировал, режиссер Кетрин Хардвик была занята прослушиванием 5000 молодых мужчин – включая Орландо Блума, Хайдена Кристенсена и Генри Кэвилла – на главную роль в адаптации подросткового романа, написанного домохозяйкой Мормонкой. Паттинсон никогда не слышал о Сумеречной Саге Стефани Майер, но он выпил валиум и провел 4 часа в спальне Хардвик вместе с Кристен Стюарт. Четыре года, четыре фильма и много криков, он второй в Британии самый богатый актер (после Дэниела Рэдклиффа), заработал более 30 миллионов фунтов и вошел в список “100 самых влиятельных людей в мире” согласно журналу Time.

Но он уже не помнит, когда последний раз ходил за пивом, как нормальный парень. “Это крайне редко”, вздыхает он. “Я не знаю почему. Может дело в моем лице. Люди слишком быстро его узнают. Кристен может выйти и люди даже не заметят. Она может затеряться в толпе. По некоторым причинам, я этого делать не могу”. Он подумал немного и рассмеялся. “Возможно мне стоит скрываться надев куртку, кепку и солнечные очки, снова и снова прятать свое лицо. Я возможно выгляжу как лунатик”.

Может ли он вспомнить, когда его в последний раз не узнавали? Он думает. Очень долгое. Он помнит, как сидел рядом с французским игроком в футбол на каком-то шоу в 2009 году. “Там были девочки подростки, которые громко кричали и Эрик посмотрел на меня и спросил: “Кто ты?” Я был звездой. Потом его племянницы просили сфотографироваться со мной”.

Уже некоторое время Паттинсон старается уйти подальше от образа в Сумеречной Саге и раствориться в темных ролях. В мелодраме времени Великой Депрессии “Воды слонам”, мы видим, как он отбивается от звезды фильма “Бесславные ублюдки” Кристофа Вальца. Кристина Ричи, Ума Турман и Кристин Скотт Томас были уничтожены и покорены его сексуальным обольстителем в фильме “Милый друг”. “Но каждый раз Сумеречная Сага выплывает наружу и полностью затемняет все, что я сделал в промежутках”, вздыхает Паттинсон.

Но в этом году вампирская сага подходит к концу и талант Паттинсона в фильме “Космополис” может положить конец его расстройствам и стать стартом (извините) прорывом. Следующим его проектом станет психологическая драма “Mission: Black List”, основанная на романе военного следователя Эрика Мэддокса о пленение Саддама Хусейна, затем Роберт присоединится к Гаю Пирсу в фильме “The Rover” новом криминальном триллере. И большинство его фанатов будут не достаточно взрослыми, чтобы купить билеты на сеанс.

Следующие 12 месяцев толкнут Паттинсона к талантливой Британской банде, которая включает Эндрю Гарфилда (Человек-паук), Генри Кэвилла (Супермен) и Тома Хиддлстона. Конечно, пока ему не предлагали сыграть супергероев. Но еще 10 лет и мы можем увидеть его в роли Бонда? “Да, определенно”, говорит он. “Но более вероятно 20 лет. Ничего не может быть хуже, чем: “Давайте обновим лицо Бонда!” Это будет худшая идея в мире. После Дэниела Крейга, тебе нужно иметь какой-то багаж. Будет смешно отдать эту роль молодому ребенку. А если бы это произошло, то меня бы истязали в первых же нескольких сценах. Я бы закончил съемки первого же фильма с одной рукой или что-то вроде того”.

Поворотный пункт!

Все что угодно может произойти через 10 лет. Декаду назад Патинсон был ожидающим подростком, развлекающимся за выпивкой (“Я находил группу из пяти пьяных и всегда возвращался домой с деньгами”). Всего неделю назад быд 26-й день рождение Паттинсона (“Я получил 25 фунтов. Мой друг дал мне 5. Это был очень разумный подарок”) и он знает, что теперь Сумеречная Сага осталась далеко позади.

Роберт Паттинсон“Я думаю, что 26 это поворотный пункт”, говорит он. “Я 10 лет жил, что-то продуктивно делая. Я неожиданно понял, что выбрался безболезненно. Вы проводите каждое свое свободное время в пабе с 15 лет. И неожиданно вы думаете: “О, Боже, я не хочу превратиться в это серое привидение которое сидит здесь с бутылкой. Я должен взять себя в руки”.

Взять себя в руки значит несколько жизненных мантр: “Не быть размазней”, говорит он. “Главным образом, это лучший способ. У меня в жизни было так много случаев, когда я вел себя, как размазня и сожалею об этом. Вы видели документальный фильм о Тайсоне? Где он сказал, что уложит этого парня перед тем, как выйдет на ринг, это то же самое. С актерством, я всегда боялся. Но потом ты доходишь до точки, когда тебе уже не важно”.

Позаимствую у вампира. Бояться это нормально. “Ох, черт, я был напуган Космополисом”, смеется он. Почти в конце разговора “Там была сцена секса, и я был голым. Девушке было комфортно без одежды, а мне нет. Она сняла всю одежду, а я просто сидел там и думал: “Ох, у меня даже *** не прикрыт. Черт потрясно!”

Фильм “Космополис” выходит в кинотеатрах с 15 июня.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1457 | Добавил: SauLLy | Теги: Космополис, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи