помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Хотели бы вы, чтобы Паттинсон написал саундтрек к "Затмению"?
Всего ответов: 6967




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Июль » 21 » Cinema Blend: Разговор с Брюс Даллас Говард и режиссером Тэйтом Тэйлором на съемочной площадке фильма The Help
15:42
Cinema Blend: Разговор с Брюс Даллас Говард и режиссером Тэйтом Тэйлором на съемочной площадке фильма The Help
Брайс Даллас ХовардВ Нью Йорке 35 градусов жары, что идеально для моего повторного визита на съемочную площадку фильма The Help, который в прошлый раз снимался в августе в Greenwood, Мисиссипи в знойной атмосфере, типичной для этой области, но не менее невыносимой. Возможно, вы уже читали мои интервью с другими звездами этого фильма Emma Stone, Viola Davis и Octavia Spencer; сегодня я побеседую с Брюс Даллас Говард, которая играет в фильме злодейку Hilly Hilbrook.

В фильме The Help понятие злодея достаточно условно – она не такой безусловный злодей, как Лорд Воландеморт. История основывается на бестселлере Kathryn Stockett. Главную роль Skeeter Phelan играет Эмма Стоун – она недавно окончила университет и вернулась в родной город Джэксон в штате Мисиссипи летом 1963 года, чем внесла некое раздражение в строгую социальную структуру девушек ее класса. Hilly Holbrook, которую играет Говард, была подругой главной героини с детства, в то время как Skeeter думает, что Юношеская Лига и игра в бридж немного ограничивают кругозор, хотя они являются всем для Hilly. Hilly также полностью согласна с расистскими идеями того времени, она организовывает двжение, для постройки отдельных ванн плохого качества в качестве «помощи» для афро-американцев. Она также ни во что не ставит всех черных женщин, с которыми встречается, включая служанок Aibileen (Davis) и Minny (Spencer).
В конце концов Hilly получает свое, хотя Sceeter решает написать книгу, чтобы рассказать о жизни служанок афро-американок, в тоже время в стране начинается движение за права негров. На съемочной площадке я присоединилась к группе журналистов, беседовавших с Говард и Тейлором о историческом резонансе их истории. Посмотрим, что получится из их истории, когда фильм выйдет в прокат 10 августа.

Привыкла ли ты уже к своему новому образу, например, когда смотришь на себя в зеркало?
Брайс: Это очень странно. Просто потому, что характеры такие жалкие, я пару раз была вынуждена просмотреть сыгранную сцену, чтобы просмотреть действия, которые я совершала, чтобы их повторить. При этом просмотре меня буквально корежило от увиденного, как будто мне на самом деле не хотелось смотреть на это. Интересным является то, что когда ты начинаешь работать над ролью, то сначала ее характер тебя действительно шокирует, но затем тебе приходится играть это по 18 часов в день.

Ого, то есть ты хочешь сказать, что тебя сейчас больше шокируешь ты настоящая?
Брайс: Да, потому что по времени я больше нахожусь в роли, чем пребываю сама собой.

Насколько легко тебе удается перевоплощаться в Hilly, ведь она не очень приятная женщина?
Брайс: Да, она действительно не очень хорошая женщина. Но это действительно весело играть такой ужасный характер, и, мне кажется, что на съемочной площадке царит атмосфера веселья. В процессе чтения книги и сценария одновременно – а текст действительно непристойный и сочный, но в тоже время встречаются довольно таки тяжелые фрагменты. Мне кажется, Tate на съемочной площадке создал такую атмосферу, чтобы все чувствовали себя действительно игриво, как раз для того, чтобы в моменты, когда все действительно интенсивно и невероятно загружено, так что наша история становится историей целой страны, никто из актеров не впадал в состояние тишины со словами " О, Боже, это уже слишком”. Обычно, если я играю подобного персонажа, я не смогу спать по ночам и все такое, но, как мне кажется, из-за атмосферы, созданной на площадке Tate'ом, при том, что моя героин действительно злая, играть ее скорее весело, чем страшно.

Можешь рассказать поподробнее о работе над акцентом? Акцент ведь не только является характеристикой места, но и времени, действительно ли, сейчас и в 60е были разные акценты?
Брайс: Несомненно. Nadia – наш репетитор по речи – уделяла этому особое внимание. У нее есть много записей людей, чьи диалекты соответствуют определенному периоду времени. Таким образом, люди, которые сохранили акцент из 60х, и, например, были участниками Юношеской Лиги, они как раз составляют тот социальный круг, в котором вращалась моя героиня.

Тебе легко давалась имитация акцентов?
Брайс: Это было очень весело и мне очень понравилось. Я этого ждала с нетерпением и наслаждалась процессом. Несомненно, я ценю и признаю необходимость поддержки от репетитора по диалектам. Без него я бы не знала, как начать работу относительно нюансов акцента. Я возможно и смогла бы самостоятельно сделать, ну вы знаете, такой распространенный южный акцент, но-

Ты наверно выбрала бы неправильный город и неправильное время.
Брайс: Совершенно верно. Единственный раз, когда я делала южный акцент, это когда я играла героиню 1920х годов из Мемфиса. И, конечно же, там есть какие-то общие черты, но хватает и довольно таки ярких отличий, на которые мне указала Nadia, когда мы начали работать вместе.

В чем хитрость, ты как будто играешь змею в траве? Например, в тех сценах, где ты выглядишь довольно таки дружелюбной и открытой, но все равно ощущается, возможно, из-за того, что все прочитали книгу, наличие некой темной стороны тоже. Должны присутствовать оба этих чувства.
Брайс: Верно. Он такой двуличный характер. В начале я старалась создавать скорее образ такого злодея, но мне кто-то сказал, "Bryce, на самом деле, ты должна защищать этих женщин все время во всей их разрушительной честности.” Определенно, большинство женщин были не такими как Hilly, Hilly редкостная личность, это очевидно. На самом деле очень важно ее играть не только, как двуличный характер. Я имею в виду, что она верит в определенные вещи и, совершенно очевидно, это не только введение всех в заблуждения. Я имею ввиду, что она, конечно злая, ее убеждения также злы, но они же имеют определенное происхождение. Очень важно понять психологическую подоплеку за всем этим.

Много ли ты проводила исследований по этому периоду времени кроме чтения книги?
Брайс: Исследования, которые я проводила, были невероятно личностными, потому что моя мама, когда росла, много времени провела на Юге, в Луизиане. Она родилась в 50е, так что в 60е и 70е ее иногда подкалывали и называли "Северянкой” (житель северных штатов США). Она даже начала читать книгу The Help , но вынуждена была отложить ее, потому что чтение было для нее волнительным. Но сейчас она снова пытается ее прочитать, она даже говорит по этому поводу, что может спокойно перед сном читать Стивена Кинга и Энн Райс, но эту книгу она может читать только днем, потому что чтение пугает ее. Я провела много времени, разговаривая с мамой о ее опыте и о том, что считалось нормой, а что нет.

Перевод, корректировка - OlikPolik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 849 | Добавил: Irchik | Теги: Прислуга, Брайс Даллас Ховард | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 85
Гостей: 85
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи