помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько Вам лет?
Всего ответов: 14561




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Март » 8 » The Blast: Интервью Чэска Спенсера
01:40
The Blast: Интервью Чэска Спенсера
Чэска СпенсерБольше всего на свете Чэск Спенсер хочет, чтобы все это оставалось реальностью.

В мыслях и устах человека, который только что закончил сниматься в успешной фэнтези франшизе «Сумерки», это звучит довольно странно, но короткий разговор дает четко понять его чувства.

 Давайте, к примеру, рассмотрим его взгляд на собственного персонажа в сумеречной серии – вожака стаи оборотней Сэма Улея. В то время как он восторгается многими аспектами волчьей натуры, не последними из которых являются трюки, созданные с помощью CGI эффектов, в глубине души надеется, что фанаты смогут относиться к его персонажу в первую очередь как к человеку. «Никогда не думал, что увижу, как буду прыгать с утеса. Это было невероятно!», - говорит он. 

«Общаясь с детьми, фанатами «Сумерек», я понял, что многие из них ненавидят Сэма. Многие просто не любят его», - вспоминает он, смеясь. «Именно поэтому мне хочется сделать его более человечным, тем персонажем, с которым можно соотнести себя самого. В «Рассвете» вы можете почувствовать это. По сценарию кажется, что он намеревается убить Рэнесми и ненавидит Беллу, но на самом деле это не так. Просто это его обязанность, работа, то, что он должен делать [по зову крови]»

Кроме того, Спенсер отмечает, что лично для него элемент человечности является самым важным в процессе создания фильмов, как сумеречной серии, так и за ее пределами. Дружба с актерами и персоналом, работающим над созданием сумеречных фильмов, крепка и по сегодняшний день, он уверяет, что члены волчьей стаи для него «как братья», он добавляет: «Также есть Джулия [Джонс] и Тинсел [Кори] – обе мне как родные сестры». Он объясняет, что это как «присоединится к цирку – вот, на что похожа съемочная команда фильма. Ты присоединяешься к цирку, вы становитесь близкими друг другу, а потом на протяжении месяца или двух уже как семья, затем – бум [все резко обрывается]. Возможно, вы останетесь на связи, может быть, увидитесь с ними снова, или нет – кто знает наверняка?»

Это одна из причин, которая продолжает привлекать его в мире кинематографа. «Мне нравится не просто играть персонажа или быть актером, но и все остальное вне кадра». Именно ощущение близости между актерами за пределами экрана дало ему возможность получить незабываемый опыт в работе над независимыми фильмами, в частности недавними «Winter in the Blood» (Кровавая зима) и «Desert Cathedral» (Заброшенный собор), а также четко сформировать свои взгляды на работу и искусство в целом. По его мнению, независимый фильм – это способ, благодаря которому «художник приступает к работе».

Это ответ на взывание к художественной целостности. Он с легкостью подбирает имена для примера, пересекая при этом все художественные жанры и уровни знаменитостей. «Я рос, наблюдая за игрой Джонни Деппа», - вспоминает он. «Мне хотелось быть Джонни Деппом, как и многим другим молодым актерам, а это невозможно. Но он вдохновляет всех нас придерживаться чести художественного деятеля». Как отмечает Чэск, Депп часто отказывался от ролей в высокобюджетных фильмах в пользу независимых, за это его и уважают.

Он быстро переводит тему на известные группы, такие как Нирвана и Перл Джем. «Мне всегда нравились группы, которые пытались продвигаться вперед, глядя далеко за рамки своего времени», говорит он. «Ты мог работать с 9 до 17, но всегда пытаешься найти самый простой способ облегчить себе жизнь, занимаясь тем, что тебе больше всего нравится, не отказываясь при этом от денег». Но он утверждает, что этим группам удавалось избежать превращения в бренд, на котором можно сколачивать состояние. Говоря о Перл Джем он отмечает: «Они использовали некоторые инструменты, просто проявили чувство собственного достоинства и при этом остались верны своему оружию и, как очевидно, были сильной группой. Они покорили Ticketmaster в неравном бою, и сейчас до сих пор выступают и заводят публику»

Итак, что же значат для Чэска Спенсера, актера, который перешел за порог 2012 года с высокомасштабным фильмом в своем мешке, все эти усилия, направленные на получение роли в независимом фильме? «Мне нравится сниматься и во франшизах», - подчеркивает он. «Работая с крупным бюджетом, сам получаешь неплохую зарплату. Но потом ты возвращаешься к исходнику и снимаешься в независимом фильме, в процессе работы над которым можешь компенсировать самообман», - говорит он, смеясь.

Можете не сомневаться – он благодарен за перспективы, предоставленные успехом сумеречной серии, особенно свободе выбора среди тех проектов, которые позволяют ему подражать тем, кем он восхищается. «Вы никогда не услышите от меня плохого слова в адрес «Сумерек», - уверяет он с улыбкой. «Да, они дали мне жизнь»

Перевод, корректировка - Mia_Tornberry специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 602 | Добавил: Statys | Теги: рассвет, Чэск Спенсер, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи