помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вы верите в Робстен?
Всего ответов: 7404




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Август » 15 » Laineygossip: Продажа «Прислуги»
22:37
Laineygossip: Продажа «Прислуги»
ПрислугаПрогноз сборов фильма «Прислуга» на грядущий уикэнд выглядит многообещающим. Говорят, что фильм соберет, по меньшей мере, 25 миллионов, а может дойти и до 30 и даже больше. Это может быть отличным стартом на пути к Оскару для Виолы Дэвис. Мне она нравится. И это, несомненно, будет для нее очень хорошо. Вот только…

Я уже писала, что «Прислуга» не самая моя любимая книга. По мне так что-то средненькое. Основная проблема этой книги в том, что сюжет и точка зрения на проблему досконально разбирались много раз до этого. Насчет фильма, хотя я его еще не видела, я боюсь, что недовольства от книги перенесутся на него, начиная с уже высказанных жалоб по поводу трейлера, которые заключаются в том, что фильм выглядит так, будто его сняла Нора Эфрон. Если задуматься, то это в некотором роде оскорбительно для фильма.

Однако трейлер не всегда хорошо отражает то, каким будет фильм. Трейлер скорее отражает, как студия собирается преподносить этот фильм, чтобы заработать на нем как можно больше. И они предпочли продавать этот фильм как будто…ну… как будто это кино с Джулией Робертс или Сандрой Буллок. В США.

Вы видели трейлер «Прислуги» для других стран? Ниже приведены два варианта трейлера: первый сделан для США, второй – международный.

Вовсе не одно и то же, так ведь?

Второй трейлер лучше. Он не великолепный, но он намного лучше. Во всяком случае, я так думаю. А знаете почему?

И, пожалуйста, не надо отмахиваться так, будто это ничего не значит. Если это ничего не значит, то зачем студия позаботилась о том, чтобы сделать два разных трейлера? Какая разница?
Для начала, этот эпизод.

«Она вырастила меня.»
«Нет.»

Я тщательно сравнила их по времени. В американском трейлере 42% времени показывают Виолу Дэвис, Октавию Спенсер и прислугу. В международном трейлере, который короче почти на 30 секунд, они занимают уже 56% времени. Не говоря об общей разнице тона обоих клипов.
Можете валить все на маркетологов. Я знаю, что есть люди, которые совершенно уверены в том, что маркетологи способны управлять нашими вкусом и предпочтениями и манипулировать нами при выборе тех или иных вещей. Так на что надеялись маркетологи в этом случае? Если решить, что они виноваты во всем, или даже виноваты наполовину, или хотя бы на три четверти, все еще остается четверть вины, которую можно свалить на действительную реакцию публики. Они сделали это так как сделали потому, что им нужна была реакция, благодаря которой люди захотели бы пойти посмотреть фильм. Это было адресовано определенной части аудитории.

И что же значит эта реакция? Почему они решили, что публике не понравится видеть сцены, в которых прислуга воспитывает их детей? Почему бы им было не включить сцену диалога дочери и матери, где дочь говорит о том, кто на самом деле ее вырастил и провел много времени в детстве? Почему обложки книги для международной продажи и продажи в Северной Америке отличаются? По ссылке можно посмотреть эти обложки. Какая такая особенность привлечет или оттолкнет зрителей? Чего они боятся? Каких острых моментов они пытаются избежать? И почему так сложно смириться с правдой?

Вот такие вопросы я задам, после того как посмотрю фильм в выходные. Буду рада услышать ваше мнение по этому поводу. Есть также сайт, посвященный критическим отзывам на фильм «Прислуга». Спасибо Трэйси! Пройдите по ссылке, если вы не прочь потратит свое время на то, чтобы проанализировать, почему фильм «Прислуга» заставляет зрителя задуматься.

Перевод, корректировка - OlikPolik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 700 | Добавил: simonchik | Теги: Прислуга, Брайс Даллас Ховард | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи