помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Запечатление – счастье или проклятье?
Всего ответов: 6785




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Апрель » 26 » Lainey Gossip: Рецензия фильма “Голодные Игры” от Лейни
01:22
Lainey Gossip: Рецензия фильма “Голодные Игры” от Лейни
голодные игрыОчень много правильного в фильме "Голодные Игры”. Большая часть правильно. Кроме всего прочего очень правильный фильм. Но все же один важный элемент неправильный.

Но давайте начнем с замечательных частей, хорошо?

 "Мир”, который они создали или воссоздали или вообразили из истории Сюзанн Коллинз – идеален. Дистрикт 12 – идеален. Дом, в котором Китнисс живет вместе со своей мамой и сестрой Прим, именно такой, как я и представляла. Я знаю, что многие видели сцены Жатвы в трейлере, но когда вы смотрите все это в полном масштабе, это до глубины души потрясает, потрясающее внимание к деталям и правдоподобность всех событий, которые произошли здесь ранее. 

Затем Капитолий. Я не стану много говорить о Капитолии и о том, что там происходило, потому что вы должны сами этим насладиться. Я обещаю, вы насладитесь. Я обещаю, вашим глазам это понравится. Я обещаю, что вы насладитесь Цезарем Фликерманом, а также бородой Сенеки Крейна в исполнении Уэса Бентли.

Также интересно услышать ваше мнение о двух дополнительных сценах, написанных для Президента Сноу, роль которого исполнил Дональд Сазерленд. Для меня это включение лишь дополнило рассказ, который и без того было сложно перенести на большой экран. Это помогло тем, кто не знаком с исходным материалом – а таких, когда я смотрела фильм в кинотеатре, было несколько – лучше понять повестку дня Капитолия, проиллюстрированную посредством Голодных Игр.

И не сомневайтесь, вам будет много чего сказать о Хеймитче. Я предупреждаю вас: это более мягкий и менее пьющий Хеймитч. И уж точно более активный Хеймитч. Потому что в фильме в отличие от исходного материала мы не можем узнать мотивации Хеймитча посредством мыслей Ктнисс. Закадровых комментарий в фильме нет. Поэтому становится важным визуализация. Поэтому мы видим все маневры Хеймитча за кулисами, пока Китнисс и Пит пытаются выжить на Арене. Хеймитч за работой это что-то новое, что отличает фильм от книги. Для меня это абсолютно сработало. Но последствия этого, последствия демонстрации нам того, как Хеймитч пытается сохранить жизнь своим игрокам, сделали в результате этот персонаж более человечным, нежели это кажется в книге. Там не показываю, как он постоянно напивается, а всего лишь в нескольких сценах, потому что большую часть он ТАК СИЛЬНО заботиться о своих трибутах, добиваясь подарков от жителей и спонсоров Капитолия. Но в двухчасовом фильме это смотрится вполне нормально.

Иногда казалось, что фильм затянут. А вот вторая часть фильма наоборот показалась слишком короткой. Но все сполна компенсировала финальная троица, которая добавила интенсивности, я смотрела фильм вместе с подругой МВ, которая не читала книг и ничего не знала об этой истории. Она буквально подскакивала с кресла, руки крепко вцепились в подлокотники, она постоянно пребывала в напряжении. Именно это происходит, когда вы полностью погружаетесь в фильм, верно?

Что МВ не понравилось, хм, это Китнисс и Пит. Я полагаю, что все зависит от того, как вы воспринимаете их при прочтении. Я представляла Пита милым и добрым, но не несчастным/жалким. Я не чувствую разочарования о своем представлении Пита. Я не задерживала дыхание и не округляла глаза всякий раз, когда моему воображаемому Питу нужна была помощь. Я не чувствовала слабой тошноты, когда мой воображаемый Пит зависел от Китнисс. Потому что самая важная черта Пита – это его честность и прямота. Именно это не делает из него Жертву!

Для меня проблемой стало то, что первый человек, с которым мы знакомимся в фильме, как и в книге, это Гейл. И этот Гейл…очень впечатляющий. Извините. Но вам нужно отойти в сторону от Майли Сайрус и взглянуть на Лиама Хемсворта, который является чертовым сексуальным жеребцом. И тогда Джош Хатчерсон покажется вам просто младшим братом, нежели ровесником Китнисс и Гейла. Он больше походит на друга Прим. Мне все время казалось, что я смотрю на одноклассника сестры Китнисс. Поэтому когда настало время поцелуя, мне казалось, что 17-летняя девушка целует 13-летнего мальчика.

Вот почему читать все это было просто замечательно. И не возникало никаких проблем. Когда я читала, у меня в уме все было совсем не так. Определенно Пит не казался мне ребенком в любой ситуации, будь то необходимость или стратегия, эгоистичные манипуляции или истинная жалость. А в фильме он кажется ребенком. Или, по крайней мере, я видела в нем ребенка. Когда в книге описывалась их эмоциональная связь с Китнисс, я могла понять, почему он ее привлекает. Там он был мужчиной, который полностью устраивал ее. Там ее любовь к нему родилась из уважения – за его храбрость, убеждения, за все те качества, которых так не хватало ей самой, которые он мог принести в их отношения м встать на один уровень с ней.

Но все это полностью испарилось для меня в фильме, где мы видели совершенную разницу, их связь граничила с тем, что ей приходилось заботиться и охранять кого то более слабого, чем она сама. Я не говорю, что это прямо уж все испортило. Но я не стану врать, когда скажу, что Пит такого не заслужил. И мне нравится Джош Хатчерсон ОЧЕНЬ СИЛЬНО, как человек и актер. Мне хотелось, чтобы все ошибались. Я хотела, чтобы он доказал всем (мне!) что мы ошибаемся! И я почувствовала злость и боль оттого, что МВ рядом со мной тихо ржала во время поцелуя и процедила сквозь зубы: "черт, этот поцелуй такой банальный!” Потому, что он вовсе не должен был быть банальным! Потому что я большой фанат Голодных Игр, я почувствовала глубокое отчаяние, в успехе. И все же…Хатчерсон не убедил меня. Я хочу сказать, это не значит, что он обязательно не сможет исправиться в фильме "И вспыхнет пламя”, но здесь, при первой попытке, мне немного не хватило его игры.

Но это не должно, однако, очернять ваши впечатления и ожидания от фильма. Потому что, вы знаете, фильм держится на НЕЙ. И большее зависит здесь только от Дженнифер Лоуренс.

ДА.

Да, черт возьми, ДА.

Она необыкновенная. Она ВСЕ. Она сделала все. Она протащила на себе весь второй акт. Она отвлекла внимание от того, что они не смогли передать на экран из книг (например, человеческие глаза переродков). Она вытянула все то, что не смог Пит.

Я уже писала несколько статей о качествах Дженнифер Лоуренс в роли Китнисс. Китнисс, как я уже несколько раз писала ранее, идеальна. Дженнифер Лоуренс абсолютно точно ее передала. Я не могу представить в этой роли кого-то еще, хотя временами была плохая режиссура. Вне всяких сомнений она передала все важные элементы своего персонажа. И поскольку я уже высказывалась об ее актерской идеальной игре ранее, сейчас я бы хотела сосредоточиться на физическом аспекте. Потому что физические данные тоже играют огромную роль.

И я собираюсь защищать ее тело, на которое нужно молиться, а не как делали многие люди, критиковать. Все вокруг кричали о том, что она не слишком костлява.

От голливудских актрис, особенно возраста Дженнифер Лоуренс, всегда, ВСЕГДА требуют снизить вес, и я не буду вам напоминать, к чему все это приводит и как в итоге выглядит. Так почему же мы не радуемся тому, что Гэри Росс не требовал этого от нее?

У Лоуренс маленькая талия и полненькая попка (потому что еаша девочка может бегать, как чемпион). У нее сильные атлетические руки, которые прекрасно пускают стрелы…и очень метко. Ее ноги прекрасно приспособлены для лазанья. Ее лицо дышит молодостью и естественно округлое в щеках, чего пытается добиться Эшли Джадд, но искусственным путем. Китнисс не тростинка. Но она выходит победительницей игр, с помощью выносливости и интеллекта. Вот какая Китнисс должна стать кумиром ваших детей.

На этом я предлагаю закончить.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1459 | Добавил: Statys | Теги: Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Александр Людвиг, Дженнифер Лоуренс, Гэри Росс, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи