помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вам нравятся статьи Лейни?
Всего ответов: 3911




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Marie Claire: Сексуальное чудовище.
22:55
Marie Claire: Сексуальное чудовище.
Роберт ПаттинсонГолливудский красавчик, богатей, любимец миллионов… И от чего, спрашивается, Роберт Паттинсон так зол? Разбирался Тони Хоркинс.

Роберт Паттинсон сидит в номере отеля в Лос-Анджелесе и размышляет о том, что нужно человеку для того, чтобы оставаться человеком. Конечно, он выглядит потрясающе – привычно взлохмаченные волосы, обычные тёмные джинсы, серый пиджак поверх клетчатой рубашки и только смех – неловкий и неуверенный. Он избегает прямого контакта глазами, и, совсем как в недавно вышедших сумерках («Рассвет. Часть 1»), пытается ослепить собеседника. Похоже он до сих пор пытается сражаться с образом, принесшим ему мировую славу.

«Мне не нравятся люди, которые фотографируют меня, - говорит самый часто фотографируемый человек в мире, - если и есть вещь. Которая выводит меня из себя, так это люди, следующие за мной повсюду».

Толпа, таскающаяся за ним повсюду, стала нормой после того как 22-х летний Паттинсон сыграл вампира Эдварда Каллена в блокбастере Стефани Майер «Сумерки. Сага». Он всегда интересовался актёрством, но предпочёл претенциозному школьному драмкружку, маленькую актёрскую группу, в которую даже вступил тайно. В ней то он и был совершенно случайно найден агентом. Ему было 17, и он прошёл пробы на маленькую роль в тандеме с Риз Уизерспун в «Ярмарку тщеславия» 2004 года.

«Я был подростком и три месяца съёмок в Южной Африке были пределом мечтаний. У меня были свои апартаменты. И мне платили. И я думал, что теперь я актёр».

Да, он уже был актёром, но впереди были ещё четыре года до того как в дверь ворвётся слава с толпой безумных папарацци. Порой, эти самые вестники славы, будут буквально срывать двери с петель, чтобы добраться до звёздного тела. Роберт Паттинсон, с которым мы разговариваем сейчас – это актёр, который всю свою взрослую жизнь прожил под давлением недостатков звёздной жизни. На вопрос «Что ты делаешь, чтобы немного расслабиться?» он ответил просто – «Напиваюсь». В свободное время он размышляет над более корректными решениями данной проблемы.

«Если у меня будет свободное время, то я хочу усовершенствовать свои навыки боя, - говорит он шутя, но как известно в каждой шутке лишь доля шутки, - чтобы в случае чего, идя по улице можно было дать отпор. Или достать пистолет».

Паттинсон определённо не тот человек, который самозабвенно наслаждается плодами своих творений. Его суждения щедро приправлены словами о том, чем ему пришлось заплатить за свою славу, и никак не восхищением тех выгод, которые он получил.

«Иногда просто хочется оказаться в каком-нибудь сраном мотеле и просто поговорить с кем-нибудь, - делится Роберт, - я никогда ни с кем не встречаюсь нормально, все разговоры с людьми протекают в одной и той же форме – в пересказе какой-нибудь тривиальной фигни. Я всегда отделён от команды с которой работаю, ибо должен сидеть в безопасном месте. Зачастую я даже не знаю как кого зовут. Это очень напрягает».

В свободное от работы время, актёр просто пытается смириться с тем цирком, в который превратилась его жизнь.

«На сколько это возможно, я стараюсь избежать особых хлопот и стараюсь работать с теми, кому важнее «держать марку», чем продать меня подороже, - говорит Роберт, - но почти все хотят продать подороже».

На вопрос о том на что он будет реально способен, чтобы вернуть себе место под кинематографическим солнцем, если вдруг он выпадет из обоймы, Роберт ответил достаточно категорично: «Ничего из ряда сверхъестественного. Я долго пробыл в этой среде и знаю как тут всё вертится, чтобы быть уверенным, что мне не составит особого труда вернуться обратно, даже если я скачусь слишком низко».

Понимание всей киноиндустрии легко прослеживается в действиях Паттинсона. Его раздражает быть в центре внимания и он искренне считает, что делает свою работу не на все сто процентов.

«Большинство актёров поощряют чрезмерное внимание к себе, ибо наивно полагают, что это продлит срок их карьеры, - говорит Роберт, - Я не согласен с этим. Чем больше вы раскрываете себя, тем меньше вы интересны людям. Тайна привлекательна до тех пор, пока остаётся тайной».

Именно это является причиной тому, что до сих пор так и не известны истинные отношения Паттинсона с его партнёршей по Сумеркам Кристен Стюарт. Как вы думаете, разве не тяжело держать все эмоции под замком, в то время как при обычных обстоятельствах, ты кричал бы о них с самой высокой башни?

«У меня никогда не было потребности поделиться чем-то со всем миром, - говорит Роберт, - однажды, в школе, когда мне было 12 лет, я пригласил девочку на свидание, а на следующий день все кому не лень спрашивали, как мы провели время. «Боже!» - подумал я тогда и решил, что больше никогда не смогу заговорить с представительницами противоположного пола. Чем больше людей хотят продать твою правду, тем более губительны последствия. И тогда твоя правда нисколько не правдивее, чем та, которая на первой странице журнала!»

В конце концов, актёр видит своё будущее, хоть и частично, но перед камерой. В тоже время он уже начал заниматься продюссированием. В то время, как победное шествие сумеречной саги подходит к концу, Паттинсон пробует себя в более зрелых ролях, чтобы, наконец, избавиться от армии подростков-поклонников. «Воды слонам» с Риз Уизерспун, прекрасная драма времён Великой депрессии и в ближайшем времени, с Полом Джиаматти, в острой драме «Космополис» под предводительством Кроненберга.

«Если ты только пустая оболочка, то истерия по тебе будет продолжаться до тех пор, пока твоё лицо будет на любой фигне от туалетной бумаги до календариков, - говорит Роберт, - пришло время двигаться дальше…»

РПаттц в цифрах:

1, 9 миллиарда долларов Сумерки собрали по всему миру.

8ой в списке самых молодых миллионеров Британии, он заработал 32 миллиона фунтов стерлингов с тех пор как начал сниматься в Сумерках.

2 его песни – Never Think и Let Me Sign вошли в первый сумеречный саундтрек.

5000 актёров пробовались на роль Эдварда Каллена, а её получил именно он.

75000 фанатских подписей были в петиции против Роберта, когда впервые объявили о сумеречном кастинге.

25 место в списке самых «гуглимых» людей. Президент Обама на 9ом месте, в то время как Иисус Христос на 16ом.

Перевод, корректировка - gato_montes специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1467 | Добавил: Statys | Теги: Marie Claire, Роберт Паттинсон, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи