помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какой «Рассвет» вы больше хотите увидеть?
Всего ответов: 4108




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 12 » Premiere: Дорожные приключения
22:56
Premiere: Дорожные приключения
На дорогеПеренося на экран поистине легендарный роман Джека Керуака под названием «На дороге», ставший одним из ярких манифестов поколения битников, Уолтер Саллес создаёт жизнелюбивый фильм на дорожную тематику, в котором Гаррет Хедлунд, Сэм Райли и Кристен Стюарт ускоряют свои темпы. Режиссёр открывает нам свой путевой дневник.

«Дин Мориарти (Гаррет Хедлунд), Мерилу (Кристен Стюарт) и Сал (Сэм Райли) уезжают в сторону пустыни в Колорадо. Прежде всего – экспериментировать, а также просто жить, ни во что не углубляясь… Секс и наркотики как средство расширения сознания – как своего собственного, так и мирового…»

«Краткая остановка на севере Соединённых Штатов. Вскоре Сал снова отправится в дорогу. У него на ногах сандалии, а за спиной – его рюкзак, доверху набитый книгами и переполненными заметками блокнотами».

«Вигго Мортенсен в шкуре Старого быка Ли (прототипом для которого послужил Уильям Берроуз). Он принёс на съёмочную площадку свои собственные костюмы, а также печатную машинку, как две капли воды похожую на ту, которой пользовался Берроуз. Даже револьвер Старого быка Ли был предложен Вигго. Он полностью растворился в этом персонаже, и это превращение изумляло всю съёмочную команду».

«Гаррет Хедлунд во время длительной поездки, в ходе которой второй съемочной бригадой проводились съёмки различных натурных видов – это три недели съёмок и 20 000 километров, которые были преодолены в поисках всех тех дорог, которые были описаны в книге. Гаррет Хедлуннд редко вылезал из-за руля Хадсона. Джаз и бибоп звучали внутри этой машины».

«Последний день съёмок для Кристен Стюарт. На протяжении многих километров она покоряла нас знанием своей героини, своим постоянным желанием идти на риск, а также внезапно всех нас поражать. Чтобы подготовиться к роли в этом фильме, она даже в одиночку проделала часть пути, который был описан в романе "На дороге”».

«Бордель, расположенный где-то на границе между Мексикой и Соединёнными Штатами. Дин Мориарти пребывает в состоянии абсолютной расслабленности и небрежности. На фото в самом разгаре своего яркого и заметного танца изображён Нил Кэссиди, с которого был списан персонаж Дина Мориарти. Гаррет Хедлунд сделал возможным воссоздание этой сцены».

«Проживать каждое мгновение так, словно это твоё последнее мгновение – именно в этих словах заключается основная идея романа «На дороге». Дин и Мерилу танцуют во время праздника по поводу наступления Нового 1949-го года, прежде чем вновь отправиться в путь на запад».

«После шести часов, проведённых в дороге, в пустыне на границе между Аризоной и Калифорнией, краткая остановка неподалёку от заброшенной автозаправочной станции. Неподалёку от нас расположен город Твентинайн Палмс (29 пальм). В глубине кадра я делаю фото Гаррета и нашей съёмочной команды. В моём фотоаппарате плёнка Tri-X…»

«Сал собирает хлопок бок о бок с иммигрантами из Мексики. Температура под солнцем Сельмы, в калифорнийской пустыне, составляет 48 0С. Сал обладает умом писателя, который слушает и делает заметки, но при этом никогда никого не судит. Эти качества похожи на те, которые позволили Керуаку смешаться со всеми теми людьми, которых он встречал на дороге, а также написать книгу, которая затронула душу каждого из нас».

«Первый взгляд Сала на Мерилу, молодую супругу Дина. Он только что познакомился с ними в самовольно занятой квартире в Восточном Гарлеме. Мерилу скручивает свою первую в этом фильме сигарету с марихуаной. Позже она подготовит ещё несколько десятков других… Помимо прочего, это была также первая снятая сцена».

«Камилла (Кирстен Данст) в тот момент, когда она знакомится с Салом в Денвере. Девушка, которая в то время была студенткой и готовилась к получению диплома театрального факультета, позднее станет второй женой Дина. Кирстен – поразительно умная актриса. Когда мы снимали сцены с её участием, мне редко приходилось делать второй дубль».

Перевод, корректировка - CB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 746 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Сэм Райли, Кристен Стюарт, На дороге, Гаррет Хедлунд | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи