помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая героиня?
Всего ответов: 13239




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 18 » Facebook: 6 причин, почему фильм “Голодные Игры” заработал 600 миллионов
20:58
Facebook: 6 причин, почему фильм “Голодные Игры” заработал 600 миллионов
Постер ГИФильм "Голодные Игры” перешагнул отметку в 600 миллионов долларов и это абсолютная победа по кассовым сборам. Это значит, что "Голодные Игры” заработали такие победы по кассам со времен "Аватара” и стали самым лучшим экшеном, в котором главную роль исполнила девушка.

Голливуд словно взбесился, пытаясь выяснить, какого черта происходит и как такое повторить. Фильм, где дети убивают друг друга в деспотичном мире, в котором в главной роли девушка, которая даже не является главной Голливудской звездой. Требуется целый съезд или нет? Вот наши 6 причин, почему аудитория с таким голодом относится к "Голодным Играм” и почему Голливуду стоит с ними ознакомиться.

6. В фильме нет раскрученных звезд (имеются в виду молодые актеры):

Самые большие звезды фильма Дженнфиер Лоуренс и Джош Хатчерсон оба отметились в Голливуде очень успешными инди фильмами ("Зимняя кость” и "Детки в порядке”). Эти фильмы не только обозначили их на карте талантливых актеров, но также послужили хорошим доказательством, что независимое кино все еще важна часть Голливуда.

Дженнифер Лоуренс повсеместно громко аплодировали за ее блестящее исполнение роли Китнисс, главной героини фильма "Голодные Игры”, и вне всяких сомнений она добавила таланта своей героине. Это очень помогло фильму с аудиторией, которые отчаянно желали увидеть сильную и волевую женщину на экране. А также на самом деле показали Голливуду, что будет, если правильно выбрать актрису, а в случае с Дженнифер Лоуренс, я думаю, они превзошли все ожидания. Это самая сильная и хорошая актерская игра в экшн фильме со времен Сигурни Уивер в "Чужом” и это одна из самых главных причин успеха.

Это показало, что Голливуду не обязательно все время полагаться на супер раскрученных звезд, а потом причитать, когда это не срабатывает. Звезда помогает аудитории решить, хотят они смотреть фильм или нет, ведь то, что они увидят, может оправдать их ожидания, а может, и нет, и не важно играет ли в главной роли Бред Питт или нет, все равно кто-то может не захотеть смотреть этот фильм.

Стилл ГИ5. Это проверенная история:

"Голодные Игры”, конечно, основаны на успешной книжной трилогии, написанной Сюзанн Коллинз, и это послужило идеальным стартовым пунктом, потому что в отличие от некоторых фильмов и книг, эти почти всегда сосредоточенны на главной героине. Книжная трилогия Сюзанн Коллинз одна из самых впечатляющих вещей и фильм, что приятно, мало расходится с книгой.

Студия Lionsgate понимает, что большинство зрителей читали книги и поэтому, Студия приложила все усилия, чтобы сделать фильм таким же сильным и придерживаться истории. Конечно же, на создателей фильма оказывалось колоссальное давление, также как и на саму Студию, которой нужно было немного сгладить деспотичность и насилие этой истории, но при этом сделать фильм достаточно темным.

Более важно, что сделали все, чтобы персонаж Китнисс оставалась стержнем этого фильма. Они не добавили лишней романтики и не изменили ту, что уже должна была быть, не изменили холодность Китнисс, в угоду фильму. Они хотели, чтобы история приглянулась аудитории, и придали ей максимум реализма, возвращаясь к старому доброму Голливуду.

4. В фильме всего два взрыва!

"Голодные Игры” это волнующая история экшн/приключение, но здесь продюсеры предпочли сконцентрироваться на развитие характеров героев, эмоциональном аспекте и сюжете, нежели на многочисленных взрывах.

Стилл ГИВ фильме всего два взрыва. Один напоминает нам о трагической смерти отца главной героини, а второй – это успешное уничтожение вражеских припасов. Два взрыва в "Голодных Играх” против 283 в фильме "Трансформеры: Темная Луна”. Эти старые понятия Голливуда и Майкла Бея о том, что взрывы равны кассовым сборам, оказались ошибочными.

Но помимо малого количества взрывов, там очень мало спецэффектов. Ведь это не самое важное в фильме, их отсутствие или минимальное количество лишь предает фильму еще большую реалистичность, потому что когда фильм слишком напичкан спецэффектами, он выглядит как анимация. Зрителям наплевать насколько реалистичны ваши спецэффекты, они хотят видеть историю, которая их затронет.

3. Фильм не стоит 600 миллионов долларов!

На "Голодные Игры” было затрачено 78 миллионов. Это не малые деньги по обычным стандартам, но в современном Голливуде создатели стараются затратить все больше и больше наличности, чтобы сделать фильм более притягательным.

Но успех фильма невозможно определить затраченными деньгами это только доставляет фильму больше проблем – все эти недели ты только и ждешь, оправдает ли фильм затраты или нет. Хороший пример тому фильм "Джон Картер”, на который было затрачено от 200 до 600 миллионов, и они довольно мало вернули обратно.

А небольшой бюджет значит, что режиссеру и актером не придется испытывать давление в случае не очень большой удачи и это ключевой успех для Студии. У каждой студии в руках несколько фильмов, но они не знают, какой из них станет успешным большим проектом. Но маленький бюджет – это противоположное мнение, подобному: "если фильм не станет успешным, нам конец”.

2. Женщины не характеризуются мужчинами:

Одна вещь, от которой многие феминистки раздражаются, хотя многие люди этого даже не осознают, это то, что женщины характеризуются мужчинами. Мужчины дополняют их, характеризуют их, очень часто с женщинами в фильме рядом оказываются красивые мужчины и нравится им это или нет, но они живут такими образами.

Романтика всегда была символом спасения фильма и стержень всего, но неужели она стала определяющим элементом женщины? В "Голодных Играх” Китнисс спасают мужчины, но с той же регулярностью, с которой она спасает их. И в отличие от знаменитой Сумеречной Саги, она делает это не ради любви или оттого, что нуждается в мужчине, она делает это потому что это часть ее характера. Это главный персонаж, которому рядом не нужен мужчина, чтобы выжить, это рискованный ход, но зато история невероятно реалистичная и делает ее персонаж более реальным, также это придает больше реализма и значимости романтики и любви, хотя в фильме этого минимум.

Стилл ГИИ в фильме "Голодные Игры” нет мужчины, который бы определял персонаж Китнисс, ее силу и волевой характер, это она определяет людей, которые ее окружают. И именно это делает этот фильм другим, отличает его и истинную героиню. Заберите ее из этого фильма и поместите в другой, где сплошной экшн/приключение/боевик и результат буде таким же, разве что ее персонаж уже не будет женского рода.

1. Фильм другой (это не ремейк/перезагрузка/переделка или пересказ по-новому):

Главная героиня, которая на самом деле очень героический персонаж и это большая разница, о чем мы и говорили выше. Но в своих отличиях этот фильм зашел еще дальше, поскольку эта адаптация не пересъемка, ремейк или пересказ истории по-новому.

В последнее время в Голливуде напряг с новыми идеями, и они ищут уже старые идеи, чтобы вдохнуть в них свежее дыхание и просто переснимают старые франшизы или переделывают их под современные механизмы Голливуда. Это совершенно не логично и в дальнейшем кассовые сборы доказывают это, а аудитория все меньше и меньше верит в подобный процесс. Так, что же случилось со старым добрым кинопроизводством?

Вам стоит взглянуть на успех Студии Pixar, которая утверждает, что успешно развивает фильмы вот уже три года, тогда вы поймете всю важность и эффективность подобной разработки проекта. Пока это самое лучшее, что может быть, вместо того, чтобы нанимать 50 сценаристов сразу.

Аудитории не хочется упираться в стену концепций или борьбы, следовать неизвестному сюжету, но ей также не сидеть в кинотеатре и видеть кучу взрывов и стереотипов. Они хотят того же, но по-другому, а "Голодные Игры” полностью удовлетворяют зрителей - это история о герое, который преодолевает трудности и различные препятствия, о сильном стойком персонаже. Эта история знакомая, но преподнесена по-другому. От символичного идеально созданного мира до героев, обитающих в нем, нет медленных/ленивых моментов повествования, нет стереотипов и нет сентиментального морализма. "Голодные Игры” бьют в самое сердце и удерживаются там, в отличие от всяких Голливудских мутантов и киборгов.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1774 | Добавил: Irchik | Теги: Лиам Хемсворт, Гэри Росс, Джош Хатчерсон, Сюзанн Коллинз, Дженнифер Лоуренс, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи