помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая героиня?
Всего ответов: 13239




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 23 » Examiner: Сравнение 5 цитат из книги и фильма «Рассвет 2»
18:17
Examiner: Сравнение 5 цитат из книги и фильма «Рассвет 2»
Рассвет ч2Благодаря двум видео из фильма «Рассвет 2» - клипу, выпущенному в феврале и первому тизеру трейлеру, который появился в марте – мы можем наверняка утверждать, что, по крайней мере, 5 цитат из книги «Рассвет» адаптировали для сценария второй части финального фильма.

Здесь вы можете найти удобное руководство по этим цитатам из книги (с указанием глав и страниц), и теми вариантами, которые будут использованы в фильме.

1) Белла (Кристен Стюарт): «После 18 лет посредственной жизни, теперь я, наконец, поняла, что могу сиять»

Книжная версия (гл. 26, ст. 523): После восемнадцати лет посредственности, я привыкла к тому, чтобы быть средней. Теперь я поняла, как давно забросила любые стремления быть яркой в чем-нибудь. Я лишь прикладывала все усилия к тому, с чем имела дело, и никогда не вписывалась в свой мир. Таким образом, все было действительно по-другому. Теперь я была удивительная — для них и для самой себя тоже. Словно я была рождена, чтобы быть вампиром. Сама идея заставила меня рассмеяться, но еще мне захотелось петь. Я нашла свое истинное место в мире, место, в которое я вписалась, место, где я блистаю»

2) Джейкоб (Тейлор Лотнер): «Я не ожидал, что ты окажешься настолько… собой»

Книга (гл. 22, ст. 434): «Ты знаешь, что я имею в виду. Конечно, сейчас уже нельзя сказать, что ты та самая Белла, но в то же время выглядишь так, будто не менялась»

3) Эдвард (Роберт Паттинсон): «Теперь мы с тобой одинаковой температуры»

Книга (гл. 20, ст. 389, повествование Беллы): «Ну, конечно же, Эдвард. Теперь он не был для меня таким холодным. Теперь мы были одной с ним температуры»

4) Элис (Эшли Грин), вернее, ее записка: «Соберите как можно больше свидетелей до того, как первый снег покроет землю. Именно тогда они придут за нами»

Книга (гл. 29, ст. 558): «Не ищите нас. Нельзя терять время. Запомните: Таню, Сиобан, Амун, Алистер, всех странников, которых сможете найти. Мы разыщем по пути Питера и Шарлоту. Нам очень жаль, что пришлось так вас покинуть, без каких-либо прощаний или объяснений. Но это единственный выход для нас. Мы вас любим»

5) Эдвард (Роберт Паттинсон): «Я привык недооценивать тебя»

Книга (гл. 19, ст. 381): «Я уверен, она удивит меня своим решением. Она всегда так делает»

А вы заметили еще какие-нибудь цитаты? Что вы думаете о качестве адаптации книжной версии? Высказывайтесь в комментариях!

Перевод, корректировка - Mia_Tornberry специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Рассвет" | Просмотров: 2239 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: Тейлор Лотнер, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Рассвет ч2, Examiner | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи