помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Рэнесми – хорошее имя для малышки?
Всего ответов: 7982




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Март » 6 » Examiner: Интервью Джулии Джонс о «Рассвете»
00:16
Examiner: Интервью Джулии Джонс о «Рассвете»
Джулия ДжонсУроженка Массачусетса, Джулия Джонс была вчера в Бостоне, в рамках промо-кампании, приуроченной к выходу на DVD её фильма «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1». Фильм вышел на DVD и Blu-ray 11 февраля, и актриса, которая играет в этой франшизе роль Леа Клируотер, поговорила с нами об этих фильмах, фанатах и о том, чего мы можем ожидать от неё в будущем.

Книги и фильмы создали особую группу фанатов - Твайхардов, - самых преданных фанатов «Сумерек». И, как и у любого продукта, за которым так пристально следят, у фильмов есть и свои ненавистники. Я спросил актрису, что она чувствует, являясь частью франшизы, вызывающей столь противоположные реакции. Джулия Джонс ответила: «Гораздо больше волнуешься из-за твайхардов, и я думаю, что одной из самых уникальных сторон этого опыта является то, что ты становишься частью чего-то, что так увлекает людей. Из этого просто черпаешь невероятно мощную энергию. На премьерах, именно там я чувствую это сильнее всего, или же это чувствуется, когда ты находишься в другой стране». Иногда твайхарды могут весьма странно вести себя, поэтому я спросил её о самом странном поступке, который она видела со стороны фанатов, например, не одевался ли кто-нибудь в точности как её героиня. Джулия ответила: «Кто-то недавно прислал мне фотографию, я совсем недавно завела страничку в Твиттере, и кто-то прислал мне фото своей дочери, одетой на Хеллоуин как моя героиня. Это было так мило, она была такая милая. Я думаю, что самым странным костюмом, который я видела, была эта женщина в ночной рубашке, если вы видели фильм, вы поймёте, и она всю себя разрисовала синяками, и у неё всё тело было в перьях, так что она была похожа на Беллу, на следующее утро после первой брачной ночи».

Джулия Джонс попала в мир Сумеречной франшизы в третьем фильмеДжулия Джонс «Затмение». Первые два фильма, «Сумерки» и «Новолуние» собрали в прокате невообразимые суммы. Она рассказала, что чувствовала, присоединяясь к уже успешной франшизе. Джулия сказала: «Это казалось сюрреалистичным, потому что не было никакой возможности точно осознать, во что ты ввязываешься, потому что это было уникальное явление. Когда меня выбрали на эту роль, я чувствовала, что присоединяюсь к чему-то невероятно крупному, но я и понятия не имела, насколько это сможет повлиять на мою жизнь. В некотором роде, я была напугана, но этот страх начал убывать, как только я оказалась на площадке и познакомилась со всеми. Все вели себя так – привет, это наше дело, и мы все вместе этим занимаемся. В некотором роде мы были как семья». По поводу новых ощущений, которые они испытала, оказавшись на площадке во второй раз, для «Рассвета», Джонс сказала: «Во многом было уже гораздо легче, потому что самое главное заключается в том, что ты уже хорошо знаешь свою героиню. Ты уже прочувствовала её, играла её раньше, так что в этот раз было больше уверенности. Самая страшная часть работы над первым фильмом заключается в том, что ты до ужаса боишься фанатов. У них есть своё представление о том, как выглядит твоя героиня, так что они либо примут тебя, либо отвергнут, либо будут ненавидеть за то, что ты разрушила их представления о любимом персонаже или о любимых книгах. Это страшно. Помню, как смотрела «Затмение» в первый раз ещё до его выхода на экраны, и я почувствовала тошноту, потому что поняла – вот это и готовится к выходу, и фанаты скоро смогут высказать свои суждения. Что если они возненавидят это? Как актёр, ты получаешь сценарий, ты получаешь персонажа, и это персонаж принадлежит тебе. Когда ты играешь персонажа из книги, из очень популярной книги, ты играешь персонажа, который уже принадлежит всему миру. Это обескураживает».

Её героиня изменилась за время, прошедшее в «Затмении» и «Рассвете». По поводу её развития Джулия говорит: «Когда она впервые появляется в истории, она просто озлоблена и пока ещё ведёт себя жёстко. Это почти похоже на состояние шока, когда она не может повлиять на то, что происходит. Она стала оборотнем, и ей приходится учиться жить со всем, что с этим связано. И она потеряла любовь всей своей жизни, и она ведёт себя так отчуждённо, что это выливается в форме гнева. Я думаю, что в «Рассвете» она, в некотором роде, разбирается с этим. Она избавляется от части злости. Надеюсь, вы начинаете сопереживать ей, и это становится оправданной злостью. Результат оправдал затраченные усилия, потому что она – один из самых замечательных персонажей, которых только можно сыграть. Она очень многогранна, и это настоящий вызов – сыграть героиню, которая так несчастна, ужасна, неприятна. Лично во мне нет столько злости. Ну, очевидно, она у меня есть, если я могу сыграть это, но в своей жизни я не очень часто её выражаю. Было сложно учиться это делать. Это смешно, но мне помогло то, что у неё физически должно было быть хмурое выражение лица, потому что это действительно может привести в бешенство».

Джулия ДжонсЯ спросил её, читала ли она книги до того, как её выбрали на роль. Джулия ответила: «Я прочла книги от корки до корки за полторы недели сразу же после того, как меня утвердили на роль. Одна из моих лучших подруг – большая фанатка Сумерек. Именно она рассказала мне о Саге, и о том, что по этим книгам снимали фильмы, и она сказала, что я идеально подхожу для того, чтобы сыграть эту героиню. В тот страшный период времени, когда ты не уверена, понравится ли это людям, тот простой факт, что я знала кого-то, кто, будучи большим фанатом, думал, что я подхожу для этого, очень меня успокаивал». По поводу кастинга она вспоминает: «Тебе звонят, просят прийти на прослушивания для фильма, который превратился в какой-то культурный феномен, и в голову даже не приходит ни малейшей мысли, чтобы отказаться».

Франшиза стала невероятно хорошим стартом для главных актёров – Роберта Паттинсона, Кристен Стюарт и Тейлора Лотнера. Я спросил, не надеялась ли Джулия, что подобный проект может стать стартовой платформой для её собственной карьеры. Она с улыбкой отвечает: «Надеюсь на это. Это план, это надежда». Джулия не только потрясающая актриса, но она ещё и получила образование в Колумбийском университете, который входит в состав престижной Лиги плюща. Я в шутку спросил, как же она попала из Колумбийского университета в «Сумерки». Джулия ответила: «Это действительно забавно. Одна из моих хороших подруг ещё со школьных времён, она сейчас учится в Калифорнийском университете. Когда мы росли вместе, мы могли всю ночь сидеть за обеденным столом и делать задания по продвинутой учебной программе. Когда я готовилась к съёмкам в Сумеречной саге, мы сидели за толом в её квартире в Вествуде (Калифорния), перед ней лежали толстые книги по медицине, а передо мной книги Сумеречной саги. Именно такие неожиданные повороты и делают жизнь интересной».

Из всех коллег, ей понравилось работать с Брайс Даллас Ховард (дочерью легендарного Рона Ховарда). О Брайс Джулия сказала: «Мы не очень много времени проводили вместе в кадре, но мы общались на площадке, участвовали вместе во многих мероприятиях для прессы. Мы с ней во многом похожи – она моего возраста, мы ходили в колледж в Нью-Йорке в один и тот же время, так что мне было легко с ней общаться. Плюс, у неё уже был за плечами тот опыт, который я испытывала впервые, и это позволяло мне взглянуть на это с точки зрения будущей перспективы. Было полезно просто наблюдать за тем, как она со всем справляется».
Джулия Джонс
До «Сумерек», Джулия Джонс была моделью, а также с 4 лет занималась в бостонской балетной школе. Я спросил, рассматривала ли она когда-нибудь в процессе взросления актёрство в качестве потенциальной работы. Джулия ответила: «Когда я была моложе, я больше смотрела в сторону театра. Я играла в театре здесь, в Бостоне, и думала, что хочу быть театральной актрисой. Я приехала в Нью-Йорк, и многие театральные актёры сказали мне, что для того, чтобы играть в театре в Нью-Йорке, нужно поработать в кино в Лос-Анджелесе. Сейчас это замечательно, что можно перемещаться туда и обратно». Практически сразу же после работы в кино, она занялась работой над пьесой. По поводу перехода от кино к театру Джулия заметила: «Это было сумасшествием, но это было чудесно. Пьеса была для меня вызовом, я думаю, что это была самая сложная роль, которую мне доводилось играть. Я просто попала в центр мира Сумеречной саги, а потом на протяжении 4 месяцев, что я работала над пьесой, я чувствовала, словно нахожусь в абсолютно закрытом пространстве. Те люди, которые в Нью-Йорке ходят в театр, они ведь не особенно интересуются Сумерками (смеётся), так что для меня не было никакого особого обращения, я так же, как все была на репетициях с 9 до 6. Когда ты начинаешь готовиться к какой-то постановке, ты просто становишься отрезанным от всего мира. Это был очень приятный перерыв, который позволил мне отстраненно подумать о будущем».

Я спросил её, есть ли такие актёры, актрисы или режиссёры, с которыми ей хотелось бы поработать. Джулия ответила: «Есть много таких людей. Я очень люблю Марион Котийяр и Джессику Лэнг. Я работала с Квентином Тарантино в качестве продюсера. Он произвёл на меня неизгладимое впечатление, и я готова сделать всё, что угодно, только бы поработать с ним в качестве режиссёра. Я провела несколько месяцев, проходя пробы для фильма «Новый Свет» Терренса Малика. Я считаю его ещё одним великим человеком в кинематографе. Я встречала его несколько раз, и в нём есть что-то магическое. Билл Кондон тоже невероятен, я считаю, что мне повезло в том, что мне выпал шанс с ним поработать».

Как человека, который занимается понемногу и кинематографом, и телевидением, и театром, я спросил её, что из этого она предпочитает. Она ответила: «Думаю, мне всё нравится так, как есть, мне нравится делать всего понемногу. Думаю, на моё решение стать актрисой частично повлияло то, что я не могла представить, что каждый день сажусь за рабочий стол, каждый день делаю одно и то же. Актёрская среда совершенно иная. Есть моменты, которые мне больше нравятся в театре, что-то больше нравится в кино или на телевидении. Это словно несколько совершенно разных работ. Театр – это что-то, чем ты занимаешься, когда тебе хочется отдалиться от жизни, затеряться в этом мире. Кино – что-то среднее между театром и телевидением. Телевидение – это, в некотором роде, расписание, это почти похоже на работу в офисе. А съёмки в кино отнимают большую часть времени». Я спросил, нет ли особого жанра, в котором ей хотелось бы поработать. Джулия ответила: «Есть вещи, которых я никогда не делала, и которые мне бы хотелось сделать сейчас. Недавно я снялась в одном из эпизодов сериала «В простом виде», где мне пришлось выполнять трюки и работать с оружием. Было действительно весело. Мне бы понравилось играть в боевике (смеётся). Но ещё мне бы хотелось сняться в романтической комедии. А вообще, на самом деле, я мало смотрю телевизор. Некоторое время я снималась в сериале «Скорая помощь», и мне понравился Джон Уэллс. У него сейчас есть сериал «Саутленд», в котором я бы появилась. Я бы поработала в любом его проекте. На телевидении есть много интересных проектов».

Для человека, который связан с самым крупным феноменом в поп-культуре, Джулия Джонс кажется такой обыкновенной и приземлённой. Она была дружелюбна, много шутила, и просто чувствовала себя расслабленно. Она в шутку назвала ComicCon восьмым Чудом Света, сделала несколько фотографий и просто вела себя как давняя подруга. Она не могла подобрать достаточно слов, расхваливая режиссёра и своих коллег-актёров, а также, в особенности, фанатов. Ждите от этой красивой и умной актрисы гораздо большего.

Вы можете следовать за Джулией Джонс на страничке в Твиттере

Перевод, корректировка - CB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 2040 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: рассвет, Examiner, Джулия Джонс | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи