помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Темный цвет «Затмения» - подарок судьбы или проклятие Слэйда?
Всего ответов: 5907




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Апрель » 12 » Coventry Telegraph: Роберт Паттинсон в борьбе за то, чтобы сбросить сумеречный образ, хочет сыграть роль с применением оружия
14:02
Coventry Telegraph: Роберт Паттинсон в борьбе за то, чтобы сбросить сумеречный образ, хочет сыграть роль с применением оружия
Роберт ПаттинсонПревращённый Сумеречными фильмами в провоцирующую обмороки звезду, за которой бегают бешеные женщины, Роберт Паттинсон пытается сломать этот стереотип и сделать что-нибудь другое.
Сначала он появился в неброских романтических драмах «Помни меня» и «Воды слонам». Затем последовал вышедший в прошлом месяце «Милый друг», о бедном солдате, который благодаря сексу восходит к вершине парижского общества.

 В следующий раз мы увидим его в «Космополисе» Дэвида Кроненберга – фильме, снятом по одноимённому роману о миллиардере, чья жизнь разваливается за один день, пока он пересекает город, чтобы подстричься. «Один из самых странных сценариев, которые я когда-либо читал», замечает Паттинсон. 

Взвешивая пока три новых проекта – ни один из которых он не будет обсуждать, хотя его последняя стрижка ёжиком была сделана для кинопробы – 25-летний актёр находится в нерешительности относительно того, что делать дальше. Проблема, как он говорит, заключается в том, что он ещё не выработал себе амплуа, поскольку его неразрывно ассоциируют с ролью вампира Эдварда Каллена.

«Никто не говорит "Приведите мне Паттинсона”. Я всегда считал, что самые лучшие сценарии пишутся под конкретных людей, но я всё ещё не знаю, кто же я такой в мире кинематографа. И я пока ещё не проделал достаточно работы, чтобы зрители что-нибудь поняли», говорит покоритель сердец девочек-подростков, также известный как Р-Патс.

«Это пока ещё выглядит так: "О, это тот парень из Сумерек пытается сделать что-нибудь другое”. Я много думаю, поверят ли в меня люди – это сводит с ума моих менеджеров», признаётся он.
«Я отказался от роли морского пехотинца, потому что не хотел, чтобы они говорили: "Это позор”». Он решает не обнародовать название, но мы практически убеждены, что это, скорее всего, выходящий вскоре в прокат «Морской бой» с Тейлором Китчем, Лиамом Нисоном и Рианной.
Так какая роль может привлечь его внимание? «Я бы хотел сделать что-нибудь, где у меня будет оружие, где я буду вести разгульный образ жизни», говорит он.

Паттинсон признаёт, что даже роль в Сумеречных фильмах под конец стала даваться с некоторым напряжением.

«Всё дело в том, что этот персонаж никак не меняется, но спустя некоторое время, ты начинаешь думать: "У меня уже закончились все идеи”».

«В последнем фильме был один момент, в котором они с Беллой в первый раз ругаются, и я практически не понимал, как сыграть это, потому что это не было так, как если бы они собирались расставаться», говорит он в недавнем интервью для Sunday Times.

Но, в таком случае, выбор роли безжалостного и меркантильного Жоржа Дюруа в «Милом друге» должен был стать той самой переменой, поскольку этот герой является полной противоположностью Эдварду Каллену – хотя Дюруа в какой-то степени и выглядит как вампир несколько другого рода, который питается богатством, влиятельностью, а также желаниями высшего общества.

Паттинсон конкретизирует: «Никто не хочет видеть, как преуспевает придурок, – именно поэтому я захотел сыграть эту роль. Мир постоянно прикладывает Жоржа о землю, но он никогда не учится на своих ошибках. Он добивается успеха только благодаря отрицательным чертам своей личности».
Но он добавляет: «Он не кажется таки уж плохим, каким я хотел его сделать, так что я не думаю, что кто-нибудь будет обижен увиденным».

Один из режиссёров «Милого друга», Деклан Доннеллан, присоединяется к разговору: «Существует большая разница между Жоржем и Робом. Жорж взбирается наверх безо всякого таланта, а у Роба его много».

Однако успех Паттинсона имеет свою цену. Он оказался зажат в рамках Сумеречной роли. Это значит, что при любой возможности его преследуют многочисленные фанатки франшизы, из-за чего он вынужден вести кочевой образ жизни, разрываясь между тремя домами и бесконечной вереницей отелей.

«Я делаю всё, чтобы спрятаться, потому что если кто-нибудь узнает, где я живу, то люди будут толпиться снаружи круглыми сутками», говорит он. «И это сводит с ума, потому что от этого никуда не деться. Из-за этого тебе просто не хочется выходить из дома – тогда ты никого не встретишь, но будешь безумно скучать».

Чтобы освободиться от горестей славы и дать выход своим чувствам, он регулярно звонит родителям в Лондон. «Они думают, что я больной. Они – единственные люди, которым я действительно позволяю ругаться – за то, что я говорю что-то вроде: "Я собираюсь покончить с собой!”».

«Вся моя семья думает, что я так сильно ненавижу свою работу, но это всё происходит просто из-за преследующей скуки».



Перевод, корректировка - CB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Жизнь актеров | Просмотров: 996 | Добавил: Statys | Теги: Космополис, Милый друг, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи