помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая героиня?
Всего ответов: 13239




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Март » 10 » Delta Sky Mag: Голодные Игры: Милая воительница
01:37
Delta Sky Mag: Голодные Игры: Милая воительница
Дженнифер ЛоуренсДженнифер Лоуренс готова принять на себя роль голливудской суперзвезды после того, как сыграла роль Китнисс Эвердин, сильную героиню из блокбастера «Голодне Игры», который появится на экранах этой весной. Несмотря на красоту, она может быть опасной. Эта девушка умеет взбираться на деревья лучше, чем любой бойскаут.

В мире кино она уже успела прочесать глушь Арканзаса в поисках отца, занимающегося приготовлением наркотиков в фильме «Зимняя кость» и побороться с детьми в футуристической королевской битве «Голодные Игры». Но в жизни она остается человеком, обладающим совершенно неожиданными качествами для голливудской актрисы: жестокостью, внимательностью, смелостью и твердостью, сочетая в себе черты защитника баскетбольной команды, военного корреспондента и солдата.

В реальности Лоуренс – 21-летняя девушка, которую я встретил в душном конференц-зале, покрытом обоями и коврами в отеле Four Seasons в Западном Голливуде. Она одета в облегающее
черное платье с глазами, широко подведенными серыми тенями, Тайра Бенкс назвала бы такой внешний вид «вызывающим». Целый день она давала интервью в рамках промо-тура «Голодных Игр» и теперь расположилась, скрестив руки и опустив голые ноги на прочную перекладину между ножками отельного стула. Казалось, ей больше хотелось вернуться назад в лес и поохотится там с луком и стрелами на перепелов. В принципе, она мечтала находится в эту секунду где угодно, только не здесь перед еще одним диктофоном, обсуждая тему, от которой она уже изрядно устала – себя саму.

«Да, все это напоминает ситуацию, будто когда ты приходишь на вечеринку, всю ночь люди только и говорят с тобой», - объясняет она. «И в средине вечера ты такая: «Боже, как же я устала говорить о себе и слышать собственный голос». Никому не стоит говорить о себе так много и долго. Тебя утомляет даже звук собственного голоса. И тогда тебе начинает казаться, что другим людям становится скучно постоянно слушать тебя»

«Мне приходится делать это весь день», - продолжает она своим настойчивым, глубоким голосом «И я хожу босиком потому, что у меня болят ноги». Сейчас 3 часа дня, она говорит, что сняла свои туфли на высоком каблуке буквально перед нашим интервью – это первая возможность передохнуть во время длительной пресс-кампнии в поддержку «Голодных Игр», а ведь они работают с самого утра. Отель переполнен киножурналистами, все они носят искусственные пластмассовые фигурки с сойкой-пересмешницей, символом, созданным автором трилогии Сьюзанн Коллинз. В книге описывается, как США превратилось в безжалостное авторитарное государство Панем, футуристическую антиутопию, разделяющую Северную Америку на 12 дистриктов, которые образовались после неравной гражданской войны.

Лоуренс уже подписала контракт на все фильмы трилогии вместе со своими коллегами Джошем Хатчерсоном и Лиамом Хемсвортом. В фильме также сыграли и более устоявшиеся актеры: Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд и даже известный рокер Ленни Кравиц (который исполняет роль личного стилиста Лоуренс). Несомненно, это сильный ударный фронт, который получит свою аудиторию, а Лоуренс порвет всех на части также, как и другие ее молодые голливудские предшественники – серия о волшебном мире Гарри Поттера и цикл о вампирах «Сумерки».

Просидев полчаса в атмосфере недовольства Лоуренс в отеле «Four Seasons», нетрудно провести параллель между актрисой и ее персонажем Китнисс Эвердин, которая вынуждена терпеть создание нового образа руками стильных жителей Панема. «Вот так все и должно происходить», - говорит Лоуренс о реальном положении вещей. «Тебе нужно сделать так, чтобы дизайнеры были счастливы». Я спросил, знает ли она создателя платья, которое одела сегодня. «Могу посмотреть», - ответила она, прежде чем неловко схватилась за задник воротника, притянув его ближе к лицу. «О, видите, они не настолько умны – даже не пришили сюда ярлычок с названием марки. Не знаю. Платье черное»

Дженнифер ЛоуренсНо Лоуренс не такая простачка в мире Голливуда - с туфлями на каблуках дороже вашей машины и в платье, стоящем больше вашей квартиры - какой кажется на первый взгляд. Актерская игра в фильме «Зимняя кость» принесла ей возможность пройтись по всем церемониям вручения кинонаград в прошлом сезоне, а кульминацией стало появление в умопомрачительном красном платье, которое она одела на церемонию Оскар, оно полностью перечеркнуло мнение о ней как о сорванце из Кентукки. На самом деле, Лоуренс – единственная девочка в семье, у нее есть двое старших братьев, и до сих пор мужское окружение кажется ей более комфортным: «Мужчины не страдают фигней», - говорит она. «Мне нравится воспринимать жизнь с такой же точки зрения. Я бы предпочла, чтобы меня называли дурой в лицо, чем шептались об этом за моей спиной»

После церемонии Оскар в 2010 году, когда она была номинирована в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Зимняя кость», Лоуренс покорила многие блоги со сплетнями тем, что демонстративно съела сырный стейк за несколько часов до церемонии. Кроме того, она стала героиней для многих девушек по всему миру, сказав в интервью одному изданию: «Лучше я буду выглядеть полноватой в некоторых местах перед камерой, и буду чувствовать себя хорошо в настоящей жизни, чем выглядеть супер стройной на экране, и чучелом в реальности»

Также есть некоторые сходства между Китнисс и Ри, персонажем, которого Лоуренс сыграла в «Зимней кости». У них обеих были психически нездоровые матери, они обе были детьми, заботящимися о младших детях, вынуждая себя подвергать жизнь опасности ради того, чтобы сохранить остатки семьи. «На самом деле, Китнисс – это Ри, только без акцента», - говорит она. Но привлекает Лоуренс отнюдь не схожесть персонажей, или возможность сыграть молодых повстанцев в независимых фильмах, чтобы засветиться среди других звезд. (Лоуренс утверждает, что ни разу не встречалась с Кристен Стюарт, но снималась в одном фотосете с Руни Марой, сыгравшей главную роль в фильме «Девушка с татуировкой дракона». «Она милая. Но мы не пытались сказать друг другу: «Эй, когда-нибудь ты станешь очень известной») Скорее, она хотела использовать шанс сыграть бунтарку, которая становится символом свей нации. «Я воспринимаю ее как более современную Жанну д’Арк», - говорит Лоуренс. «Она понравилась мне как символ восстания, надежды и свободы. И я подумала, что для людей моего поколения было бы очень важно прочесть что-нибудь подобное, чтобы узнать, что происходит, когда человечество перестает ощущать травмирующие события прошлого и переключает свое внимание на реалити-шоу»

Как и все остальные, режиссер «Голодных Игр» Гэри Росс считает, что Лоуренс идеально подходит на эту роль. Росс говорит, что Лоуренс готовилась к роли Китнисс с помощью интенсивных тренировок по стрельбе из лука и лазанью по деревьям. «Режиссеры не сильно отличаются от баскетбольных тренеров тем, что мы видим, как миллионы людей ходят в спортзал», - говорит он. «Но когда ты видишь Майкла Джордана в своем зале, ты знаешь, кто это. Примерно также было и с Джен: когда ты видишь кого-нибудь настолько талантливого, сразу понимаешь это». Он сказал, что Лоуренс обладает смелостью, выходящей за рамки физической: «Я просто думаю, что она смелая от природы. Джен обладает естественной силой и напористостью. Она не подвергает себя цензуре. Она ныряет прямо в гущу событий в каждой ситуации»

Аристотель писал, что мужество – одно из старейших достоинств, которое лежит между безрассудством и страхом, единственный способ приобрести его – усердно практиковаться. Так как же «папина дочка» и по совместительству книголюб (Ее любимый книжный персонаж – Элизабет Беннет, героиня романа «Гордости и предубеждение») смогла найти время, чтобы практиковать свое мужество? Лоуренс крутится в мире шоубизнесса с 14 лет после того, как ее заметили во время туристической поездки в Нью-Йорк с матерью. Не удивительно, что сейчас Лоуренс очень быстро развлекается, а затем справляется с вопросами интервьюеров быстрее, чем успеваешь произнести «передайте картошку» на скучной вечеринке.

«Смотрите, Китнисс никогда бы не узнала, на что способна, если бы не столкнулась с этим», - говорит она. «Поэтому, мне кажется, мы не всегда осознаем свои настоящие силы до того, как понимаем, что от этого зависит наше существование». Хемингуэй назвал мужество «грацией под давлением». Но Лоуренс не одна из персонажей романов Хемингуэйа, она понимает, что ей никогда не приходилось бегать сквозь лесную чащу, рискуя своей жизнью, как Ри или Китнисс. Она просто играет свою роль и хочет, чтобы мы тоже это понимали. «Это всего лишь игра», - говорит она. «Глупо, но таков ответ, это всего лишь игра».

Перевод, корректировка - Mia_Tornberry специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1835 | Добавил: SauLLy | Теги: Голодные игры, Дженнифер Лоуренс | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 76
Гостей: 76
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи